Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
МэМ

Накидайте мне идей , ПЛИЗ!

То ли я старая уже стала, то ли ленивая. Нужна детке поделка ко дню космонавтики к понедельнику, а я ТУПЛЮ идей в голове ну никаких. :(
08.04.2011 17:22:57,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Buzuka
ой, я вас научу самой простой поделки. Жаль не сфоткала свою, уже отдали. Покупаете одноразовые тарелки для первых блюд - глубокие, а также плоские, чтобы по диаметру совпадали. Перед тем как их склеить, сделайте в глубокой тарелке 2 дырочки и просуньте в нее веревочку или проволочку, чтобы сделать маленькую петельку (подвесить можно будет потом). Склеиваете две тарелки (удобнее всего термопистолетом), красите акриловыми красками (я брызгала из баллончика золотой, другую покрывала кисточкой серебром, а третью дочка красила разноцветными полосками). Вместо прожекторов/иллюминаторов, по периметру глубокой тарелки наклеили пластиковые крышки от бутылей воды или кока-колы. надписи закрашиваете. Не поверите, но, несмотря на простоту, получаются очень реалистичные инопланетные корабли )))
Можно, конечно, порадовать в группе ребятишек, а, особенно, воспитательницу большой ракетой, но с ней мороки много ;)))
08.04.2011 19:52:55, Buzuka
МэМ
Мы сделали нечто подобное но на ножках и с антеной а иллюминаторы нарисовали лаком для ногтей 08.04.2011 21:51:16, МэМ
Пепилотта
У нас в группе кто-то сделал летающую тарелку. Берутся 2 одноразовые тарелки, красятся в серебряный цвет и склеиваются, так чтобы выпуклости были кнаружи с двух сторон. Ну остальное по вашему желанию - антенна, гуманоид из пластилина и пр. 08.04.2011 18:03:11, Пепилотта
Buzuka
наши дети не в одной группе :))) Я, как раз, выше написала, как мы такую сделали))) 08.04.2011 19:54:05, Buzuka
Пепилотта
К сожалению, нет))) 08.04.2011 20:02:13, Пепилотта
фрикаделька в булионе
с сайта [ссылка-1]

Не за горами 12 апреля. Все помнят что это за дата? Как раз к дню космонавтики можно сделать несложную аппликацию: [ссылка-2]
Процесс изготовления (можно сделать в виде открытки или просто на листе):
1 Прямоугольник (заготовка для ракеты) складываем в длину пополам лицевой стороной внутрь. Вырезаем ракету симметричным вырезанием, предварительно нарисовав половину ракеты на заготовленном прямоугольнике.
2 Вырезаем огонь.
3 Космонавта вырезаем симметричным вырезанием: прямоугольник складываем в длину пополам лицевой стороной внутрь. С изнаночной стороны рисуем половину человека. Вырезаем, разворачиваем.

Это самый простой вариант. Можно усложнить. Например, огонь сделать двухцветным. На ракете - окна. У космонавта лицо, шлем, перчатки, пуговицы, обувь.

(Из методических пособий для детского сада.)

И еще одна поделка. Ракета. Только что придумали и реализовали. Буквально клей еще на ней не высох. Фото выложу попозже. Поделка делается на основе цилиндра (трубочки) и конуса. Готовлю подробную схему. А пока описание:
1 Из картона с помощью клея ПВА делаем цилиндр (прямоугольник превращаем в трубочку). Мы воспользовались малярным скотчем для того, чтобы лучше склеилось. (Потом скотч убрали)
2 Из 1\4 круга сделали конус и увенчали им цилиндр. (Размеры дать не могу. Т.к. их надо вымерять для каждого цилиндра. Только нужно смотреть, чтобы конус "одевался" на цилиндр сверху, то есть чтобы основание конуса было больше в диаметре, чем основание цилиндра). Для скрепления этих двух деталей на конусе со стороны основания (с широкой стороны) сделали надрезы примерно по 1 см длиной, через 3-5 мм . Намазали эти надрезы клеем и приклеили к цилиндру.
3 Внизу сделали "крылья", которые нужны для устойчивости (уж простите, не знаю, как называется эта часть ракеты). Их(2 штуки) мы сделали в виде трапеции. (Длинный прямоугольник - в нашем случае он был 8 см длиной- согнули пополам, лицевой стороной наружу. Отогнули свободные концы в разные стороны. Придали прямоугольнику форму трапеции. Отогнутыми концами приклеили к ракете симметрично друг другу.
4 Под конусом приделали еще пару верхних "крыльев". Они делаются аналогично нижним, но форму мы им придали треугольную.

[ссылка-3]

[ссылка-4]
08.04.2011 18:00:18, фрикаделька в булионе
МэМ
Первый вариант они в группе делали, а второй интересный. Но больше всего мне понравились корабли из гофрокартона. Он у нас есть :) 08.04.2011 19:39:36, МэМ
вот выставка в нашем детском саду, тут не все, рисунки и тп не снимала;
наших заслуг тут нет(
но может что пригодится, сори за качество



08.04.2011 17:58:48, isidor1
МэМ
Ура! Поняла к чему стремиться :) Картон металлизированный уже купили сейчас рисовать будем а уж потом.... и кстати есть тарелка описанная выше :) 08.04.2011 19:33:10, МэМ
Naumka
Очень позитивная синяя ракета на третьей фотографии, ну просто первое место на фоне остальных! Утащу идею, на каникулах с ребенком тоже попробуем нечто такое смонстрячить ))) 08.04.2011 18:19:56, Naumka
ага, мне тоже очень понравилось, просто до безобразия, а выглядит очень достойно. 08.04.2011 23:28:21, isidor1
Fire
ну сверни ты лист трубой и сделай дитю ракету :-) 08.04.2011 17:40:29, Fire
МэМ
Кто б еще показал эту ракету и как ее сворачивать :))))) PS Ушла в школу за деткой, приду буду голову ломать. 08.04.2011 17:50:12, МэМ
Marg
Я бы и молодая не справилась :)) а уж сейчас-то и думать боюсь... 08.04.2011 17:37:56, Marg
МэМ
Вот и я боюсь :( 08.04.2011 17:39:51, МэМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!