Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как увеличить лактацию

девочки, что б такое сделать чтоб молочка побольше было, а то мы активно растем и нам терь маминого не хватаем, докармливаю смесью. Кормлю по требованию, купила себе чай для улучшения лактации, его знакомые оч хвалили, пока не могу ничего сказать, ждемс результатов. Может у кого есть секреты? Буду очень благодарна.
02.05.2013 00:47:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
смесь выкинуть, дите на грудь повесить- за два-три дня наладиться. 05.05.2013 01:10:44, Татьяна Витальевна
Milasechka
У меня молока было как у быка.Мне советовали млечный путь.Я не знаю что это ,потому что так и не купила его.Пришлось переходить на ИВ.Попробуйте в нете поискать. 04.05.2013 19:25:40, Milasechka
Кормить и кормить, нет другого способа. В это не верится почему то, пока своими глазами не увидите эффект.
Вот зуб первый лез, 3 дня ребенок не ел (ну раза 3 за день во сне), молоко почти сразу ушло, зуб вылез - аппетит сразу пришел, за 3 дня все восстановилось. Предлагала грудь каждый час.
С первыми двумя детьми ГВ испортила своими тараканами и чайками. Перепробовала в свое время все, ни чего не помогает кормлению так - как само кормление.
Когда сомневаюсь( кризисы часто бывают) - оцениваю суточный диурез.
03.05.2013 11:58:55, Zefir
Добрый день ! Подскажите мне пожалуйста как опытная мамочка , как часто кризы у вас бывают ? Я просто намучилась уже , у меня буквально каждые 2-3 дня , очень все не постоянно ! Нам уже 3 месяца 13.05.2013 10:50:11, Gulya82
Мамочка то я может и опытная - а ГВ у меня получилось только на третий раз.
До сих пор у меня то густо, то пусто - 3 дня молока хоть залейся, потом 3 дня засуха.
Примерно так. Грудь у меня размера 0-1 - может это особенность маленькой груди, я не знаю. Но старшие дети были не очень довольны такими изменениями и я сдалась.
14.05.2013 11:13:39, Zefir
+1, а мои болели, когда была темпа, то грудь вообще не брали, грудь как тряпочка висела, казалось, что молока нет вообще. Дети выздоровели, стали опять активно сосать и через пару дней все восстановилось до прежнего уровня. У меня еще кол-во молока очень зависит от объема выпитой мною жидкости, стараюсь больше пить. 03.05.2013 22:01:48, tigrulja
Шютка такой
Просто под каждым словом подпишусь!!! Самое действенное ср-во для гв это пролактин, остальное имхо больше из разряда плацебо, и можно хоть упиться чаем для лактации.. 03.05.2013 17:24:38, Шютка такой
Мне наиболее эффективно помог напиток Млечный путь, сначала боялась что там химия, но деть не реагировал никак на него. Только на вкус гадость, опытным путем установила, что лучше всего в слабом чае растворять. Молочко прямо литься начинает. Чай флер альпин - вообще ни о чем, из всех чаев для меня оказался самым бестолковым, мне лучше всего помогал и помогает Хумана. Ну и побольше есть, мяско, гречку, все что повышает гемоглобин. Пить по жажде, чтобы 2 л в день точно выпивать, лучше простую воду, компот из сухофруктов, лактационные чаи, но не чай с молоком - он наоборот обезвоживает, хоть и вызывает прилив, как любая горячая жидкость. Гулять на свежем воздухе. И прикладывать, прикладывать, чтобы побольше сосала дочка, как можно чаще и дольше, чем больше запрос - тем больше молока придет в ответ :) удачи вам, чтобы поскорее отказаться от смеси ;) старайтесь с каждым днем давать ее поменьше. 03.05.2013 02:16:08, .......................
МарикаЧ
+1 к Млечному пути. Только вкус, на мой взгляд, у него нормальный:) 06.05.2013 14:00:43, МарикаЧ
Спасибо огромное! 03.05.2013 07:00:48, Кошка с котенком
Та же проблема была) пила апиллак, еще говорят лактовит или лактогон есть. Апиллак только при отсутствии аллергии на мед. Побольше пить, я пила травы, стимулирующие лактацию: мелиссу, фенхель. Чай пила хипповский, как по мне ничего особенного. Постарайтесь кушать почаще, попробуйте сыр или орехи понемногу ввести в рацион, они сделают молоко жирнее и дите будет больше наедаться тем же количеством молока.
Я вот недавно думала немного в форму прийти и отказалась от печенюшек и прочих излишеств, и через пару дней молока стало уменьшаться, так что вернула все обратно и балую себя вкусненьким и молоко вернулось )
02.05.2013 23:11:42, Vikka-car
Я сыр ем с самого начала, еще меня распирало прямо на хлеб с маслом и сыром, вроде дочка не реагировала никак, сейчас масла не хочется вообще. Тогда видимо нужно было. Чай, который купила, алпен флер, там тоже входит мелисса и фенхель, вот жду результатов. В плане питания я с самого начала ем раз решенные гвшкам продукты, ну кроме вот хлеба с маслом.....да, надо наверное побольше кушать, хотя хомячу вроде, когда вспоминаю.... А аппилак этот в итоге помог? 03.05.2013 00:00:29, Кошка с котенком
Шютка такой
буквально недавно обсуждали, прочитайте по ссылке:) 02.05.2013 18:50:52, Шютка такой
Да, спасибо посмотрела, буду еще че нить искать... 02.05.2013 19:22:18, Кошка с котенком
кто сказал, что не хватает молока? 02.05.2013 18:03:43, LucyMO
Как кто? Дочка естессно.... Губками чмок чмок, а молочка то нет больше и плачет 02.05.2013 19:23:31, Кошка с котенком
Василиса из сказки
А не живот ли у нее болит, например? Так при коликах у моего сорванца было. 15.05.2013 08:54:22, Василиса из сказки
Шютка такой
Откуда вы знаете, что нет? Если путем сцеживания или надавливания так решили, то это ни о чем не говорит. 03.05.2013 07:36:04, Шютка такой
Vikka
Надо почаще прикладывать, молочко и нормализуеся))) 02.05.2013 13:41:37, Vikka
Буду почаще, спасибо 02.05.2013 19:24:17, Кошка с котенком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!