Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

реально ли вернуть ГВ после 2 месяцев ИВ

реально ли вернуть ГВ после 2 месяцев ИВ?
Очень хотела кормить грудью, первые 3 недели кушал, но очень мучился животом (бурлило так сильно, стул был оч. жидкий). Потом я попала в больницу и ребенок 4 дня ел смесь. С животом стало получше, а вот молока у меня стало очень мало, ребенок отказывался сосать пустую грудь. Полностью на ИВ с месяца.
А вчера я заметила выделения из груди ,по капельке выдавливается молоко. Реально ли возобновить ГВ и не вредно ли это сейчас будет малышу? Что там выделяется? нормальное молоко, а может оно перебродившее какое-нибудь? Очень хотелось бы кормить пусть смешанно, со смесью. А может и не стоит уже, малыш ест смесь, но молоко-то полезнее. Чувствую себя неполноценной какой-то, что обделяю сына. Посоветуйте что-нибудь?
24.07.2009 21:32:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
предлагала грудь на каждый писк сына. выворачивается и плачет сильнее, пока не вытащу грудь, присасывался несколько раз и сразу выплевывал. почитала статью с сайта, что такое вполне может быть. но у алеши сразу изменился стул - жидкий с зеленоватыми слизистыми прожилками, пуки сильные. и это от пары капель молока, кот попали ему в рот. (питание мое диетическое). получается что от молока моего ему только хуже. 28.07.2009 10:10:18, Надюндель
tЮлька
это не от пары капель молока. не наговаривайте на себя.
от молока такого не бывает
28.07.2009 16:32:02, tЮлька
Иррка
Реально. Совершенно реально. Молоко в груди нормальное.

За подробностями по релактации звоните (495) 228-03-29, там расскажут, с чего начинать и как двигаться. Успехов вам!
27.07.2009 13:53:29, Иррка
sharovatik
У меделлы есть такое устройство - не помню как называется, на горячей линии можно спросить - им реально вернуть ГВ и вовсе не кормящим мамам, а вам и подавно, было бы желание. Там вначале деть сосет грудь и маленькие ниточки(не знаю как точно назвать) из бутылочки со смесью ему в рот попадают, но грудь то стимулируется. А потом и молока больше станет. Вообщем приглашайте консультанта, покупайте это устройство и в путь. А грудное однозначно полезнее чем смеси. Но если не получится, то винить себя не надо 25.07.2009 15:19:03, sharovatik
система докорма это какая то у них 25.07.2009 16:52:30, Nka
tЮлька
давайте ребёнку грудь, если будет сосать - то молоко придёт вновь. я неделю полторы как опять кормлю после 6 месячного перерыва. конечно молока не много - возраст ребёнка совсем другой у меня.
но в вашем возрасте я бы предлагала каждый час первое время, потом смотрите как пойдёт. и по чуть-чуть уменьшайте наверно смесь. на 10 мл на кормление.

да - соску лучше убрать вообще пока или на совсем.
24.07.2009 21:44:23, tЮлька
Надюндель
попробую, хоть по уть-чуть может высосет
а соску-пустышку он и не берет
25.07.2009 11:48:05, Надюндель
Алигоша
Возникает вопрос - зачем Вы вернули кормление???Есть какая то причина? Любопытно просто стало. Ну не знаю я ни одной мамы, которая кормила больше года и легко отучила потом ребятенка.Вы только не злитесь сразу,мне правда любопытно.И Извините за мое любопытство. 25.07.2009 10:26:39, Алигоша
Иррка
А в чем проблема легко отучить? Я очень легко отучала - старшую с 2,5 до 2,10 без единой слезы, среднего с 2,2 до 2,6. Никакого стресса, никаких разлук, легко и просто. 27.07.2009 13:55:15, Иррка
tЮлька
почитайте по ссылке. 25.07.2009 21:45:41, tЮлька
молодцы!!! я всегда в такое верила, но на практике не встречала! еще один довод в пользу возможности налаживания ГВ , а не пасования перед трудностями, когда молоко уже есть. 27.07.2009 12:11:25, олька
Потрясающе! Молодцы! Это очень вдохновляет! 26.07.2009 23:37:35, AnnaR
Алигоша
Прочитала.Здорово.Правда. И если молочко помогло - это же просто замечательно. Я вообще верю в чудеса - а это просто чудо-расчудесное.Удачи. 26.07.2009 11:27:44, Алигоша
tЮлька
спасибо 26.07.2009 17:21:40, tЮлька
ЛёвиусМорковиус
я такая мама. больше года кормила и легко отучила. вопрос в том - для кого легко. мне важно, чтобы легко было малышу. и всё прекрасно получилось. 25.07.2009 10:33:34, ЛёвиусМорковиус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!