Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Лагуна75

Сын принес из школы бумажку в которой

Сын принес из школы бумажку в которой приглашают на кастинг. Отбор актеров для фильма о школьниках . Отбор в нашей школы , причем приглашают все классы , но в разное время .
Муж утверждает , что это замануха , что ему рассказывали , что приходят в школу , отбирают на катинг и говорят возьмем точно , но надо закончить какие-то актерские курсы
Ни у кого в школе такого же катинга не проводят? Фильм с рабочим названием Чижик-пыжик
21.01.2013 11:01:55,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СHARMANT
Когда моего сына взяли сниматься, ни на какой кастинг не приглашали, сразу позвонили и сказали, что подходит, занят будет столько то дней по столько то часов.Я тоже теперь жалею, что согласилась, после съемок он только теперь об актерстве и думает:((((((((( 21.01.2013 18:02:58, СHARMANT
Знаем-знаем!! :)) В ноябре они были в школе 81. Ну, наши дети (они ж в театралку и так ходят) тоже захотели. Ну, хотите - идите, посмотрите, что такое "кастинг". Мы - мамы - тоже пошли - просто "поржать", поскольку все это реально так и есть, как Ваш муж утверждает! :)) Никто не ждал продолжения, и так все понятно - шли больше потусоваться. Конечно, посмеялись, когда увидели в анкете для родителей пункт..что-то типа: "Согласен с дополнительными платными занятиями акт.мастерством" :) А так - с детьми на камеру поговорили, кому-то из мам поулыбались, мы поулыбались в ответ. Через 3 дня на мобильники пришла одинаковая смс: "Ваш ребенок подошел. Обучение акт.мастерству - тогда-то, после - распределение ролей. По всем вопросам....номер телефона." Похихикали и забыли, даже звонить не стали. Но мне, н-р, было интересно посмотреть на дочку, на ее реакцию, ответы на вопросы и т.п. в необычной обстановке. Ее 4 года назад очень испугали на местечковом фестивале, такой зажим случился, а за кулисами - вообще истерика, потом побаивалась даже у доски отвечать :( ...потому и привела ее в театральную студию, чтобы она немного раскрылась. Ну, она молодец, не растерялась, я не ожидала :)

Кстати, у мужика, кот. отбирал детей, лицо знакомое, снимался в каких-то фильмах то ли в детстве, то ли в молодости. Видать, решил подзаработать :)

А еще интересно было наблюдать за некоторыми мамами :)) Среди первых в очереди, н-р, была девочка, которую мама таскает по всем подобным теле- и кинопроектам, детским программам и т.п. Наверно, часов с 7 утра очередь держали, хотя начинался кастинг в 11:30 в субботу, и наши дети пришли чуть ли не предпоследними. :) Последними же пришли люди при полном параде, мальчик с "уважаемыми" мамой и папой. Мама - дама в годах - довольно высокомерно и многозначительно вопрошала у школьного охранника: "Нашему сыну дали роль. Мы пришли подписать договор. Где у вас тут проходит встреча с режиссером?" :)))

Короче, если хотите посмотреть, как ребенок будет реагировать в определенной обстановке, то, конечно, сходите. Но все остальное рассчитано на тщеславие и амбиции родителей :)
21.01.2013 15:28:14, shелковица
Лагуна75
я примерно этого и ожидала )) , 21.01.2013 15:52:37, Лагуна75
Irkok
возможно нужны школьники для массовки.
если детям интересно, это будет действительно интересный опыт, а если они не хотят в артисты, то и не ходить.
21.01.2013 14:07:54, Irkok
Зайка_Ариэля
Вот я не знаю, поможет вам эта история или нет, но напишу...
У меня есть племянница. Когда она была в 8 классе, к ним также пришли в школу (в Благовещенске), и сказали приходить на кастинг. Она прошла кастинг, с ней позанимались месяц, голову задурили совсем, и было принято решение, что она приезжает в Москву на основные пробы и будет поступать в театральный. Но поступать она будет, когда окончит школу, а значит через 4 года. А этим людям это не годится. Они уговорили маму племянницы учиться экстерном в школе, все 4 года. Т.е. за 2 года она должна пройти 4 класса.
В итоге, она отучилась экстерном. На 3 сдала все экзамены, лишь бы аттестат получить. Предварительные пробы прошла. А потом ей сказали, что если хочешь быть актрисой, плати... И за поступление плати. А в голове-то теперь только актерское мастерство. Ну, заплатили за еще одни пробы, не прошли, потом еще за одни, аналогично.
Теперь уже племянница поняла, что актрисой она не станет. Только очень долго переживала по поводу своей никчемности, "а ведь преподаватели так хвалили"((
Вот такая вот история получилась.
21.01.2013 12:10:50, Зайка_Ариэля
Лагуна75
ужас какой .
У меня да и у детей нет мыслей об актерской профессии абсолютно ))) оба равнодушно кинули мне эту бумажку с инфой о кастинге и уже забыли))
21.01.2013 12:44:58, Лагуна75
al_gol
тогда однозначно - в лес, на горки:-) Зачем ходить на кастинг, если это неинтересно. 21.01.2013 13:44:48, al_gol
Filia
НУ вот же:
"Мы призываем Вас быть не только потенциальными зрителями, но и участниками данного проекта. Приглашаем на актерский кастинг мальчишек и девчонок от 7 до 17 лет. Мы выберем самых интересных, живых и способных. В течение трех месяцев преподаватели по актерскому мастерству, вокалу и хореографии дадут потенциальным звездам основные представлении об актерской профессии и вперед, к успехам!"
21.01.2013 11:33:56, Filia
Одна такая рыжая
А-а! Ну это сразу в мусор, вестимо! 21.01.2013 15:33:46, Одна такая рыжая
Лагуна75
да , тоже приметила эту фразу ))) , что только нашим детям не арздают в школах , какие -то приглашения на какие-то спектакли второсортные , спектакли какие-то в школу приезжают с "чесом" и все за наши деньги и без выбора , т.е идут все дети классом . 21.01.2013 11:59:53, Лагуна75
yazva_ya
у нас таже фигня, по ФИО этого товарища -интернет молчит и одно то, что это на кусочке бумаги А4 лично для меня, работавшей в медиасфере, уже показатель... 21.01.2013 11:16:49, yazva_ya
Filia
Ну вот то, что я нашла в просторах инета сразу.
В школе 221 это проводили еще в сентябре. А канал Карусель утверждает, что не имеет отношение к данному кастингу
[ссылка-1]
[ссылка-2]
21.01.2013 11:16:07, Filia
Filia
А вот сайт самого чижика-пыжика 21.01.2013 11:17:56, Filia
МыльнаяВедьмОчка
ну а ребенок то хочет?
пусть сходит, узнает все условия.

и как сказала Ира- РыжаяОднаТакая:) сыну объяснить, что платят актерам:)
21.01.2013 11:14:55, МыльнаяВедьмОчка
Одна такая рыжая
Какая разница? Пусть ребёнок сходит, интересно же! Их же никто там в заложники не возьмёт и не заставит эти курсы оплачивать на месте! Пусть сходит и всё узнает.
Только объясните ребёнку, что съёмки в кино - это такое место, где платят актёрАМ, а не актёрЫ.
21.01.2013 11:10:57, Одна такая рыжая
yazva_ya
ну не скажи....1 тут не в кино зовут сразу:) так что платить за обучение надо ....
"Аист" при ЦАТРА платное обучение...один из Денис Жариков (Глухарь, сын Тарасовой) - вот тут ему уже заплатили, он в студии уже лет 5 наверное ,если не больше и студия известная, так же как при театре Вернадского 13, а это..чижик-п....какой-то дядька решил организовать досуг детей-молодец, но рассматривать сУрьезно..если серьезно-то надо идти в нормальную студию, вкладывать и еще раз вкладывать...кстати, по слухам, Бровкина -которую везде суют, очень даже ее родня проплачивает это дело...
21.01.2013 11:41:39, yazva_ya
Лагуна75
Пусть идет конечно , мне бы самой понять надо "убивать" след субботу на этот кастинг или если это разводилово ,и лучше пойти в лес с горки покататься)) 21.01.2013 11:17:10, Лагуна75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!