Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трещины на соске

Подскажите, пожалуйста, действительно ли помогают силиконовые накладки на грудь (уменьшают боль при трещинах соска). Мажу Бепантеном, но чего-то никак не пройдет, захватывает грудь правильно. В самом начале, когда только грудь берет можно на стенку от боли лезть:( И если я куплю эти накладки - деть потом не откажется просто грудь сосать?
19.10.2006 11:30:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с Бепантена перешла на Пурелан - полегчало. Сначала тоже все болело, а от Бепантена особого толку не было.
Кстати, я малявку напугала, купив эти накладки - сказала, что если она будет и дальше грызть, получит силикон - с тех пор она грудь берет, как хорошая девочка, а накладки лежат для напоминания :)
20.10.2006 21:41:17, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Ясень
Если не заживает - вероятна молочница или что другая инфекция завелась в ранке. Под заживляющие мази - зеленку или вместо заживлялок Спасатель. Ребенку осмотрите ротик, только не путайте просто белый язычок с молочницей, может медсестра пусть глянет или врач, если они к вам заходят. 20.10.2006 00:31:35, Ясень
Anahita
Такая же фигня. Я мажу Пуреланом (это 100% ланолин и его можно не смывать перед кормлением), сейчас уже легче, хотя еще есть. Накладки говорят помогают, но я пока терплю:)) 19.10.2006 22:47:49, Anahita
мы не нашли этот пурелан, купили бепантен.
Пожалуй, потерплю еще чуть-чуть, нам же всего неделя:) может пройдет.
20.10.2006 00:17:11, Marimax
мне бепатен не помогал в принципе.
Помогали:
когда только неприятные натертости - ванны с морской солью, минимум 0,5 кг на ванну + облепиховое масло на ночь;
когда уже трещины или очень сильная погрызенность - после кормления обработать прополисом на спирту + облепиховое масло на ватке/марле (до следующего кормления).
Пурелан не пробовала, еще девочки советовали здесь Спасатель, но его обязательно смывать надо.
Грудь по-возможности после кормления держать открытой минут 10-15, можно смазать капелькой молока.
21.10.2006 22:18:24, мама98
У нас в районе Пурелан продается в Бэби-Буме на Новомарьинской. Только недешевое это удовольствие - рублей под 400 тюбик 37 г, правда, хватает надолго. 20.10.2006 21:43:26, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Пасиб! Муж по аптекам искал - не нашел. 21.10.2006 15:42:06, Marimax
мне ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!дае не хотела их снимать-так боялась боли от трещин)))).брала авент 19.10.2006 22:29:53, зяблик и ариша
go_romanovs
Попробуйте перед прикладыванием ребенка смочить сосок молоком, или хотя бы кипяченой водой, чтобы уменьшить первоначальное трение ротика о сухую кожу.
Я читала, что накладка должна быть супер тонкой и эластичной, чтобы не навредить грудному вскармливанию.
Используете что-нибудь помимо груди - соску или бутылку?
19.10.2006 18:56:26, go_romanovs
нет, только грудь 20.10.2006 00:16:11, Marimax
Evora
А давно кормите? У меня 3 недели уже этот процесс идет, мажу пуреланом. Уже пости все прошло, соски загрубели. У вас тоже самое должно случиться, потерпите. Я сама первые дни на стенку готова была лезть.
19.10.2006 15:21:10, Evora
мне хлорофиллипт не помогал, а вот накладки тоже спасли в самый критический момент 19.10.2006 15:40:58, solo
не наю насчет накладов,мазала хлорфллиптом и вит. Е-зажило быстро-но трещины были не сильные.
19.10.2006 14:03:19, SANA
АЛена
Я пользовалась накладками! Мне ОЧЕНЬ помогло! Были трещины и очень болезненные, купила силиконовые нуковские накладки, пользовалась ими и мазала соски заживляющей мазью. За день все прошло! Если бы не накладки - не знаю что бы и делала. Сказать, что совсем не больно - не могу, но НАМНОГО легче. Мне было не очень удобно с ними, применяться надо было. И ребенку, я думаю, лучше нормальная грудь, чем этот "презерватив" ;) извините за ассоциацию, но похоже :), поэтому ребенок ни в коем случае не откажется потом без них сосать. Советую купить, чем эти муки терпеть при кормлении - ужас! Оч сочувствую! Выздоравливайте! 19.10.2006 13:36:12, АЛена
nata2703
маш, пройдет, подожди неделю. и проверь правильно ли захватывает. 19.10.2006 12:51:01, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!