Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок отказывается от груди

Уже неделю где-то ребенок стал очень капризный и практически не ест.
Днем отказывается брать грудь и плачет, я бы даже сказала орет, выгибается дугой. Ловлю хорошее настроение и пытаюсь накормить, но в основном оно плохое. Сегодня вот поели чуть-чуть 3 раза, после обычных 5-6.
Если поспит и поест какое-то время настроение нормальное, а потом вот так - спать не уложишь, грудь не берет, на ручках не сидит - в общем не знаю что делать.
Сегодня давали несколько раз соску, чуть-чуть сосет и опять та же история.
Среди дня искупали (она обожает купаться). В ванне как обычно веселый довольный ребенок. После ванны та
же история.
Что это? Что делать? :-(
09.05.2010 22:17:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего у вашего малыша просто режутся зубки.Хотя они прорезаются примерно в полгода,десны набухают раньше и ему просто больно сосать.Я пользовалась колгелем. 17.05.2010 22:52:44, Таиса
Иррка
Можно обратиться к консультанту. Существует отработанная методика преодоления отказа. Ночью как сосет? 14.05.2010 10:07:34, Иррка
Ночью мы вообще не едим. Писала тут. 19.05.2010 10:46:44, Alisa1977
Rosebud
вот такая же ситуация,один в один,неделю назад началось((((спит тоже только на улице,и то уже плохо(((((кормлю в ванне,как ниже написали,там присасывается хорошо.думаю,что начинаются зубы,и продолжатся это будет долго(((((( 10.05.2010 23:47:07, Rosebud
Мы с вами ровесники и тоже самое происходит! Тоже где-то неделю выгибается дугой и грудь не берет. Ловлю моменты,когда в хорошем настроении и даю. После прогулки берет, ап вот ночью отказыватьтся стал. приходится качать. Он у меня на СВ. Боюсь вообще на бутылку перейдет. На зубы грешу еще. 10.05.2010 17:11:41, simpleMary
а смесь хорошо ест? 10.05.2010 18:35:17, Alisa1977
Угу, к сожалению более чем хорошо. И когда бутылку видит, аж трясется. Но вот сегодня и грудь неплохо брал. 10.05.2010 19:11:19, simpleMary
Мы сегодня тоже получше. Может из-за жары все-таки. 10.05.2010 22:47:21, Alisa1977
Ну у нас жары нет. но дома очень душно было эти дни. Может и это сказалось. Вот завтра батареи отключат, будет дубак, посмотрю, как себя вести будет. 10.05.2010 23:06:04, simpleMary
18 градусов для детей оптимально. Для меня - это дубак. 11.05.2010 10:40:58, Alisa1977
светикмамавити
У нас от трех и мес до семи было подобное поведение. Как мне тут объяснили - ложный отказ от груди. Но у нас не было ни сосок ни бутылок.
я кормила перед сном(сначала немного закачаю) и после когда еще не до конца проснулся, в сонном состоянии он ел, несколько раз помогало пеленание, заворачивала с руками и ногами в простынь и он затихал и ел. Еще кормила в полутемной комнате с минимум отвлекающих моментов.
Такое поведение часто на зубы бывает. Кто то рассказывал что даже в ванной кормил, куда вместе с малышом забирался
Да было несколько мес сложновато но вес мы все равно набирали хорошо, а потом так привык что до сих пор мама в фаворе
10.05.2010 10:46:42, светикмамавити
Н-да, жесть.
Такое у нас не получится (кормить полусонную). Мы днем спим только на улице.
Сегодня вроде пока все ок...Может правда зубы скоро проклюнуться...
10.05.2010 11:28:56, Alisa1977
светикмамавити
Может и правда из-за зубов. Пусть уж вылезут побыстрее @@@@@­@@@@@ 10.05.2010 15:51:11, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!