Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Гуляет детский сад на площадке

На площадку перед домом приходят гулять дети из частного детского сада, снимающего помещение в Центре развития детей по соседству. Дом у нас большой, детей много, площадка небольшая. Приходят человек 15 орущих носящихся детей 5-6 лет. За ними приходят родители. Балаган какой-то. Своя территория есть, нет детской площадки на ней. Вот не понравилось мне такое гуляние. Есть какие-то меры воздействия? У меня грудной ребёнок и школьник. Мне такая компания ни к чему. Да и настроение такое, что во дворе все свои и знакомые. Вариант менять площадку- не предлагать.
Дописываю: вопрос про организацию этого сада. Они должны создать для своих детей площадки. Получается интересно, гуляют где и с кем угодно, те же нормы не соблюдаются. К детям претензий не имею, слова плохого им не сказала. Возмущаюсь про то, как организован частный (не домашний) сад.
17.04.2015 21:05:23,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо за мнения... Почти все высказавшиеся плохо представляют, что такое толпа детей, гуляющая без мам. Я тоже не представляла всей картины, пока не увидела всё своими глазами. Дом наш примерно на 300 квартир, практически в каждой по 2 ребёнка минимум. На небольшой площадке небольшая горка, качели, карусельки, лазилка. Набежала толпа детишек даже постарше, может лет 6-7, одни разносят горку, другие расшатывают качели, третьи с дикими криками носятся по площадке, на которой гуляют годовалые дети. Конечно, все должны тут же сбежать с этой площадки. Мы же добрые, мы отстаиваем интересы чужих детей, а своих подвинем запросто! Площадок много, уйдём, не вопрос. Только чей-то карман будет набиваться, а мы молчать и терпеть. Мы так должны к этому относиться?
Интересно, где у всех гуляют школьники? У нас гуляют на площадках, своими компаниями с друзьями. Парка нет рядом нигде.
Осудить и перевернуть ситуацию-это запросто. Попытаться понять, видимо, не для виртуального общения.
19.04.2015 09:28:29, Ладомира
Dinania
У меня дочь один год ходила в частный садик. Гулять они ходили на на обычные площадки. Вас не понимаю. И вообще зачем грудничка тащить на площадку. Школьнику там уже тоже слегка не по возрасту. Ну разве, что он в 1 классе. 18.04.2015 15:17:28, Dinania
Не понимаете, видимо потому что не видели, как они гуляют, где именно, сколько человек, а главное- представили бы себя на месте местных жителей. Каждому своё. 19.04.2015 10:31:55, Ладомира
Пумбрия
Интересно, а почему это школьникам площадка не по возрасту? У нас все возрасты играют, причем иногда носятся вместе в салочки 5-летки и 15-летние. 18.04.2015 15:39:48, Пумбрия
Меня тоже удивило мнение, что школьникам не по возрасту площадки.

Площадки есть разные и для малышей, и для деток постарше. А где же им гулять? В подъездах или за компьютером?
19.04.2015 09:41:04, Ладомира
Dinania
У нас на некоторых площадках стоят таблички: для детей от 2-х лет до 8 лет. И площадки разносят не дети пяти лет, а школьники. И носят на площадках школьники, а не малышня. Для школьников в нашем районе полно всяких площадок на территориях школ в том числе с горками и качелями, спортивных площадок и т.д и они открыты в выходные. Если у вас для школьников кроме придомных детских площадок нет ничего, то вам есть чем заняться именно в этом направлении. 19.04.2015 10:11:41, Dinania
Пумбрия
А зачем чем-то заниматься, если есть прекрасные придомовые площадки? Зачем вести ребенка в школу погулять? Ерунда какая-то. Есть прекрасные площадки, рассчитанные на все возрастные группы. 19.04.2015 11:25:55, Пумбрия
Dinania
В таком случае не вижу причин возмущаться тому, что дети из частных садов на них же и гуляют. Я конечно понимаю, что детский сад должен там что-то по закону обеспечить, но если этого нет, то детям не гулять что ли? 19.04.2015 15:42:57, Dinania
Может, воспитателям лучше следить за своими воспитанниками? Я так поняла, проблема в этом. 19.04.2015 16:51:29, Ириска
Компании и другие мамочки на площадках это не тоже самое, что частный детский сад! У нас в соседнем подъезде такой сад - это ужас, если они приходят на площадку мы туда никогда не пойдем, какая бы не была погода и обстоятельства! Это беспризорная, грязная, вечно орущая и убивающая друг друга толпа. И мирно беседующие как ни в чем не бывало бандитского вида тетки, которые за ними совершенно не смотрят! На площадках гуляю очень редко, обычно хожу в парк и все равно такие же мысли как у автора топика! 18.04.2015 13:51:34, Irishusy
Спасибо за понимание!!! Вы верно написали. К сожалению, парка рядом нет. Стараемся приспосабливаться к тому, что есть. 19.04.2015 10:05:12, Ладомира
Clumsy
пока сидела с дочкой дома, с ее первых шагов мы вечно шлялись по всем площадкам района, по-моему - очень горки и площадки любили, возле дома была никакая тогда, а так можно было - где прямая высокая, где спиралька прикольная, где карусель-крутилка, где качели. И еще везде детки разные, а дочка очень социализированная родилась, очень ценила возможность играть со многими разными детьми.
И по своему детству помню - не у всех домов были оборудованные детские площадки, все шли туда, где они были. Если у вас закрытая территория у дома и детскую площадку оборудовали жильцы на свои деньги - тогда есть резон возмутиться, в противном случае мне кажется снобизмом и, простите, жлобством.

Еще заметила, что детки постарше из южных семей охотно возятся и берут в свою компанию малышей, которые к ним тянутся. А вот "наши, коренные" часто недружелюбны, увы.
18.04.2015 12:17:46, Clumsy
tsieka
Плюсанусь про южные семьи. 2 года назад с моим младшим так возился мальчик взрослее, он попал со старшим в один класс. Такая хорошая семья. 18.04.2015 12:59:14, tsieka
а к нам 10 мамочек с кучей детишек "иной" национальности приходят, типа клуба что-то устроили. И что? право не имеют? Да, мне это не очень нравится, спокойно уходим на другую. Уж чего, а площадок в москве хватает. И опять же, радуйтесь, что не алкаши и не наркоманы собираются. 18.04.2015 11:46:12, Cветлана
Не лукавьте, Вас не качество организации детского сада для других детей волнует.
Из Вашего поста сквозит недовольство тем, что на площадке, которая была «для своих», теперь гуляют не только свои. Причем эти "чужие" - "оруще-кричащие", которые, возможно, не дают спать малышу, будят его криками. Но как мама школьника, Вы, конечно, понимаете, что для того детей и выводят погулять – побегать, выплеснуть энергию, это нормально.
Вам ниже уже дали ссылку на инструкцию для детских садов Министерства Просвещения. А Вы уверены, что это именно "частный детский сад"? А если это ИП Пупкин, который осуществляет "уход и присмотр" за чужими детьми, и вовсе не занимается их образованием, а поэтому инструкция Министерства Образования/Просвещения его не касается? И он не обязан иметь территории для прогулок подопечных детей, а родители доверяют ему присмотр за детьми во время прогулки на близлежащей площадке. Так что ничего противозаконного он не делает. Ваше же "мне такая компания ни к чему", "они должны", другой вариант "не предлагать", "какие меры воздействия" - некрасиво и необоснованно.
17.04.2015 23:26:46, Кузьмичиха
ТВЛ
+++ за все. мне с грудничком и в голову не приходило гулять на площадке, где играют дети постарше. Они бегают кричат и это нормально. Ваш тоже бегал и кричал, пока не стал школьником, и грудничок подрастет и будет бегать и кричать)) а на вас будут шипеть мамаши с колясками. Понравится? 18.04.2015 17:32:33, ТВЛ
скво
Каждое ваше слово - ОООчень правильное. С Уважением! 18.04.2015 15:16:16, скво
СантаАна
Вот плюсанусь под каждым словом. Лично меня удивляют такие мамашки - все их бесят, все им что-то там должны и обязаны. А фраза "мне такая компания ни к чему" вообще повеселила - никто не обязан проводить поименный опрос сидящих на площадке, кому какая компания нравится))) 18.04.2015 08:32:19, СантаАна
Katsy
А если бы пришло 15 детей такого возраста не из детского сада, а просто с соседних дворов, да еще бы и с мамами? Тогда бы вам эти дети не мешали? 17.04.2015 22:38:38, Katsy
а на нашей площадке, новой и большой, гуляют со всего района. Наверно надо турникет поставить - а что это они???))) Смешно, право слово))). 17.04.2015 22:16:44, ЛарсеN
Люба С.
В своё время, на меня гуляющую также с 7 детьми (трое моих и по паре от подруг - мы по очереди гуляли), орала дэвушка, как выяснилось из соседнего подъезда. Сколько я о себе всего узнала. Прошло уже почти 10 лет, мы с ней с тех пор регулярно сталкиваемся, но ей до сих пор неловко со мной встречаться...
Это всё преходяще..
Вы зря думаете, что если этих детей убрать, сразу всё хорошо будет...
Другие придут.
17.04.2015 22:13:57, Люба С.
ИЗ инета:
Каждый детсад обязан иметь место для прогулок - вот такая старая инструкция есть - Инструкции по организации охраны жизни и здоровья детей в детских садах и на детских площадках. Министерство просвещения РСФСР 30.08.1955 г.

До сих пор действует, на ее основе каждый частный детсад разрабатывает свою.

Земельный участок дошкольного учреждения должен иметь ограждение высотой не менее 1,6 метра.

Ямы на участке необходимо засыпать; колодцы, мусорные ящики нужно держать на запоре. На участке не должно быть опасных для детей предметов (неструганых досок, ящиков с торчащими гвоздями, обрывков электропровода, битого стекла, посуды, шприцев и др.). Нужно систематически, проверять, нет ли на участке сухостойных деревьев, не допускать торчащих веток растений на участке. Уборка участка производится за 1-2 часа до прихода детей дворником, перед приёмом детей и выходом детей на участок осмотр делает воспитатель, устраняет мелкие неполадки по необходимости или сообщает заведующему хозяйством, в случае если не может самостоятельно исправить сложные неполадки и неисправности. Запрещаются кирпичные барьеры вокруг цветочных клумб.

На участке воспитатель обязан постоянно находиться вместе с детьми: проводить подвижные игры, физические упражнения, игры по желанию детей и другую педагогическую работу. Воспитатель обеспечивает безопасность каждого ребёнка группы.
17.04.2015 22:09:37, isidor1
Спасибо, примерно это и хотела узнать. 17.04.2015 22:52:14, Ладомира
Debora-Одежонок
Даже не знаю, какой ответ вы ждете... 17.04.2015 21:57:46, Debora-Одежонок
ya samaya
+1
может тема пятничная))
17.04.2015 22:08:49, ya samaya
наверняка они гуляют по режиму в опред.время. выходите в другое время. 17.04.2015 21:52:44, Июля
М-дя... дети мешают. 17.04.2015 21:39:36, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
ага, причем на детской площадке. 17.04.2015 22:09:25, Natali4ka
Businka
Не понравилось, уйдите. Грудничку и школьнику какой интерес на такой площадке? 17.04.2015 21:34:46, Businka
+100 тоже не поняла какой прикол гулять с совсем малышом и школьником именно на площадке и все время на одной и той же, мне например мешают пьющие и курящие и плюющие семечками на площадках :( 17.04.2015 22:17:48, Зайчонок
Добрее надо быть и позитивнее). ИМХО. 17.04.2015 21:26:31, Jess (в системе Tanka99)
ваша территория- это квартира, ну, коридор. Площадка- общественное место. Можно пойти/ поехать в парк ближайший. Купить участок. Город перенаселен. 17.04.2015 21:25:44, Len.ta
Челюсть На Оленях
не , ну автора можно понять с точки зрения - чейта организация общественную площадку заняла - а если в метро полвагона кто-то под офис разметит??? типа - общественное ж...
площадки вроде как к дому прилагаются как придомовая территория.

наверное надо в тсж заявлять.
18.04.2015 06:57:48, Челюсть На Оленях
Цветик-семицветик
Уж лучше пусть дети гуляют, чем собаки и алкаши 17.04.2015 21:24:37, Цветик-семицветик
+1 18.04.2015 16:13:27, Дашина:))
Челюсть На Оленях
если у вас грудничок и школьник, то нафига вам вообще придомовая площадка? гуляйте с коляской подальше в парке, школьник на велике-роликах с вами... ему что, надо в песочне сидеть обязательно? 17.04.2015 21:09:30, Челюсть На Оленях
В нашем районе ближайший парк далеко не в пешей доступности, а площадка дворовая нужна , поскольку там гуляют друзья-подруги ребёнка. Интерес есть.
Дело не в детях, а в руководстве. Разве оно не обязано создавать условия для своих воспитанников? И не в ущерб местных жителей.
17.04.2015 21:50:41, Ладомира
+1 верно написали 17.04.2015 21:39:11, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Актив (ех. Паночка)
+1 ухожу гулять подальше от шумной детской площадки в парк и считаю это нормальным, зато никто не сшибает на роликах и великах, спокойно можно прогуляться.
Дети 5-6 лет в силу своего возраста действительно шумные и строить их Вам во время прогулки не вижу смысла и необходимости.
17.04.2015 21:19:28, Актив (ех. Паночка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!