Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Мадо (Робкая)

Убедите, что мне это не надо!

Дочь(12 лет) просит котенка. У неё уже есть морсвинка, песчанка, черепаха, подареная мне:( кот в доме тоже имеется, годовалый подобранец, но кот выбрал сына в качестве вожака. Ей хочется ласкам подвергать и любовью одаривать. Во, лежит, злая на мать, в позе отчаянья и скорби. Мои аргументы натыкаются на наушники.
21.12.2011 19:58:32,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ranran
может просто "обговорить" существующую банальную зависть/ ревность в отношении второго братикинного кота.И необходимость отпадет сама по себе. 22.12.2011 08:28:33, ranran
pesnya
да вы что - кошка она ж сама по себе, какая ласка-внимание... это вам тогда уж собаку надо, у нас сейчас ТАКИЕ проблемы во взаимоотношениях сына и кошки!! один мечтает излить ей свою любовь и нежность, другая мечтает остаток жизни провести за шторкой на батарее, в тишине и покое. Сын слезу пускает он непонимания и отсутствия взаимности, кошара нервничает и еще крепче вцепляется в штору... не-не-не, для дружбы детя и животного - кошка НЕ ТО. 21.12.2011 23:34:28, pesnya
Мадо (Робкая)
собаку однозначно - нет, у родителей была собака, материально не потянули лечение:( это была трагедия. 22.12.2011 00:54:26, Мадо (Робкая)
Oza
??? У нас все три, будучи пойманы, подвергаются ласке. Или сами приходят за тем же самым. В кроватях с нами спят, если не выгонять, на руки лезут...
А у мамы и у знакомых - чхать хотели на всех. Какое было, помнится, удивление - "Оооо, у вас кошки, которых можно ГЛАДИТЬ!"
Так что... это как с людьми, у всех характеры разные.

Другое хуже - если кот и котенок подружатся, это будет здорово и бесплатный цирк. А если будут делить территорию - много лет позиционной войны партизанских действий...
22.12.2011 00:37:19, Oza
не все кошки "одинаково" полезны))
Полно именно таких,от которых не отобьешься))) у меня нынче 2 кота -именно плюшевые игрушки. тебе уже надоело их тискать, а они все лезут и лезут)))
21.12.2011 23:47:52, Капашита
Arina28
Посмотрела их фото - они суперские. Подскажите пожалуйста - кто они у Вас по "национальности"? 22.12.2011 10:50:37, Arina28
вы наверное сфинксов в альбоме смотрели? тех котов уже нет с нами(((. оба мои сфинкса умерли от рака в молодом возрасте с разницей в год. одному было 5 лет,другому 4.Тот что поволосатее -донской ,тот что лысый -канадский.
а сейчас у меня дворяне в папке Тюбик -рыжий и в папке котоморда2 -мурзик обыкновенный -помоечный)
22.12.2011 11:48:50, Капашита
Arina28
Спасибо. Жаль сфинксов, красавцы. И дворяне Ваши просто великолепные :) глазастики. 23.12.2011 22:42:05, Arina28
Мадо (Робкая)
а наш молодой, увы, на руки не идёт, вообще контакта с телом не переносит. Гладить даёт, если валяется кверху брюхом под ногами или в кресле, спит рядом, но не прижимается никогда. 22.12.2011 00:56:59, Мадо (Робкая)
pesnya
так и наша становится плюшевой, как только сын уснет, вот сейчас трется об ногу и стонет, чтоб я ее на руки взяла. Но к детям ни за что не пойдет, и предыдущий кот такой же был, того вобще запирали, когда дети в гости приходили, чтоб не набросился 21.12.2011 23:51:04, pesnya
не...мои чисто детские коты)) и в колясках катаются и шапочки примеряют) 22.12.2011 00:18:35, Капашита
al_gol
А она за своими животными сама ухаживает? Если да, то где один кот, там и два. 21.12.2011 23:24:00, al_gol
Мадо (Робкая)
"Это мой крест!" (Маргарита Павловна) 21.12.2011 23:27:02, Мадо (Робкая)
al_gol
тогда нафиг, если вы всё делаете, если вы сами кота не хотите. 22.12.2011 01:40:56, al_gol
Mamusja
У меня абик и собака. Кота дарила ребенку на ДР в прошлом году, однако хитрый рыжий возомнил себя моим пажом, любимцем и постоянным спутником жизни) И у меня, впервые с кем-то из семейства кошачьих, сложились нежные трепетные отношения) Ибо кот просто потрясающий)
Ребенок тоже в пролете оказался...и тоже порой заводит речь о еще одном котенке...и я начинаю смотреть в сторону ориков, а потом бью себя по рукам))))
21.12.2011 23:18:42, Mamusja
и меня заодно! у нас кот девон-рекс уже есть а мне все мало!еще кота хочу! и дети хотят! но папа против....как передумать начать мечтать о другом... 21.12.2011 22:40:57, InnChik
Marg
Эх.. у нас 2 кошки, черепаха, рыбки.. а я хочу еще кошь. Так что берите! Где одна, там и 2 - это точно. 21.12.2011 22:13:51, Marg
Hatuba
а вы скажите ей, что кошки сами выбирают себе хозяина, можешь не угадать и в этот раз. Хотя мой сын нашел нашего прекрасного котеньку на дне помойки элитного дома, охрипшего, замерзшего, мокрого от дождя и испуганного до чертиков и теперь он, конечно же, признает хозяином только Димку, несмотря на то что я кормлю,пою и убираю. 21.12.2011 21:47:16, Hatuba
Verick
и МЕНЯ убедите! хочу бенгала! уже почти снятся красавчики! 21.12.2011 21:18:05, Verick
А я считаю надо) где 1 ,там и 2))
у нас кот выбрал меня)) -ну наконец то, а то все были кошки -любили мужа.
Я хорошо вашу дочку понимаю -обидно это.
А потом дети стали ныть, что кот только маму любит. И я случайно наткнулась в зоомагазине на котенка,который реально любит ВСЕХ!) -забрали. Теперь дети не ноют.Котенок подрос,но все-равно очень любвиобильный,с рук не слезает.
Пусть дочь сама себе поищет зверя -в приюте,в магазинах,да и в инете полно пристраивают,можно сходить посмотреть -пусть найдут друг друга)
пы.сы теперь дети просят вторую собаку)))) кота то 2))
21.12.2011 21:09:18, Капашита
Innulik
вполне возможно, что новый котенок также выберет лидером сына, даже скорее всего так и будет. Да и ласкаться и любиться новый котенок может и не захотеть, может характеру строгого будет)))да и вообще они редко детям себя ласкать дают, и в основном терпят их проявления любви, да и то не всегда. Вот из знакомых мне котов и кошек:)) живуших или когда-то живших у нас или наших родных, самый ласковый мой кот, но детей он не любит, любится только со взрослыми)) 21.12.2011 20:43:46, Innulik
Мадо (Робкая)
Да, почти такими словами и убеждала, но...."Я его воспитаю и он меня полюбит!"
Дело в том, что её бояться все звери, кот прячется под диван сына, свиньи лезут в дом, были хомяки - отчаянно противились ласкам. Некого приласкать:(
21.12.2011 23:31:49, Мадо (Робкая)
СHARMANT
у меня у сына (17лет)сегодня была истерика - умер кот
Не знала что так можно убиваться о смерти кота... Даже не знаю что ему сказать:((((((((((((
21.12.2011 20:32:46, СHARMANT
Мадо (Робкая)
У меня тоже в прошлом году была истерика, когда наш 19-летний ушел:( И до сих пор без слёз не могу вспоминать. 21.12.2011 23:35:22, Мадо (Робкая)
Amaranta
Срочно успокаивать, а потом... заводить нового! Патамушта без животинки дома пуууусто.. скууучно и груууустно. А с котенком сразу жизнь наладится.. ужасно жаль сынулю.. пусть и 17-летнего (( у меня 8-летка и кот.. уже заслуженные 12 лет... вот как представлю, что он.. прям слезы градом (( 21.12.2011 22:41:15, Amaranta
Marg
12 молодой ишшо! Нашей кошке 19 скоро - как огурец! 21.12.2011 23:18:52, Marg
А мой в 7 умер ночью просто ни с того ни с сего. 22.12.2011 09:12:46, mama timy i fedi
ну еще не факт что новый котенок выберет хозяйкой дочь. Попробуйте ей это объяснить 21.12.2011 20:31:47, murkoshka
Моя (почти 11 лет) тоже хочет котенка. Причем, дома имеется не очень здоровый кот почти 12-ти лет и большая собака. На все мои слова, что старый кот будет переживать, а ему это вредно, что собака сожрет котенка, ноль эмоций. Я просто не обращаю внимания на ее обиды. 21.12.2011 20:14:41, Шура
Бугенвиллия
фотка у вас в реге уморительная :-)))
А вы ей скажите - вдруг и новая кошка брата выберет? тогда третью придётся заводить :-)
Есть люди - кошатники.К ним все кошки липнут :-)
21.12.2011 20:04:33, Бугенвиллия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!