Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень позднее кормление

Познакомилась с одной мамой троих детей, сторонницей позднего кормления. Младшему 4 г, она его кормит и бросать не собирается, старшие иногда тоже просят. Чесно говоря, удивительно и не привычно мне такое. Дала мне такую ссылку
http://babylactacio.org.ua/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=155&page=1
И не знала что до такого возраста некоторые народы кормят. А кормил ли кто-нить действительно долго? Ну до 4-5 лет?

29.06.2007 11:45:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
внимательно читаю статью и не могу найти имя автора. Перл про то, что молоко к 8 месяцам становится хуже по качеству - просто потрясает воображение:) 29.06.2007 17:44:12, Пелагея
какая у Вас ссылка неудобная...

Кормят тут, кормят:). И дольше кормят. Но не все рассказывают.
29.06.2007 16:25:40, Пелагея
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
до 15 лет что ли? :) 29.06.2007 16:28:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
разные люди по-разному. Я знаю о девушке (правда об одной, потому что кормление после 15 лет в данный момент не входит в сферу моих интересов) которой нужно было грудное молоко гораздо дольше. У нее была сильная аллергия. И именно то, что она могла получать нормальную еду дало ей возможность жить довольно нормальной жизнью. 29.06.2007 17:31:03, Пелагея
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Флаг им в руки и пусть идут маршем...или вальсом. Нравится - пусть кормят, но выдавать это за какое-то объективное и обоснованное явление пусть не смеют. Тут еще условия жизни играют роль. В наших условиях это слишком обременительно. По себе сужу. Мой старший тоже готов сосать сколько угодно и закругляться не собирается. Но мне это уже слишком напряжно. За правило взяла - больше в беременность никого не кормить! Буду отлучать заблаговременно и как угодно. Не хочу так рыдать больше и биться как птица в клетке. Сейчас я не могу старшего даже бабушке оставить, чтоб самой свои какие-то дела решить, потому что ребенок слишком привык только ко мне, к сисе, без которой он практически спать не укладывается или с большим скандалом. Не хочу такой зацикленности больше! Я против драконовских мер отлучения типа горчицей грудь мазать и так далее, но я считаю, что мама играет не пассивную роль при ГВ и может сама пытаться настаивать на отлучении - пусть мягко и постепенно, но неуклонно, если чувствует, что ее это уже сильно-сильно напрягает. А если не делать никаких попыток и ждать, что ребенок сам бросит грудь, то ждать можно долго - да хоть до 7 лет. 29.06.2007 11:58:52, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Правильно!! Мы будем Ваше мнение выдавать за объективное;) 29.06.2007 16:27:11, Пелагея
Иррка
Мой опыт иной. Я оставляла Сашку бабушкам, и от груди она сама отказалась. Это я не призываю кормить во время беременности и тандемом, просто хочу сказать, что бывает по-разному. Но при этом я согласна, что если сильно-сильно напрягает - для всех будет лучше постепенно прекратить ГВ.
Лешу я надеюсь прокормить до 3 лет.
29.06.2007 15:35:01, Иррка
Лягушка
Твоему старшему еще двух нет, он действительно достаточно маленький, чтобы хотеть сосать мамину грудь. А то, что он не хочет/не может оставаться без мамы - тут еще свою роль сыграло появление младшего, "соперника". Сложно иметь малюсеньких погодков, в любом случае сложно, ГВ не при чем.
Сил тебе!
29.06.2007 14:48:53, Лягушка
двое детей до двух лет - это застрелиться можно. И если еще не кормить при этом старшего грудью - то я даже боюсь представить куда он залезет и что сделает, пока мама кормит (чем угодно) младшего. Кормление грудью обоих хотя бы дает несколько гарантированных минут в день когда мама точно может лежать и никуда не бежать. 29.06.2007 17:32:49, Пелагея
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
по ссылке кстати вообще - от факта к факту всё чудесатее. жуть чужеродная. никому не приходило в голову, что особенно дикие традиции бытуют у племен малочисленных и вообще вырождающихся. и то, что они примитивны и ближе к земле, не значит в данном случае, что они мудрее всех по части природы и физиологии. сроки кормления у разных народов тоже ничего не говорит об истинных потребностях организма и физиологии. или давайте что ли вслед за эскимосами до 15 лет детей сисей кормить? :) откуда, кстати, такая информация? я, например, знала в реале девушку с Чукотки, с Анадыри, эскимоску по матери, так вот она искусственница с рождения :) 29.06.2007 14:30:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
дааааааааааа, искусственница с рождения - не повезло девушке.... 29.06.2007 16:28:07, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!