Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Первая ночь без груди, а что делать с молоком и с моей головой?

Нам 1 год 7 месяцев. Мы заканчиваем ГВ, во всяком случае пытаемся, уже достаточно давно у нас только ночное кормление, сегодня была первая ночь совсем без груди, возникло 2 вопроса:
1. Что делать с молоком, немного сцедила одну грудь, которая переполнена до неприятных ощущений, а что в дальнейшем делать с молоком, если все, не будем больше кормиться?
2. Чет я очень себя не комфортно психологически чувствую, само осознание, что все ни когда больше у нас не будет этого контакта, просто меня приводит чуть ли не в слезы и хочется еще хоть чуть чуть, но продлить ГВ, т.е. получается ГВ необходимо для меня, чем для сына....?
14.04.2012 09:01:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Грудь надо подсцеживать только в том случае, если она переполнена. Во всех остальных случаях грудь трогать вообще не надо. Если у вас молока много, попейте шалфей\клюкву.
2. Не совсем понятно: если вы хотите еще кормить, то зачем прекращаете кормить?
14.04.2012 17:23:00, Murcha
Vetto
1. Спасибо, да подсцеживаю, т.к. грудь уже каменеет.
2. Ну так у ребенка возраст, пора отлучать или рано?
14.04.2012 17:59:40, Vetto
Голубоглазка
Вета, привет!
Ну ты даешь) причем тут возраст Левика?
Хочешь - корми, не хочешь - не корми)
Я, например, и не думаю бросать. (хотя во время бер-ти была уверена, что год - и баста! а то старшего до года и десяти кормила - надоело жуть как). А сейчас наслаждаюсь.... и мне нравится, и Тима балдеет))))) Так что пока мы оба наслаждаемся нашим ГВ, а там видно будет...
Если решишь бросать - понемножку подцеживай, нельзя, чтобы каменела!
15.04.2012 01:13:54, Голубоглазка
Vetto
Привет!!! Да я боюсь, тогда ни когда не прекращу кормить )))) вот пока решила кормить под утро по одному разу с каждой груди, что бы и мне не сцеживаться и мозги мои меня не беспокоили, так по чуть чуть к 2-м годам и прекратим думаю.... и может само молоко уйдет... Я читала,что кормят пока все молочные зубы не вылезут, у нас уже 16 есть, а оставшиеся 4 с 2-3 лет лезут, но после 2-х точно кормить не буду, это наверное слишком.... Так можно и всю жизнь прокормить... 16.04.2012 16:31:52, Vetto
go_romanovs
Вообще, мягко говоря, ребенок в 2 года - еще совсем маленький.. Во всех планах - и психически, и эмоционально. Грудное молоко не теряет ни одного из его полезных свойств ни после года, ни после двух, т.е. все преимущества все еще достаются ребенку. Когда их отбирать- это мамина привелегия, хорошо, что все чаще и чаще мамы дают возможность ребенку самому решить, когда хватит. Тогда и с грудью проблем нет, и не волнуешься за что ребенок чего-то недополучил в физическом или эмоциональном плане. Чем старше ребенок, тем отлучаться только легче ;) Отлучение после трех вообще может выглядеть как разговор двух друзей, типа, можеть хва? Ну давай. :)
[ссылка-1]
25.04.2012 00:44:04, go_romanovs
Голубоглазка
Ты молодец! Всё правильно решила. У тебя получается постепенное сокращение кормежек - так и надо, мягко отлучитесь, и ребенок без стресса, и мама довольна! :)
У нас уже тоже месяц как 16 зубов)))) но при этом маму сосет с удовольствием) И днем (на сон), и на ночь, и всю ночь по нескольку раз прикладывается. Удивительно, но мне пока не надоело и вовсе не раздражает, наоборот - наслаждаюсь этой близостью)))
Удачи вам во всем! И давай не пропадай, заходи в 1-3 :)
16.04.2012 19:15:26, Голубоглазка
Vetto
Спасибо )))) Вам тоже удачи!!! 16.04.2012 22:52:26, Vetto
Вот вам еще сайт - [ссылка-1] - там тоже можно посмотреть разные советы и рекомендации по завершению ГВ.

На второй вопрос только вы сами можете ответить )) Если вам нра кормить, вас это не напрягает, ре при этом хорошо ест\спит\не капризничает - кормите. Если ВАС, а не бабушку\мужа\соседку\проч.личностей, что-то не устраивает, то смело прекращайте.

Я докормила до 1 года и 10 месяцев и поняла - что все, больше не могу. В один день убрала все кормления (точнее, дочка заболела ротавирусом и я решила вот он тот самый момент для отмены).
14.04.2012 22:59:39, Murcha
go_romanovs
прям ужасы вы какие-то рассказываете, при ротавирусе, да и при любой болячке особенно важно продолжать кормление. Иногда даже тяжело больным взрослым прописывают грудное молоко - самая легкая пища, которая дает все, что нужно организму. Организм напитан и не перегружен, и может бросить все силы на выздоравление.
Мало того, при ротавирусе молоко еще и как жидкость важна, против обезвоживания.
25.04.2012 00:48:01, go_romanovs
Vetto
Спасибо... 14.04.2012 23:04:08, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!