Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

газы и питание мамы

Ребенок и пукает и какает, однако и кряхтит и тужится в другое время и под утро особенно не может освободить кишечник. Неонатолог тоже подветрдила что газов много. Я не понимаю что такого в моем рационе вызывает газы и всегда ли питание отражается на этом или газы могут быть и на одной гречке? Сегодня вот решила одну гречку есть и посмотреть результат. Неонатлог сказала меньше сладкого, но я из сладкого то только печеные яблоки, мед (уже совсем немного), пару ложек варенья может быть лизну, пару овсяных печений. Что же тогда есть вообще? :(
05.10.2009 15:05:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю , нужно следить за своей диетой. Сейчас все продукты, которые мы едим содержат большое количество красителей, добавок, которые ребенок потом получит с молоком мамы. Фильтрации никакой я думаю не предусмотрено организмом. Иначе и в организме человека не накапливались бы шлаки, токсины и прочее. Мое мнение , нужно есть простые продукты, отварные, без приправ(магазинных особенно). Не пить соки концентрированные, а уж тем более газированные. Шоколад и какао содержащие продукты, которые продают и производят в России - это вообще Г..НО. Про молочные продукты и говорить не стоит. что -то я ни разу не видела ,чтобы бунтовали производители молока в России( в отличии от Франции), наверно у нас все лучше и качественнее и государство поддерживает. 23.10.2009 12:34:15, Шустрый хорь
Пионерка
газики у детей не зависят от питания мамы...
это явление "принято" в нашей культуре...
вот одно из мнений.
05.10.2009 23:13:03, Пионерка
Индейка
Спасибо, я тоже придерживалась такого мнения, но все равно начинаешь грешить на еду если вдруг на 15 день жизни появились такие проблемы. До этого то все было нормально! Или состав молока поменялся в более жирную сторону и переваривать его сложнее! 05.10.2009 17:25:02, Индейка
Rimusha
так колики / газики как раз не с рождения, а чуть позже начинаются (если вообще начинаются). 05.10.2009 18:56:43, Rimusha
+1 ,после 3 недели обычно 06.10.2009 13:02:12, Khanosasha
Rimusha
Всё)) Я вообще заметила, чем больше всяких разностей я ем, тем лучше ребенок спит и какает)))
Вот цитата из статьи Цареградской:
"...А как же быть с продуктами, из-за которых ребенка может «пучить»? В список подобных продуктов заносят и капусту и черный хлеб, и все бобовые и многое, многое другое. На самом деле прямой связи между тем, что мама ест, и составом молока — нет. Молоко — жидкость очень сложного состава, концентрация каждого компонента в нем определяется внутренними механизмами лактации. Молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка. Только искусственные добавки в питание, типа химических красителей, или лекарств поступают в грудное молоко без изменения и то, концентрация некоторых из них сравнима с концентрацией в крови матери, а других гораздо ниже. Никакая капуста в молоко не попадает и поэтому «пучить» ребенка от нее не может..."
Так что газики и колики - это всего лишь один из этапов становления ЖКТ, от маминой тарелки не зависит)))
Я оба раза ем все подряд, у моих детей НЕТ колик!
05.10.2009 16:52:22, Rimusha
+ много...
хотя... вот при употреблении "сыра с плесенью" у детей месяцев до 9 практически 100% одноразовая рвота фонтаном..
05.10.2009 17:06:53, Живая_и_Настоящая
Rimusha
ого, ничего себе, а я ела... правда, только Дор Блю и Тет-де Муан (он не с плесенью, но в меру вонюч:)) - вроде, никакой реакции ТТТ!
Я и японское ем (роллы всякие), только не сырое - с крабами, креветками, готовой рыбой!
05.10.2009 18:54:40, Rimusha
японское тоже ела... но вот сыр!
подруга 2 раза пробовала - эффект был одинаков. она опросила своих подруг - та же фишка...
Но это именно для маленьких, после 6-9 мес прекращаетя, то есть годовасика уже кормить можно..
06.10.2009 12:45:44, Живая_и_Настоящая
ВСЕ!! ешьте нормальную человеческую пищу, как привыкли...
Ну не стоит есть белокачанную капусту и черный хлеб немного огрничить - они трудно перевариваются и способстуют газообразованию..
Остальное ешьте...
05.10.2009 15:39:50, Живая_и_Настоящая
Svetulli
ну еще копченую колбасу, маринованные огурцы, кока0колы всякие и цитрусовые исключить.. 05.10.2009 16:47:01, Svetulli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!