Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Neo_

Помогите вспомнить фильм?

Покоя не дает:)
Шел в конце 80х годов примерно..
Костюмированный красивый многосерийный фильм в духе Джейн Эйр.. Возможно эранизация (даже скроее всего так) - но чего не знаю:(
О чем в упор не помню. Что помню - старый (вроде бы английский - но не уверена) замок на берегу озера... Болото, какой то карлик.. и девушка.. Девушка долго болела и лежала в старинной кровати с пологом и решеткой (? - взаперти ее вроде там держали) и в конце концов умерла.. Гроб с ее телом подожгли и отправили в плавание по озеру..
Ну не дает мне покоя детское воспоминание:) Никому ничего не напоминает? Хелп:)
01.01.2009 23:47:42,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ryda
вот кажись, нашла в инете
"это шестисерийный фильм "Безымянный замок/A Falu jegyzöje" (Венгрия, 1986, режиссер - Ева Журж)"
или вот по этой ветке он по-другому в оригинале назывался
http://forum.arjlove­r.net/archive/index.­php/t-3937.html
там и ссылка на онлайн -просмотр есть, но на "не_нашем" языке
02.01.2009 00:54:47, Ryda
Neo_
И нигде его нет:( Дублированного в смысле:( В оригинале конечно не посморишь:( Эх.. 02.01.2009 11:23:10, Neo_
Neo_
Да да дааа!!!!!! СПАСИБО!!!! Я даже помнила чтов названии было слово замок:) 02.01.2009 10:50:46, Neo_
жужжалка
похоже что действительно он: 02.01.2009 00:57:02, жужжалка
А у нас он под этим название шел? Что-то название не кажется знакомым. 02.01.2009 01:12:22, rishka
Да это он. Вот аннотация 02.01.2009 01:39:12, rishka
Снежная
Тоже помню этот фильм, но названия вспомнить не могу. Посмотрела бы еще раз с удовольствием. Помню как девушку купаться водили ночью. 02.01.2009 00:47:52, Снежная
Да, помню впечатления от этого фильма (от решетки в частности). Название не помню, но это было что-то из французской (по-моему) истории, девушка была вроде какой-то принцессой, или просто из какого-то очень знатного рода. А карлик был в нее влюблен и приносил ей то ли лилии, то ли кувшинки. Девушку охраняли от кого-то, не от Наполеона ли? Детсие впечатления от этого фильма были очень сильные. 02.01.2009 00:05:28, rishka
Neo_
о! лилии вспомнила сейчас тоже! они кажется росли на болоте около замка....
Хоть чуть чуть длело сдвинулось:) спасибо!
хоть бы еще какую зацепочку...
02.01.2009 00:08:30, Neo_
Вот помню, охраняли ее, чтобы некто (возможно Наполеон) на ней не женился... Все же она принцессой была. К мужчине-охраннику (тот тоже, кажется, был знатный вельможа) подослали какую-то женщину--шпиона, а эта женщина вроде бы его полюбила. 02.01.2009 00:16:52, rishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!