Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гв при имплантах

подскажите кто-нибудь кормил грудью при наличии имплантов? у меня после первых детей была сделана операция, сейчас неожиданно ждем в марте 3его вот думаю как быть? физиологически импланты стоят специальные, позволяющие ГВ, но вот как это практически осуществить не представляю, может у кого-нибудь есть опыт или специалисты, знающие тему?
20.01.2010 12:52:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Обычно можно, если не рассечены протоки. Вот статья на эту тему, правда, на английском.
http://www.aboutnicolesbreastau­gmentation.com/nicole/breast_au­gmentation_14.htm

Практически важно с самого начала правильно прикладывать и следить за хорошим опорожнением груди. Здоровья вам! Если нужна будет помощь, пишите мне или звоните на горячую линию по грудному вскармливанию (495) 228-03-29.
20.01.2010 13:35:21, Иррка
спасибо большое, я не владею английским...а как узнать рассечены протоки или нет? это только оперировавший хирург знает? а если не помнит? я в карте своей смотрела там вообще написано 3 строчки про операцию и код имплантов и все. 20.01.2010 13:48:46, Мама Темки
Иррка
Тогда можно сходить на консультацию к маммологу, поддерживающему грудное вскармливание, или к хирургу. Даже если он вас не помнит (или если это будет другой хирург), он сможет разобраться, каким способом ставили импланты и какова вероятность нормальной проходимости протоков.

Недавно у меня консультировалась мама, у которой с первым малышом случился гнойный мастит, и ей делали операцию. В этот раз врачи в роддоме сразу рекомендовали подавить лактацию, но мама очень хотела кормить, сразу стала прикладывать ребенка и следить за опорожнением груди, и вскоре все убедились, что все хорошо, грудь опорожняется, никаких застоев нет. Мне кажется, пробовать стоит. Подавить лактацию в случае чего - это быстро.

Может, вы мне напишете в личку, где у вас надрез, какого размера, как расположен?
20.01.2010 14:01:24, Иррка
спасибо, сейчас напишу. 20.01.2010 14:03:26, Мама Темки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!