Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rastykovka

Спорт и кормление грудью

Девушки, вопрос бывалым:
Совмещали ли Вы кормление грудью и занятия спортом (не дома,а в спорт.зале)? Если да,то,как Вам это удалось? Были ли трудности? Много теорий всяких существует на счет того,что молоко становится кислым (дитё отказывается),т.к. вырабатывается во время занятий спортом молоч.кислота и проч. Моему малышу 2 месяца. Дома я стараюсь держать себя в форме,но мне бы хотелось все-таки регулярно посещать спорт.зал,не делая колоссальных нагрузок,но и чтобы не запускать себя :-))
Поделитесь,кто чем может
Заранее благодарна,
Анна
20.07.2007 14:55:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaTanya
Сестра инструктор по фитнесу.Кормила 2 года,начала заниматься с 4х ребенкиных месяцев,единственная проблема-подтекало молоко первое время.Ребенок ел как обычно. 23.07.2007 00:00:09, MaTanya
go_romanovs
В спортзале никакой особой кислоты не вырабатывается. Она вырабатывается, если уже мышцы болят на следующий день - это значит, что перетрудились, не растянулись достаточно. Но даже тогда молоко не вредно ребенку.
Занимайтесь, не перетруждайтесь, не забывайте пить много воды во время занятий, и все будет хорошо.
20.07.2007 21:24:06, go_romanovs
Marinellia
Заниматься "чуть-чуть" - можно, но заниматься, чтобы прийти "в себя" для меня было бесполезно. Даже занятия с персональным инструктором не помогли. Чувствовала себя на беговой дорожке мягко говоря, странно :)) Зато после окончания ГВ вес стал снижаться, и былая форма проявилась. Бассейн - оптимальная нагрузка при ГВ :) 20.07.2007 17:18:34, Marinellia
Иррка
"не делая колоссальных нагрузок, но и чтобы не запускать себя" - если именно так, как вы говорите, то можно и полезно. 20.07.2007 14:56:58, Иррка
Zosia
ну а фитнесы там шейпинги всякие - это не сильная нагрузка? правда как представлю себе как во время них груди трясутся больно, то и спорта не хочется :)

21.07.2007 12:01:47, Zosia
go_romanovs
кому как :0) Есть люди привычные - им нормально, да и ведь не обязательно делать ВСЕ упраждения и столько, сколько делают все.
Чтобы не тряслись, хорошо помогает спортивные бюстгальтер. Их теперь даже кормительными делают. Мало того, если и этого мало, то кормительный бюст вниз, а спортивный сверху, или просто 2 спортивных - так грудь не чувствуешь вообще :)
Есть еще занятия пилатес - там прыгать не надо и в форму быстро приходишь :)
22.07.2007 04:14:11, go_romanovs
Zosia
те ты советуешь? бо я если чесно уже так устала от лежания за эту беременность, очень хочется активненько подвигаться, если получится после родов.
а пилатес - это что?

22.07.2007 12:58:00, Zosia
go_romanovs
Ссылка: 22.07.2007 17:31:53, go_romanovs
Zosia
спасибо

22.07.2007 19:06:38, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!