Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Мастит - к кому обращаться?

В общем, накрылось мое ГВ, так и не начавшись. Сейчас проблема не в том, чтобы его восстановить, а в том, что делать с грудью - в груди образовалось уплотнение. Вчера была у мамолога, сделали УЗИ - гноя пока (ТТТ) нет. Она рекомендовала аромотерапию эфирными маслами (массаж с маслом и аппликации). Честно говоря, я сторонник классической медицины, по-моему, все это хорошо как добавка к лечению, а не как основное (может, вы меня разубедите). Теперь вот думаю, куда податься - искать хирурга? или другого мамолога? И вообще, чем эту дрянь можно разогнать?
16.01.2008 15:19:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
если уж вам даже маммолог советует ароматерапию, то стоит попробовать. позвоните в центр ГВ Мама-сити (найдите их сайт в сети), вам помогут и с застоем разобраться, и посоветуют консультанта по ароматерапии.
и не думайте про ГВ категориями "накрылось", в первые недели у многих молодых мам случаются трудности. да, и вообще слово резкое, прямо, крышкой так и брякает. знаете, недавно услышала потрясающую фразу: мы кормим не грудью, а сердцем! вот и дайте вашему сердцу настроиться на ребенка! эту сложность можно преодолеть. долгого и счастливого вам кормления!!!

17.01.2008 12:38:36, экс-Пенелопа
Ароматерапия - вещь очень хорошая, Вы это напрасно. Но и хирурга искать пока рано. :) Прикладывайте часто-часто к груди, на ночь приложите водочный компресс, мазь Траумель. Перед кормлением к груди приложите горячую пеленку (нагрейте утюгом или в микроволновке). Можно попить но-шпу (3тх3р в день). И мне еще маммолог рекомендовала пить окситоцин по 1 ампуле (из чайной ложечки) 2 раза в день. Как правило, где-то н 3-4 день все проходит.
Если поднимается и долго держится высокая температура, приходится подключать антибиотики. ((
Кстати, если нужна информация, где можно приобрести КАЧЕСТВЕННЫЕ и НАТУРАЛЬНЫЕ эфирные масла швейцарского производства, обращайтесь на подник.

17.01.2008 12:33:53, Дикая_пятка
barabachka
Мастит, насколько я знаю-это именно скопление гноя, а уплотнения просто-это лактостаз по-моему называется. И вначале практически у всех бывает, пока деть маленький и у него сил нет уплотнения рассасывать. Мне хорошо помогал винилин-размягчать уплотнения, а потом можно было уже расцедить потихоньку. Подобная ситуация ещё повторяется. когда начинаешь заменять кормления прикормом, грудь долго не сосут и могут опять уплотнения образовываться. 17.01.2008 08:53:28, barabachka
Умпа-Лумпа
А почему ГВ то накрылось? Основное лечение мастита - прикладываие по чаще к груди. 16.01.2008 21:54:08, Умпа-Лумпа
Rimusha
а почему не пошло ГВ, если не секрет? я не чтобы осудить, не дай Бог, просто интересно, и может, мы сможем что-то посоветовать для его восстановления! Это еще возможно, скорее всего, вам еще и месяца нет!!! и надо с консультантами хорошими посоветоваться!
У меня все уплотнения, если они образовывались, рассасывала доча - сначала теплый душик и легкий массаж груди, потом дочку прикладывала! Никакой молокоотсос не помогает так, как деть!
У тебя, скорее всего, застой, а ты не кормишь, надо обязательно уплотнения "рассосать", чтобы не было мастита! Может, попробуешь дочку прикладывать - если уж не целиком на ГВ, то хоть на смешанном будете, тоже неплохо, а то сразу смесь:( Ведь есть смысл побороться еще!!! И тебе, и детке полезно!
Удачи!
P.S. говорят, молоко приходит даже к нерожавшим женщинам после частых прикладываний грудничка! О какова природа женщины, может, не надо сдаваться:)?!
16.01.2008 19:24:08, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!