Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха (1месяц)

Ночные кормления

У меня такое чувство, что к вечеру молока становится намного меньше!Приливы ощущаются,а вот грудь мягкая,как будто совсем пустая!
И еще, может ли в разных грудях производиться разное количество молока?Правая у меня все время больше и более наполненная, упругая, а левая - мягкая...может в ней вообще молока нет?Как можно уравнять в них выработку молока?
02.11.2004 09:41:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Молока действительно к вечеру может быть меньше, но раз ты ощущаешь приливы, а малыш сосет и глотает - значит, все в порядке. Грудь скоро вообще станет мягкой и перестанет так наливаться, как в первый месяц. Это лактация устанавливается.
У меня вообще разные груди, правая четвертого размера, а левая третьего. Обрати внимание, может, так получается, что ты больше кормишь правой?.. Чтоб уравнять выработку, давай левую почаще, а если кормишь обеими грудями за кормление, то давай левую первой. И не заморачивайся особо на этом, ничего страшного.
02.11.2004 14:10:52, Иррка
К вечеру молока у всех меньше - это норма. Максимум молока вырабатывается с 3 до 8 утра примерно. Многие женщины перестают чувствовать приливы и/или наполнение груди на 2м-3м месяцах, это тоже норма, просто лактация устанавливается.

У меня приливный тип лактации - грудь все время маленькая (как до беременности - 0+) и мягкая, когда деть сосет, бывает от 1 до 5 приливов (зависит от продолжительности и интенсивности сосания), но приливы я ощущаю и вне сосания примерно раз в час.Молока у меня порядка 700 г в сутки (взвешивала все кормления), ребенок прибавляет более чем хорошо.

У женщин встречается чисто приливная лактация (молоко приходит только во время сосания), в основном приливная (типа моей), накопительная (это как в первые недели после прихода молока - очень удобна для сцеживания и легко оценить кол-во молока в груди) и всякого рода смешанная. Насколько мне известно, тип установившейся лактации частично зависит от частоты кормлений (при редких прикладываниях она скорее накопительная), от организма женщины и от продолжительности лактации (после года лактация бывает чаще приливная)

Разная выработка молока в пр и лев груди тоже встречается часто, обычно корректируется учащением прикладываний к менее производительной груди.(при этом в более производительной груди лактация несколько подавляется за счет ее переполнения, а в другой - больше стимулируется) Но для меня это чистая теория тк груди одинаковые. В принципе, можно кормить и одной грудью, но она станет больше второй и дело может осложниться застоем.

Удачи!
02.11.2004 10:15:24, ВНЮ
Иррка
Да, вообще после тебя мне уже можно было не отвечать. :-) 02.11.2004 14:12:12, Иррка
Насибкин
У меня похоже - только наоборот левая полне(наполненнее). ИМХО Это потому что мне удобнее кормить левой грудью. А вообще грудь при нормальком кормлении(по требованию) не может быть постоянно наполненной, она как раз таки мягкая, т.к. молока вырабатывается именно столько сколько высасывает малыш. А вечером становится меньше от того что малыш больше начинает к вечеру прикладываться к груди(по крайней мере у меня так - после прихода с работы домой грудь опустошается за два часа полностью. И ночью отрывается потом как может. 02.11.2004 10:10:51, Насибкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!