Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lad

Кажется мы не доедаем! Подскажите что мо

Кажется мы не доедаем! Подскажите что можно сделать, может начать второй грудью кормить? Нам 1,5 месяца, кушаем и на груди засыпаем, встаем на столбик просыпаемся и начинаем кулачки сосать, потом капризничать. После может уснуть минут на 15, просыпается и опять плакать, даю снова с той же груди, поест, опять поспит чуть-чуть минут 15-20 и плачет, а в груди-то уже ничего и нет. Не знаю чего и делать то, вот может вторую давать. Раньше трехчасовые интервалы выдерживал, а сейчас самое большое 40 мин. ну час, и плакать начинает, а грудь пустая.
16.08.2007 09:42:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам месяц и неделька, проблема таже, так как он засыпает, не высасывает до конца, у меня развился застой молока, груть все тяжелее и тяжелее было ему сосать, начился мастит, успела расцедить, теперь грудь сосать ему куда легче, сцеживаюсь раза 2-3 в день, чаще не получается и докармливаю сцеженным молоком. Теперь процес сцеживания занимает 15-20 минут. 16.08.2007 17:23:54, прохожий
Иррка
ну так звоните, расскажу. :-) телефон в реге. А то у вас жизнь тяжеловата все-таки. Мне просто надо знать, какой у вас режим комрмлений и т.д, по телефону проще будет. Если вы в Москве, конечно. 17.08.2007 11:32:57, Иррка
Иррка
если хотите, могу рассказать, как постепенно перестать сцеживаться. И жить без застоев. 16.08.2007 17:56:57, Иррка
ОООчень хочу 16.08.2007 19:35:03, прохожий
Иррка
Конечно, давайте пока что обе - как чувствуете, что сосет и не глотает, так к другой перекладывайте.

Если прикладывание правильное, то через неделю все должно войти в норму. Если неправильное - нужно правильное освоить.
16.08.2007 13:34:10, Иррка
Lad
Именно так, сначала я слышу как он глотает, а потом тишина, а сосать он продолжает!
Прикладывание вроде правильное, захватывает большую часть нижней ареолы, губка наружу, правда иногда с ним воюю начинает кряхтеть головой из стороны в сторону махать, нижнюю губку приотпускает как-то перехватывается, и бывает что уголок рта приоткрывает, вообщем в итоге может раза два три грудь потерять таким вот образом, потом успокаивается и сосет нормально. После таких выкрутасов стоим на столбике поскольку наглатывается воздуха.
16.08.2007 14:00:41, Lad
Иррка
Когда сосет, нос и подбородок груди касаются? Вам кормить удобно?

Если причина в скачке роста плюс кормлении через три часа, при этом прикладывание правильное и сейчас вы начали кормить часто, то скоро все наладится.

А пустышку сосет? А ночью кормите?
16.08.2007 17:55:55, Иррка
Lad
Нос касается, подброродок тоже, иногда когда он перехватывается может и измениться что-то, я тогда сосок вынимаю и заставляю по новой брать, вот тут то у него не с первого раза получается нормально взять, а первоначальный захват всегда правильный. Кормить если чесно не совсем удобно, кормлю сидя с подложенной под него подушкой. Хочу лежа попробовать. Пустышку сосем, ночью кормлю в три часа, он требует. 16.08.2007 20:06:09, Lad
Иррка
а в шесть часов кормите? Ночью кормить надо обязательно, это важно для поддержания лактации. Некоторые мамы с нехваткой молока даже специально будят деток в 4, 6 и 8 часов, что они пососали и простимулировали грудь.

Во время кормления важно, чтоб маме было удобно, иначе молоко плохо отделяется. Хорошо бы, чтоб вам кто-то показал позы для кормления. Опытная мама знакомая (успещно кормившая), или консультант по грудному вскармливанию. А то чего же вы мучаетесь? Ночью кормить сидя - это так выматывает. Да и вообще, маме должно быть комфортно во время кормления всегда.

Если малыш не всегда грудь правильно берет, пустышку ему лучше бы не сосать. Потому что грудь и пустышку детки сосут по-разному, и у некоторых начинается дезориентация, как же в действительности сосать надо. Но сейчас-то, когда вы часто кормить начали, нужды в пустышке ведь нет, верно? Раньше вы ее использовали, наверное, чтобы побольше интервалы между кормлениями были, а теперь выяснилось, что вам это не подходит, так как стимуляция груди нужна более частая.
17.08.2007 11:38:44, Иррка
Lad
В шесть часов кормлю, в роддоме один раз показали как правильно лежа кормить (там я лежа кормила, но оказывается в неправильной позе, вся в напряжении была) напрочь все забыла, но думаю как попробую вспомню! С пустышкой вот проблема, пытались не давать, плачет до умопомрачения, на улице когда гуляем если плакать начнет как без соски, может же так разойтись что не остановишь. Стараемся сейчас давать как можно меньше, да и сам он ее выплевывает, не всегда хочет брать, но и плакать не прекращает, даю грудь, но у меня такое ощущение что она постоянно пустая от этих частых прикладываний, и он голодный, седня вот вообще с обеих грудей подчистую за раз все выдул, чем через два часа кормить ума не приложу, может конечно и набежит чего. 18.08.2007 23:00:42, Lad
Деть насасывает себе молоко : ) Если станете чаще прикладывать - все бедет хорошо. 16.08.2007 12:46:24, ЛюбимицаКлаппа
Lad
Ничего себе насасывает! :-))) аж соски побаливать стали при первом прикладывании, потом ничего, бипантеном мажу, не привыкли мы так часто прикладываться к груди, теперь вот привыкаем! 16.08.2007 13:15:55, Lad
Фиалка1
похоже у вас лактационный кризис..
ждите и он пройдет,главное не докармливать..
я своего Макарушку кормила как захочет и получалось что он мог весь день висеть на тите..
пусть подольше пососет если чувствуете нету,дайте вторую грудь..
я так делала..
кризисов у меня было несколько,и все пережили без прикорма
попейте чай для повышения лактации, мне пиво безалкогольноепомогала только им спасалась
16.08.2007 12:18:21, Фиалка1
Lad
Понятненько, докармливать ничем не собираюсь, пусть уж почаще на груди висит, там хоть по чуть-чуть молока да собирается в промежутках, надо пиво попробовать, а вы какое пили, их же много всяких разных? Чай пью постоянно Хипповский. 16.08.2007 12:41:34, Lad
Фиалка1
пила холстен безалкогольное,балтику 0, похоже хоть на пиво..хотя градус маленький есть.
а самое безалкогольное и нормальное холстен, в нем ни капли алкоголя. но тут тоже за детем надо смтреть вдруг колики от газа.
хипповский вообще малопомогает, у нас в красногорске местные чаи продают ,купила детский,даже он помогает
я слышала что зеленый чай тоже лактации способствует.
16.08.2007 13:09:31, Фиалка1
Lad
А сколько в день пива нужно выпивать не подскажете? А то как бы не переборщить! :-)) 19.08.2007 15:57:42, Lad
Ясень
Безалкогольного пива - бутылку 0,33, больше не надо, есть опасность аллергии на витамин В. 29.08.2007 19:34:17, Ясень
Lad
Надо попробовать и пиво и зеленый, еще у меня чай Лактавит есть надо и его до кучи, интересно а два чая можно совмещать и Лактавит и Хипповский никому не приходилось сталкиваться с приемом дыух чаев одновременно? 16.08.2007 13:25:06, Lad
KJulia
Лучше наш Лактовит... я сама и 4 мои подруги в лактационные кризы очень спасал! Хипп никому из нас не помогал :-( 19.08.2007 22:16:35, KJulia
Lad
Спасибо, пью Лактовит, плюс еще завариваю плоды укропа пахучего и аниса обыкновенного. Дитя с груди практически не сходит уже вторые если не 3 сутки, просто мрак, а сколько эти кризисы обычно длятся или у всех по разному? 20.08.2007 10:08:55, Lad
Наточка
я давала поочередно, неважно, что через двадцать минут.... а еще фенхель попейте, молока побольше будет.
16.08.2007 11:01:30, Наточка
Lad
Вот и я хочу на крайний случай вторую давать, а фенхель в каком виде пить? Я вот чай Хипповский пью, два раза в день, как и рекомендовано. 16.08.2007 12:43:14, Lad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!