Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с грудью после закругления ГВ?

Было ГВ только на дневной сон ,на ночной и ночью,закончила сразу все кормления,грудь каменеет,болит,я ее чуть сцеживаю до не большого облегчения,но на долго не хватает,что делать?
03.11.2010 09:44:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пузяка, привет! А Машуша твоя вообще отказалась от сиси и не хочет сосать.....или ты сама решила прекратить кормить? Если резко бросать, то в этот период времени обязательно носи бюстгальтер.Неприятности начинаются на вторые сутки, когда молока становится очень много. Можно сцеживать молоко в ручную понемногу, это поможет смягчить «давление», можно молокоотсосом и сцеживать до мягкой груди,очень важно в груди оставлять часть молока. Я сцеживала понемногу во 2 и 3 дни, приливы прекратились на 4 сутки. В эти дни откажись от горячего питания и жидкого: супы, чай и т.п. Вернее, сократи до минимума, устрой себе разгрузочные дни. Ограничение в жидкости лучше сохранить до полного перегорания молока в железах, то есть до того момента, когда грудь вернется к размерам до кормления, станет мягкой и исчезнут все уплотнения, даже мелкие. После этого, примерно еще на 1-2 месяца откажись от того, что может способствовать восстановлению лактации. Либо не злоупотребляй этими продуктами, кушайте в небольших количествах и следите за реакцией организма на них.После того, как остановятся приливы, «рассасывание» будет длиться еще 5-7 дней.Кстати, на ночь я обтирала грудь камфорным спиртом, вонючая , но классная штука,. Он и рассасывает и воспаления снимает, только грудь обязательно перевежи на ночь. Знаю, что не удобно, но другого выхода нет.Удачи. 03.11.2010 12:49:56, Оленька
Есть и другой способ:когда у меня был лактостаз, я приглашала консультанта, в процессе разговора, выяснила, что она не только помогает убирать застои\налаживать лактацию, но и может за несколько сеансов прекратить выработку молока. 03.11.2010 17:37:49, Murcha
и дорогое это удовольствие пригласить консультанта? 09.11.2010 11:31:44, Лебедь_Белая*
Приветик! Я вчера решила посмотреть как она отреагирует на то,что я сисю намажу лимоном,она попробовала ее и гов БЕЕ, в обед я ей уже чистую дала,она даже пробовать не стала,вот я и решила не предлагать больше,ночь прошла спокойно,утро то же и сейчас она уснула сама,я впринципе не ожидала этого и как то не собираласи прекращать кармить,но раз так сложилось.... Спасибо ВАМ за советы 03.11.2010 14:14:38, puzyaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!