Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть смысл сцеживать переднее молоко?

с целью исключить его из меню младенца, как высокоуглеводистое? А то колики замучали...
Если "да", то сколько сцеживать и за какое время до кормления?
12.11.2009 00:02:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Так ведь в заднем углеводов не меньше. Просто там больше жиров.

А колики - они именно колики? На руках не успокаивается, грудь не берет?
12.11.2009 13:16:55, Иррка
Ирочка! Спасибо, что спросила! Я уже отдельную тему собиралась открывать.
На руках не успокаивается, когда пик спазма. Сами спазмы нарастают к вечеру во время кормлений - т.е. утром - совсем чуточку во время кормления ли вообще нет, но с каждым кормление увеличиваются - т.е. начинает сосать нормально, потом, когда болит бросает, опять берет, опять бросает и так МНОГО раз подряд - при это плачет. Само собой они возникают также через час после кормления, т.е. просыпается ВСЕГДА с коликами :-( - я поглажу животик и успокаивается довольно быстро, а вот во время кормления они не дают уснуть :-( бывает такое что прерываю укладывание и ставлю трубку.... Но во время кормления - может это быть что-то др., а не колики? Потому что не пукает. Опишу еще раз - начинает есть охотно. Потом начинает активно взахлеб с воздухом - как бы давится, я слышу, как льется молоко в желудок - как в пустое ведро (звуки такие своеобразные)Потом бросает сосок, потом берет опять - пару раз соснет и опять бросает. Ножками сучит и поднимает их. И тут уже пока не уснет. Хоть на руках, хоть лежа - реакция одинаковая. Ночью - ТТТ, нормально. Бесопкоит также такое странное сосание - взахлеб, с урчанием (степень голода нипричем), поднятие столбиком хоть во время кормления, хоть после не всегда дает результат, иногда отрыжка может быть слабенькая - а казалось что воздуха наглотала - ого-го!Захвать с виду правильный, такой же как и раньше... ЧТО ЭТО?
13.11.2009 23:15:06, sweetanok
Гантелька
У нас такое было. Сдавали на углеводы какашки и микрофлору. Все оказалось практически в норме. Врач гастроэнтеролог-педиатр-инфекционисть в одном лице в ин-те Габричевского сказал что возрастное и прописал примадофилус. Его попили и решили бросить -толку ноль. Просто надо пережит это время. у нас эти жуткие колии начались в 1,5 мес, щас уже таких тяжких нету, коггда даже есть не мог сынок. Такчто все пройдет, пережить надо это.Хотя непросто очень 16.11.2009 00:46:32, Гантелька
Иррка
А какашку на углеводы не сдавали? Стул какой вообще? Напор молока не очень сильный, не захлебывается? Если молока в груди много, то имеет смысл подольше на одной держать. А вот сцеживать переднее молоко - путь тупиковый, увеличит лактацию, и в следующий раз переднего еще больше накопится. Можно еще сжатие груди попробовать, когда долго на одной держите.
http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastComp­ression.html

Прибавки-пописы, надо думать, в норме?
13.11.2009 23:29:18, Иррка
Стул желтенький, то как сметанка, то жиже, прибавки хорошие по кило за каждый м-ц, Напор - гмм. как определить - сильный или нет? Если это прикладывание к "свежей" груди, то возможно и сильный, но по крайней мере если ребзя отнять - струйкой не бьет (так было у моей подруги), но течет... Впечатление действительно что сильный напор, но ИМХО не это причина... Сегодня наблюдала - вроде как не совпадает сон и еда или ей не нравится засыпать под еду. С утра - каприза такого нет. А потом поела - смотрю спать хочет же. дай думаю заодно и уснет - ан нет - верещит :-)) Я дала погулять 15 мин. Попытка №2 - опять крик. Положила на коврик - лежит с закрытыми глазами - бьет по игрухам ))) Я тогда взяла ее засунула в комбез и в нем уже укачала на балконе без груди. Получается противоречие - с грудью мы не хотим засыпать, потому как сытые, а из нее почему-то молоко бежит когда сосешь (даже если уже откушанная ранее), а без сосания - тоже уснуть не можем!! а соску не берем. Вот только что укладывала ее - она за полчаса до этого покушала. Спать хочет - я и песенки и почти вертикально на себе качала - есть все позывы уснуть, даю грудь - она ее нехотя сосет и сердится, кричит, но через крик таки уложила...
Да - на углеводы не сдавала, так как мне источники сообщили что у нас такой анализ не делают - реактивов для определения именно лактазной недостаточности нет, для диагностики используют пробу Швахмана, которая определяет не конкретно лактазную недостаточность, а степень активности всех пищеварительных ферментов.
14.11.2009 18:18:28, sweetanok
sharovatik
Нет. Я даже об этом и не думала никогда. А газики у нас до сих пор бывают 12.11.2009 12:42:28, sharovatik
нет! нет! и нет!
Природа - она же не дура! Если ПРИРОДА сдалала что ребеок сначала пьет переднее молоко. потом кушает заднее - значит так и должно быть. И не надо думать что какой-то педофи.. тьфу, педиатор-недоучка может быть умнее Природы и опыта сотен тысяч поколений.
12.11.2009 10:46:43, Живая_и_Настоящая
Это не педиатр советует, наша наверное даже и не подозревает, какое оно это заднее и переднее... 12.11.2009 11:40:56, sweetanok
То есть сладкого хочешь лишить??:)))))
А если серьезно, переднее же утоляет жажду, заднее -голод, т.е. я понимаю это так , как взрослого лишить воды и кормить бутербродами. Лучше перечисли все то, что ты даешь от коликов и газов, плиз!
12.11.2009 10:45:48, Khanosasha
Ой, Саш, а я и не подумала даже :-(
И вообще Маняша так иногда безобразно сосет - прямо нахально воздух хватает (ну когда грудь полная)и замечательно когда сонная. Даю эспумизан, но это больше для собств. нервной системы - типа "я сделала все что могла" - Бебинос не помогает, Плантекс давала когда мы докармливались смесью - щас не даю, да и не возьмет она.
12.11.2009 11:43:22, sweetanok
я перед каждым кормлением, Свет, давала (и щас даю,но реже),БЕЙБИ-КАЛМ, там такая удобная пипетка, сразу в ротик капаю и пошли сосать, стоит рядышком на диване, очень-очень вещь! Эспумизан даже не стала давать. Бейби-калм натуральный (масла мяты, аниса и укропа) и вообщем-то полезный даже. Почему не хочешь его? Попробуй. Я в свое время перепробовала все, что можно, чтобы ситуация с первым ребенком не была похожа на ситуацию со вторым. Советовали здесь еще самой маме есть натуральный укроп каждый прием пищи пучками, а лактации полезен и от пуков болезненных помогает. Я тебя очень понимаю, мой старшенький также страдал. Только я сейчас считаю, что это больше темперамент, чем реальная боль от газиков, в таком возрасте, Данила он и сейчас орет как бешеный по любому поводу при малейшем дискомфорте, а Ванька терпеливый очень, только на крайняк плачет, да и то жалобно очень. А твой Димка какой был младенцем? страдал от колик, газов? 12.11.2009 13:37:41, Khanosasha
Димка страдал тоже ((( Юеюи-Калм наверное у нас не продают -узнаю... 13.11.2009 23:15:55, sweetanok
да, должен быть. Производство Израиль. 14.11.2009 11:07:20, khanosasha
+100, я тоже за Бэби калм:) 13.11.2009 17:15:55, Наталия1974
+1000 про темперамент! То же самое происходит) Все думала, как это выразить... 12.11.2009 16:48:30, Алвола
:)))Вот-вот! 13.11.2009 10:48:40, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!