Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

Мир не без добрых людей

Что-то меня чуть не до слез... простые ведь вещи, а как мало их стало вокруг...
06.05.2013 20:46:38,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо.Задумалась... 07.05.2013 10:09:32, мореМари
Одна такая рыжая
Какой хороший ролик, спасибо!! 06.05.2013 22:25:11, Одна такая рыжая
Verick
До слез!
Побольше бы таких!!!
06.05.2013 21:58:56, Verick
Обратила внимание, что большинство ситуаций из ролика не в Москве снимались. И это правда, по себе знаю, в регионах и других городах, особенно небольших люди как-то добрее. 06.05.2013 21:35:41, Mama_Fasolki
согласна на все 100 07.05.2013 09:12:05, *Бася*
Желток
вы не правы, в Москве с этим тоже все хорошо, просто не все снимают на видео - мы вот в выходные на ВДНХ мужика из пруда вытаскивали всей семьей (мы ближе всех оказались когда он свалился - прямо на глазах у нас) и еще пара ребят присоединилась в процессе - их никто не звал - тоже сами пришли , а сколько раз мне помогали и мужу машину вытащить из снега или прикурить - за спасибо :) вообще не счесть 06.05.2013 22:36:01, Желток
Лиса Патрикеевна
ой я вас умоляю... добрые люди из регионов... Вы сами из Москвы?:) Сколько тут приезжих дураков колесит. Да и своих достаточно.
Но я не об этом. Разные люди везде. Недавно старика до дома на машине везла - вида полубомжатского, запущенный, еле идет, как до магазина дошел - непонятно. Попросил он помочь первого попавшегося прохожего. Мужик подхватил его под руку и повел. Минуты две они дорожку внутридворовую переходили. Ну и поехали мы все втроем:) И людей, готовых помогать - много! Я это знаю!
06.05.2013 21:56:29, Лиса Патрикеевна
А что Вы так реагируете, как будто лично Вас обвинили, что дела добрые не делаете? Я из Москвы, родилась и живу здесь. И не сказала, что в Москве нет людей хороших. Просто спешим мы здесь всегда. Я сколько раз так же сама останавливалась пропустить тех же бабушек дорогу переходящих, а мне сзади обсигналилась вся очередь из машин(
А знакомый только на днях вышел из машины спросить у аварийных нужна ли помощь и у него за пару мин из мимо проезжавшей и остановившейся машины портмоне сперли и дальше поехали( А про регионы - просто наблюдение по ролику вот и все. А дураков везде полно к сожалению. И хорошо там, где нас нет.
06.05.2013 22:53:28, Mama_Fasolki
Бугенвиллия
Обрыдались с дочкой...Мы тоже всегда помогаем,когда видим,что помощь нужна 06.05.2013 21:27:46, Бугенвиллия
Strawberry
Их совсем не мало. Недавно меня "вытаскивал" молодой человек. Я с ребенком приехала ко врачу, а обратно выехать не смогла, сплошной лед. Он специально ходил за машиной, чтобы меня тросом вытянуть... 06.05.2013 21:10:05, Strawberry
Tendresse
да, немало надеюсь, но все же это уже воспринимается скорее как нетипичное.

я сама зимой несколько раз поднимала бабушек, поскользнувшихся на льду. однажды очень упитанную бабушку со знакомой еле подняли - и это мы гуляли на площадке с годовалыми детьми, а мимо мужчины проходили и проезжали и никто не подошел нам помочь...
06.05.2013 21:17:22, Tendresse
даааа, когда-то это считалось обычным делом - перевести старушку, помочь инвалиду. Грустно. 06.05.2013 21:08:13, Ксюндель(в системе Тарапунька)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!