Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез и отлучение от груди

Нам 1год 3м.На ГВ. Диатез с рождения. На какие продукты так и не смогла определить.Решилась отлучать ребенка от груди из-за частых обострений. Сама тоже замучалась сидеть на диете. Вопрос. Наступает ли облегчение вплане диатеза? Может легче мне будет выявить аллерген. Может у кого-то подобная ситуация подскажите советом.Всем спасибо

29.12.2005 03:13:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не факт, что аллергия пищевая. М.б. это пылевой клещь, сырость (плесневый грибок), животные, стиральные порошки, сильная загазованность воздуха... да собственно все что угодно. ИМХО если диатез (т.е. кожные раздражения) - это единственное проявление аллергической реакции, ГВ имеет смысл сохранять еще какое-то время. А прикорм аллергию вызывает? 31.12.2005 00:52:08, мама98
У нас проблем с кожей с 1,5 мес.
Когда закончили ГВ в 2,1, ничего не изменилось. Причину не нашли о сих пор. Сейчас сын уже перерастает, кажется...
29.12.2005 19:01:13, Arabeska
Dash
вы не думаете, что дело не в аллергии на опр. продукты (это, как правило, легко определяется), а в пресловутом дисбаке и тп., т.е. в желудке и иже с ним. Анализ сдавали? по вопросу - скорее наступит обострение :( в молоке еще и ферменты есть, а без него сложнее переваривать пищу. 29.12.2005 18:11:51, Dash
У нас такая же история, сняла с ГВ в 1 год 1 мес, потомуц что лезли волосы и заеды не проходили у меня...но малышу стало легче в смысле кожи...возникла другая проблема-болячки стали цепляться и белок никакой не ест...сейчас даем каши, хлеб и мел...Но я малыша лечила и довольно успешно, потому что кожа почти чистая и спит спойно, без расчесываний и т.д. Лекарства тоже никакие уже не пьем, кроме пробиотиков. Если кому интересна схема лечения-пишите на мыло или стучите в Аську 301-307-761 29.12.2005 14:57:56, puzikus
А анализы сдавали? Это здорово помогает. 29.12.2005 14:07:15, Columbine
У нас не делают только кожные пробы :( 29.12.2005 14:42:00, Tanush25
Подавайте натощак ребенку "Бифидумбактерин" недели 2 , потом "Лактобактерин", станет лучше кишечнику, совсем нельзя никакие анализы сдать?.. Найдите книгу Болотовского "Дизбактериоз". Отнимать не торопитесь - это ничего не изменит (в лучшую сторону - точно), проверила со старшим ребенком. Отняла в 1 год 4 месяца. С кишечником и аллергией ситуация не изменилась. Желаю здоровья Вам и малышу 30.12.2005 00:27:22, Talova
Иррка
После прекращения ГВ может стать хуже. Не обязательно, но может с достаточно большой вероятностью.
У моей старшей тоже атопический дерматит, аллерген выявить я тоже не смогла. Продолжаю ее кормить пока что. Мы лечимся по поводу АтД тут, мне посоветовали туда обратиться мамы детей, у которых был АтД и который там вылечили полностью - то есть ребенок может есть все то, что не мог есть раньше, и никак не реагирует на это. Мы пока в процессе лечения.
29.12.2005 10:37:12, Иррка
Dash
Ииииииир!!!! а поделись конкретным врачом, а? в почту. спасибы тебе! а то меня наш Атд достал уже конкретно. а все антибиотики, чтоб их :( 29.12.2005 18:13:13, Dash
Ссылочка не открывается! А у нас было сложнее - на фоне АтД в 6 мес. был приступ бронхиальной астмы, причём он сначала маскировался под фарингит, а далее обструктивный бронхит. Всё очень серьёзно, тут нельзя бросать дело на самотёк, идите к специалисту-аллергологу! 29.12.2005 11:57:47, Нинати
Мы наблюдаемся у аллерголога лечимся препаратами фирмы Heel 29.12.2005 14:58:07, Tanush25
Иррка и Саш
Ссылка: 29.12.2005 14:35:01, Иррка и Саш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!