Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamuLya

Грудное молоко из бутылочки

Мой малыш наотрез отказывается сосать из бутылочки ни водичку, ни мамино молочко. Голодный будет кричать, но бутылочку не возьмет ( а иногда нужно сцедить и оставить, напр., папе) Есть у кого-нибудь опыт, как научить пить из бутылочки. Кстати, ни один вариант пустышки тоже не берет, все на грудь бросается, даже когда не голодный, только бы пососать.
Есть у кого-нить какое-нибудь решение проблемы?

13.06.2008 21:28:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
берете бутылочку, наливаете молочко, далее сложная технология, вводим соску чуть чуть в рот и нажимаем на ее основание, льется молоко, ребенок его глотает смысл тот же как из ложки но кормить несколько проще. моя сисечница так и не взяла бутылку до 9 месяцев, в 9 признала поильник на прогулках :), соску так и не признала вообще :). зато ела ровно как по часам через 3,5 часа ночью в месяц через 8 часов :) 20.06.2008 13:55:43, Желток
Кормить с ложечки. 15.06.2008 12:54:44, маугленок
у меня тоже не соску не бутылку не впихнуть. я и не пытаюсь. все даю с ложки. дам воду в бутылочке не пьет с ложки с удовольствием. не помню какой фирмы ложка ну резиновая, очень удобно с индикатором, если горячая вода меняет цвет.
14.06.2008 20:56:34, ineni
Аксандра
У нас так было (и есть).
Только это не проблема, это радость.
Когда ребёнок пустышку/бутылку охотно берёт, то всегда есть соблазн ему почаще всё это запихивать, что и на грудное вскармливание плохо влияет (отказы), и на вообще здоровье (меньше набор веса, вредно для прикуса и тыпы).
Если ситуации из серии "пожар/война/эвакуация" нет, то можно и не дёргаться. Водичка такому маленькому только во вред (а к полугоду научиться пить сразу из чашки). А без Вас при необходимости он переживёт 2-3-4 часа с папой и без молока (некоторых детей вообще кормят с трёхчасовыми перерывами и они живут, а уж если это очень редкий случай при крайней необходимости, то точно ничего страшного не будет). Хотя трёхнедельного, я бы не оставила, я купила слинг и дочку везде с собой носила в этом возрасте.
А если ситуация такая, что Вам обязательно надо часто и надолго уходить, то тогда тот, с кем остаётся ребёнок может докармливать молоком с ложки или купить бутылку с силиконовой ложкой-насадкой.
14.06.2008 18:43:29, Аксандра
Аксандра
Вот такого плана бутылка 14.06.2008 18:49:17, Аксандра
MamuLya
Спасибо. Это вариант!

18.06.2008 10:26:18, MamuLya
Правильно и делает! Зачем ему резинку сосать. Если есть надобность, кормите с ложки! "Бутылочка и пустышка. В помощь или во вред?" - статья. 14.06.2008 15:51:36, Удачливая
MamuLya
Есть обратная сторона. КОгда ему просто хочется что-нить сосать (жевать), когда что-то беспокоит. Начинает бросаться на грудь, рассасывает, бросает, молоко брыжжет, обливается, захлебывается, переест - срыгивает. Это что хорошо?

18.06.2008 10:28:55, MamuLya
barabachka
У меня пустышки тоже не сосет, а с бутылочками пошло дело. Попробуй разные варианты сосок, разные диаметры отверстий. Думаю если уж действительно надо куда-то уйти на достаточно долгое время - с голоду пососет, куда денется. В крайнем случае пусть из ложки или из шприца кормят 13.06.2008 23:30:05, barabachka
◊aloeVera◊
Может форма соски не подходит или жёсткая слишком. Как вариант - попробуйте аккуратно с ложечки давать. 13.06.2008 22:41:51, ◊aloeVera◊
MamuLya
Пробовали 5 видов (все возможные варианты) пустышек для новорожденных :-(

18.06.2008 10:32:02, MamuLya
Leeni
У меня не получилось приучить ни к соске, ни к бутылке. Сисечник великий оказался. Посему кормила, сколько он хотел. А оставить никому не получалось. Ну пару-тройку раз на несколько часов с бабушкой..и то борьба была и ор..без сиси:)

13.06.2008 21:58:33, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!