Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит грудь

У меня вчера днем заболела грудь. К вечеру поднялась небольшая температура. На ночь сделала компресс с мазью вишневсеого, а сегодня сходила к терапевту. Делаю массаж, сцеживаюсь, а темперетура все не падает. Подскажите чего нибудь. Слышала что есть телефон "Горячей линии" по грудному вскармливанию. Может кто знает. Заранее спасибо.
P.S. Ребенку два месяца, кормлю грудью.
09.06.2001 18:15:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что столкнулась с такой же проблемой. Помогло:
1. сцеживание каждое кормление (очень тяжело ночью)
2. Сходите в поликлиннику к физиотерапевту. Потрясающе помогает ультразвуковая физиотерапия (разбивает узлы)
3. Капустные листы
4. компресс с мазью вишневского на 6 часов
10.06.2001 18:25:29, Пуха
Tisa
У меня болела и температура была...приложите компресс из описанного мелким марлевого подгузника или пеленки - помогает за несколько часов...В зависимости от тяжести случая мне раз 1 компресса хватило, а другой целый день прикладывала пока прошло, но помогает железно...так и ходите между кормлениями. Я тоже звонила консультантам, правда домой не стала вызывать, так помогли...по моему из Рожаны Юле, если хотите мне можете позвонить, может чем еще интересным поделюсь, меня эта проблема тоже очень волновала (грудного вскармливания) когда молоко спало и я чуть не начала кроху смесью кормить, я тогда много источников изучила..так перепугалась, а теперь у нас все легко и всего хватает, чего и вам желаю...
кстати тел. 756-81-55 Таня Мне можно всегда звонить, я домашняя =))
10.06.2001 01:03:46, Tisa
Продолжайте часто кормить малыша, особенно из больной груди. Если малыш не до конца сосет, сцеживайте до конца. Прикладывайте холодные компрессы в промежутках между кормлениями и сцеживаниями. Можно выпить парацетамол, если очень больно. Если через 24 часа температура не падает, нужно идти к врачу за рецептом антибиотиков. 09.06.2001 20:09:17, НаташаВ
Ох-ох, сколько у меня проблем было с грудью - вспомнить страшно. Рассказываю чем спасалась.1.Сцеживание до конца, как следует. Ох, особенно ночью это тяжело. 2. На грудь прикладывать капустные листы, я их прямо в бюстгалтер помещала и так весь день ходила, после каждого кормления - свежий лист. Очень это помогает от красноты и боли. Знаю человек 5, которые так спасались. 3. Самое главное, если в груди загрубление и расцедить не получается и температура небольшая есть можно сделать так: все как следует сцедить и дать эту грудь малышу в кормление, он все высосет. Не бойтесь, голодным не останется, т.к. молоко приходит еще в кормлении. Но это действует безотказно, меня подружка таким способом просто спасла. Дюймовочка, если увидишь это соообщение, спасибо тебе еще раз огромное!!!! Осталось добавить, что кормила я год с лишним, пока сын сам не бросил. 09.06.2001 19:24:11, Танюшка
Лёлька
В "Рожане" ессть консультанты по грудному вскармливанию: 931-15-67 Лиля; 242-40-24 Мила; 754-02-51 Аня. Может, они помогут советом?
Есть еще какая-то мед. фирма "Грудное вскармливание", если нужен их телефон, я могу найти
09.06.2001 18:40:35, Лёлька
А им можно звонить в любое время? Например сейчас? 09.06.2001 18:50:24, Аника
Лёлька
Наверно, там не указано время, попробуйте. А вот еще я нашла эту компанию "Грудное вкармливание" - не знаю, как на счет телефонных консультаций, но так они оказывают весь комплекс услуг по становлению лактации, лечению маститов, трещин и т.д. с выездом на дом. Только вот может телефончик устарел, но попробуйте: 429-09-88, с 9 до 21 час. 09.06.2001 18:53:31, Лёлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!