Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от груди

В 2 недели начала докармливать смесью,т. к. не было прибавки веса, 8 пописов за сутки,ребёнок был беспокойный. Был консультант по ГВ, тоже рекомендовал докармливать. докорм получился только из бутылки, из щприца, пипетки, ложки не получилось, сразу истерика, всё проливается, воздух заглатывается. К 6 неделям докорм составил большую часть питания и в результате отказ от груди. Уже 6 дней как убрала весь докорм, прикладываю к груди постоянно, спим вместе сосёт во сне,какает часто, но жидко. Начали терять в весе, днём грудь берёт плохо, высасывае первое быстрое молоко, потом хватает сосок и выплёвывает его, сам голодный, плачет, хотя молока в груди достаточно. Пробовала пипеткой подкапывать смесь когда полусонный сосёт грудь, через 2 минуты истерика и опять отказ от груди. Подскажите как долго может продолжаться отказ(меня никто не поддерживает, боюсь сорваться и дать бутылку), что делать с весом?
13.12.2007 14:06:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему смесью докармливать, а не собственным молоком? Я бы сцеживалась.. 21.12.2007 14:32:59, Мама малыша
КошМарочка
у нас был докорм, но в более старшем возрасте. В 3 месяца пришлось начать докармливать после того как вес надолго остановился. А мы и до этого прибавляли плохо.
Деть был на фанатом груди и долгого сосания, на частые прикладывания реагировал жестким отказом, так что увеличить реально кол-во молока не получалось.
Ввела докорм смесью, сначала грудь, потом докорм. Первое время каждое кормление (кроме двух утренних), съедал после груди не менее 90 грамм. Через пару дней по 60, потом еще меньше. Плюс цедилась постоянно, и меньше чем через неделю начала докармливать уже молоком.
Но у меня деть ел и бутылку и меня с одинаковой активностью. И не пытался отказывать от груди.
16.12.2007 00:45:03, КошМарочка
Повезло вам. Умудрилась дать смесь из шприца и вся моя недельная борьба за грудь пропала. Оказалась отброшеной на неделю назад. Снова кричим, требуем смесь. 16.12.2007 15:42:01, заноза
КошМарочка
наверное дело еще и в том, что бутылку деть получал с самого рождения... Сначала докорм в рд, потом дома вода - у меня деть просто фанат воды был (да и есть) 16.12.2007 19:51:31, КошМарочка
Орлуша
У меня сын стал прибавлять в весе только с 2-недельного возраста. Спрашивала у педиатра, она сказала, что это нормально. У груди проводит очень много времени. Как вернуть ГВ - не знаю. Прошла через это со старшей дочкой. После введения докорма она очень быстро отказалась от груди. Я какое-то время продолжала сцеживаться и давала ей свое молоко из бутылки. Может, имеет смысл приобрести хороший молокоотсос и кормить ребенка своим молоком из бутылки? 14.12.2007 11:52:43, Орлуша
Умпа-Лумпа
а почему из шприца не получается? Любой ГРАМОТНЫЙ консультант покажет вам, как надо кормить из шприца. Указательный палец вкладываете ребенку в ротик вверх подушечкой (ноготь к язычку). Как только косетесь неба- у ре сразу сосательный рефлекс сработает и он начнет сосать ваш палец. И в уголок рта аккуратно из шприца вводите смесь. Мы так быстрее чем из бутылочки ели. Палец захват не портит, в отличие от бутылочки.
И еще совет: позовите грамотного консультанта. Если хотите, я вам на мыло контакт моего конс-та скину. Мы с ней прошли релактацию и отказ от груди.
А одна ко мне приходила консультанша, даже не знала как ре докармливать без бутылки, стала шприцом орущему прям так вливать. Он чуть не поперхнулся.
14.12.2007 10:27:06, Умпа-Лумпа
Умпа-Лумпа
и еще: вам написали что кормление с мизинцем не вариант. А я скажу: ВАРИАНТ! Я этоговорю на своем опыте, а не по теории!!! Отмените соску в принципе, купите слинг и носите ре в нем, а сами (если есть возможность) ходите по дому топлесс. У меня ре месяц грудь не сосал вообще, только бутылочку. И метоц пальцевого комрления, постоянно у груди - мне помогли!!! Смесь убирате постепенно, каждый 3 дня считая пописы.
И еще настоятельно рекомендую, не пожалеть денег хотя бы на один выезд консультанта.
Я с НУЛЯ молоко вернула. И еще отказ прошли. А у вас молоко есть, вам проще. Мой ре должен был начать сосать ПУСТУЮ грудь.
14.12.2007 10:42:01, Умпа-Лумпа
Иррка
Ну я тоже могу ошибаться. :-) У нас методика по отказу - исключение всех предметов для сосания, кроме груди. А кто вам помог с релактацией? Я думаю, мне стоит пообщаться с этим консультантом. 14.12.2007 12:27:28, Иррка
Умпа-Лумпа
я могу дать вам координаты. Куда скинуть? А то будут уличать меня в рекламе :)
моя ася 91098236
14.12.2007 21:26:07, Умпа-Лумпа
Иррка
Спасибо, Ирин! Получила на почту! 15.12.2007 12:52:24, Иррка
Умпа-Лумпа
:) 16.12.2007 11:45:08, Умпа-Лумпа
мне кажется, если докорм был большей частью питания, не стоило резко его убирать. Я бы меняла грудь, если выплевывает после первого молока, давала бы вторую, потом опять первую и т.д. сколько хватит терпения, при необходимости докорма(а если малыш теряет в весе, значит необходимомсть есть в докорме) своим или смесью, пробовала бы дальше, что возьмет, кроме бутылки (разные стаканчики, поильники с твердыми и мягкими носиками, выбор большой),если есть возможность типа меделовской системы, которая на грудь наклеивается для докорма,что-то соорудить или оригинал достать. А на счет того, когда все наладится, то как говорят консультанты , сколько времени проблема создавалась, столько же потребуется на ее решение, но, надеюсь вы справитесь быстрее. 13.12.2007 17:11:19, Календула
Иррка
Докорм-то верните. Вам ГВ любой ценой или здоровый ребенок все-таки? Мне кажется, имеет смысл снова вашего консультанта позвать, подумайте вместе, что можно сделать. Докармливать можно и с помощью sns, например, многие консультанты знают эту систему докорма. И это отказное поведение, конечно, но все-таки не отказ - при отказе малыш грудь вообще не берет, а у вас берет, просто сосет недолго.

Я правильно понимаю, что у вас с учетом правильного прикладывания и правильной организации ГВ все равно количество молока не увеличивалось?
13.12.2007 16:41:44, Иррка
Началось всё с полного отказа, не берёт грудь,кричит, кладу, беру, прикладываю и снова всё с начала и так прикладывала в течение часа каждый раз.Обидней всего, что молоко есть, даже струйками при надавливании.Только сцеживаться у меня не очень получается. В течение суток есть моменты когда кажется, что грудь пустая совсем, предлагаю по очереди то одну, то другую. Если деть поспит, то прибывает хорошо. Я где-то прочитала, что можно давать мизинец сосать и вливать докорм, приемлимо ли это? 13.12.2007 17:54:23, заноза
Иррка
Ну Календула выше хорошо написала, нужно найти вариант с докормом без сосания, очень нежелательно, чтоб малыш в весе терял. В вашем случае давать докорм с сосанием мизинца не вариант, так как это не решит проблему с отказом. Уж изловчитесь как-нибудь вливать докорм. Некоторым удобно делать это с помощью шприца от нурофена какого-нибудь, у кого-то с ложки получается, у кого-то - из обычного одноразового шприца без иголки. Хорошо, что сейчас опять берет грудь, значит, у вас получается. Но не надо, чтоб малыш голодал.

Мне все-таки кажется, что имеет смысл пообщаться с консультантом.
13.12.2007 21:02:09, Иррка
Спасибо за поддержку. Консультанту я написала, пока ответа нет. Ложку, пипетку, шприц с докормом предлагаю ежедневно, результат одинаковый-истерика. Завтра попытаюсь купить систему для кормления Медела. Смотрю на всхлипывающий комочек и сердце разрывается. Боюсь не выдержу. 13.12.2007 22:01:32, заноза
Умпа-Лумпа
не надо снс!!!!!! Потратье эти деньги на консултацию. Мне не понадобился 14.12.2007 10:43:27, Умпа-Лумпа
спасибо за предложение, сама хотела просить совета по консультанту, уже написала на мыло 14.12.2007 13:02:21, заноза
Тяка
А с каким весом родились и сколько сейчас весите?
Мы вот тоже много никогда не набирали, но не докармливала ни разу.

13.12.2007 14:16:25, Тяка
родились 3150, выписались 3050. Вес стоял пока не начала докорм, с ним за 2 недели набрали 600 г. за 6 дней ГВ ничего не набрали, а потеряли 60 г 13.12.2007 14:32:25, заноза
Тяка
Наверное и правда маловато. Здесь есть консультанты, думаю они подскажут. А вообще минимум 125гр.в неделю прибавка может быть, как вариант нормы.

13.12.2007 15:24:58, Тяка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!