Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Омерзение (!!!)

Около месяца назад в девичьей обсуждался вопрос "Что вы чувствуете, видя в общественном месте кормящую женщину?" Я была настолько потрясена тем, что многие из обсуждавших испытывают ОМЕРЗЕНИЕ (?!) и сревнивают это зрелище с сексом в общественном месте, что вот уже месяц не могу выкинуть это из головы. Моей дочке 1.4, она уже достаточно большая, чтобы часто кормиться в общественных местах, но такие случаи бывали в прошлом, и не исключаю, могут быть в будущем. Причем, чаще всего со стороны ничего не заметно, но можно догадаться. Мне теперь очень стыдно, что меня могут увидеть в такой момент и испытать то самое чувство омерзения (само слово-то какое мерзкое). Как наплевать на всех? Очень хочется поддержки...
21.07.2004 16:03:18,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Я это обсуждение тоже читала, правда не участвовала - чего воду в ступе толочь - всё равно каждый останется при своём мнении. Скажу про себя. Дочку я кормила до года и трёх, но в общественных местах - никогда. Во-первых, она родилась в декабре, и в холодное время просто такой необходимости не было - на улице она всегда спала месяцев до 5. А летом - осенью, когда подросла немного, тоже как-то не было таких ситуаций - погуляли - пришли домой, покормились, перед походом куда-то плотно кушали дома, а с собой брали баночки с прикормом. Вобщем, как-то обошлось. Да и стеснялась я тогда, по молодости :)А вот с сыном другая история. Сейчас ему 4,5 мес, и с рождения проблемы покормить, если ему это нужно - нет. Как правило, такая ситуация возникает в дет-поликлинике, например, после укола, или ещё какой неприяной процедуры (утешительный приз:), -а как ещё иначе его успокоить в этом возрасте - пустышку он не особо любит). Или вот ходили мы в врачу в медцентр. Пришлось её ждать в холле, и уединиться там было некуда - стоят кресла, журнальный столик для посетителей, стойка регистратора. А он забеспокоился, (3 мес не было). Ну, я прикрылась детским одеялом байковым (оно всегда у нас с собой) и покормила "у всех на виду". Ну и что? Мне никто ничего не высказал, а кто что подумал - меня не волнует.
Так что это ещё и с возрастом и мамкиным опытом иногда приходит :)
Да, ещё. Недавно даже в журнале (кажется "Мама и малыш", но могу ошибаться) была статья о кормёжке в общественном месте, всё очень положительно :)
26.07.2004 11:27:56, Сима Полосатая
Сима Полосатая
Точно - "Мама и малыш" за июль, там Лада Дэнс с детьми на обложке. 27.07.2004 01:42:14, Сима Полосатая
как раз хотела предложить эту тему в девичьей - просто не знала что недавно обсуждалось оказывается... Так вот ;сегодня паереходя со ст. Третьяковская на Новокузнецкую наблюдала картину - идет деваха, в кенгурушке ребенок месяцев 8..грудь у нее наружу из выреза футболки торчит..ребенок ей играет....народ шарахается,а она ничего себе - идет по сторонам глазеет .... как шла так и в поезд (со мной вместе) села...я тоже сама кормила ребенка и еще планирую родить и кормить...но вот необязательно думаю так явно выказывать материнство...меня тоже знаете прямо замутило....а если действительно просто присесть на лавочке в скверике то конечно...главное все делать без фанатизма.. 26.07.2004 00:49:16, малгося
По-моему, это неприятно, когда очень уж напоказ выставляют. (Как и упоминаемые здесь геи-лесбиянки, ведущие себя на улице, как на диване в темной комнате, неприятно окружающими воспринимаются.;) Не примите за аналогию, это я просто для примера, почему это может раздражать).
А если мамаша 2-х летнего ребенка не смущается кормить его в очереди, посреди магазина... По-моему, это действительно неприятно. А если вы кормите в тихом месте - в том же парке на скамеечке - это никого не должно волновать. А если вас смущает, что кому-то будет неприятно - накройте ребенка пеленкой и кормите себе на здоровье!
Насчет смущения - обратите внимание, как нынешние подростки решают проблему туалета. Надо пописать - подошел и пописал - физиологическая потребность у него такая...:) И неважно, что это посреди улицы и с ним идут девочки из его класса и преподавательница. А вы стесняетесь делать такое естественное и ничуть не постыдное дело!
25.07.2004 00:19:20, Yaa
TanyaA
А почему Вас это беспокоит? Невежественное и грубое общество, это, конечно, неприятно. Но Вам-то что? Я бы делала так, как нужно моему ребенку, и раньше кормила прилюдно. И фиолетово, если кому-то это не нравится. Испытывать омерзение, когда плюются, матюкаются, бросают окурки, и даже прилюдно ходят по нужде естественно для нормального человека. Я так думаю, что омерзение при виде кормящей матери и ребенка испытывают именно такие индивидумы, либо невежественные, либо примитивные и только в крайне редких случаях люди не понимающие, как важно такому крохе вовремя почувствовать мамино тепло и защиту. Неужели для Вас имеет ценность, например, мнение мужчины, прилюдно сцеживающего свои плевки? (извините за образное сравнение :))) ) 23.07.2004 12:18:41, TanyaA
Ясень
Не надо плевать, маньяков, выглядывающих, чем это мама с ребенком занимается, не кормит ли, случайно, а потом блюющих от отвращения, если таки-кормит - единицы во всем мире, я уверена :)) А когда говорят об отвращении, речь идет обычно о случаях выдающихся, например я видела женщину, кормившую ребенка, вытащив грудь через широкий ворот своей кофты. Зрелище впечатляющее, и, главное, не понятно, зачем так делать - ворот жестоко подпирал эту грудь снизу :)) Действительно, смотришь и понимаешь, что вызывает это противоречивые чувства. Будто она не ребенка кормит, а вот прямо не знаю что делает :)) 22.07.2004 23:35:22, Ясень
go_romanovs
А я видела, как женщины кормят из декольте платья из эластичной ткани. Не кофта, не задерешь.. А выглядит красиво, ну на мой взгляд :) Ну, грудь тоже была во всех этих случаях красивая, наверное, это тоже влияет :)) 22.07.2004 23:54:45, go_romanovs
На кой носить платья, когда кормишь? :-) 23.07.2004 02:10:53, Мария Д.
Издиваешьси:)? Так за всю жизнь платьев не удастся поносить - если ждать, когда кормить перестанешь. 26.07.2004 21:46:37, Пелагея
go_romanovs
а почему бы и нет, если в нем можно кормить? 23.07.2004 21:36:14, go_romanovs
Если в специальном платье, конечно, да, можно кормить. Через декольте грудь неудобно доставать всё же :-) 25.07.2004 05:04:00, Мария Д.
go_romanovs
Мягкие платья были, тянулись.. Со стороны выглядело довольно удобно. 25.07.2004 21:42:27, go_romanovs
Ясень
Ну, тут уже можно спорить (абсолютно бесперспективное занятие, но можно), красиво или нет, мне тоже вообще-то нравится, но я понимаю, что другим может быть неприятно, и дальше уже большую роль играет контекст. Если говорить об описаной ситуации - женщину волнует, что это может быть неприятно окружающим, то лучше так не делать, ибо может :)) 23.07.2004 00:26:04, Ясень
Кормление маленького грудного ребенка вызывает только положительные эмоции. Кроме того понятно, что это ребенку жизненно необходимо именно в этот момнет и потерпеть он не может.
А вот кормление на улице ребенка , которому 1.4 или еще лучше /6.5, как ребенку здешнего идейного вдохновителя/ вызывает по меньшей мере недоумение, по большей именно то чувство, о котором вы пишите.
В таком возрасте дети уже все понимают и по крайней мере их можно убедить потерпеть до дома.
22.07.2004 21:15:11, IVA
а как вам такие ситуации: слетел с качелей лбом вниз.
ехали, ехали, ехали..только с поезда дальнего следования, в метро - истерика от усталости. тоже терпеть до дома?

или даже так: дите захотело есть. еды с собой нет. то, что продается рядом не дам ребенку никогда. чего делать?
22.07.2004 21:20:43, Тукка
fri
Упал? Неужели нельзя ребенка утешить по-другому??? Кошмар:(
А если вы не даете ребенку то, что продается - то надо брать еду с собой. Хотя нормальный ребенок может потерпеть 15 минут до дома, дома же он терпит, пока еда подогреется?
23.07.2004 18:59:56, fri
Изольда
Можно, конечно, и по-другому утешить, но эффективнее всего приложить к груди. 23.07.2004 20:45:09, Изольда
Типа проще рот заткнуть :). Лучше все же место ушиба потереть, эффективнее будет лечить то, что болит. 25.07.2004 06:05:30, хороша эффективность
Изольда
Потереть место ушиба? Да, это его очень утешит, нечего сказать. А Вам не приходило в голову, что медицинский аспект помощи никак не отменяет психологического? К груди прикладывают, чтобы ребёнка успокоить, а не рот заткнуть. Да Вы сами попробуйте, увидите.
А насчёт рот заткнуть, так за это мне пустышки и не нравились, ещё когда я нянчила двоюродных братьев-сестёр и понятия не имела, что это может влиять на ГВ. Но приходилось пользоваться этими палочками-затыкалочками, раз мать занята.
26.07.2004 13:10:21, Изольда
А что грудь-это утешение? А по-дугому нельзя разве? Что же это за особый душевный контакт, о котором всe пишут ГВ-нисты, если мать не знает , как утешить-успокоить своего довольно взрослого ребeнка без своей груди?
А на случай ,когда ребeнок долго в дороге и явно должен захотеть есть ,нужно заранее взять с собой то, что ребeнок может есть -пить. Конечно, не покупая еду в ларьках.
23.07.2004 00:01:59, Anusha
Дело в том, что грудное кормление - естественным образом очень хорошо для утешения предназначенный психофизиологический процесс. Да, можно спать на потолке, только неудобно, подушка давит и одеяло падает. Но можно приспособиться :-) Если у тебя есть одновременно НЕСКОЛЬКО способов успокоить ребёнка, и один из них наиболее действенный, простой, удобный, надёжный - скорей всего, именно этот способ и выберешь. Вот:
- Сосание - ритмическое действие, такие успокаивают, причём там ритм движения, звука (сердце матери рядом), вкуса, т.е. по многим органам чувств сразу идёт ритмическое успокоение
- При сосании груди есть физический контакт "кожа к коже" в привычном для мамы и ребёнка положении, то есть ребёнок, даже при травме, "автоматически" занимает удобную, комфортную, успокаивающую позу
- Грудное молоко - сбалансированная, очень быстро усваивающаяся ЕДА, что успокаивает через физиологические механизмы
- У мамы вырабатываются успокаивающие ЕЁ гормоны, что тоже важно для успокоения ребёнка (отзеркаливание)

При этом все механизмы, присутствующие просто при обнимании, есть ТОЖЕ, но вот эти, перечисленные выше, без груди добыть сложно. Можно, но сложно, нужен высокий уровень осознания и контроля над собой.

Особый душевный контакт, в том числе, основан на физиологии. Повторюсь, кормление - психофизиологический процесс.
25.07.2004 05:14:33, Мария Д.
Предлагаю слово "ГВ-нисты" (это кто же такое придумал?!) заменить нормальным выражением "кормящие мамочки". А то обидно как-то получается. И вообще - что это за баталии кормящих и некормящих? Никогда бы не подумала... 24.07.2004 15:06:07, Mrs.Lu
TanyaA
То, что еду надо заранее с собой брать - согласна полностью, но резко так не стала бы говорить. Каждая мама судит по своему ребенку, а все дети разные. И со здоровьем у ребенка могут быть проблемы, да мало ли что, откуда Вам-то знать? Судить можно только тогда, когда знаешь причины, и то не всегда.
Слово-то какое придумали "ГВ-нисты" - отражает Ваше мнение как нельзя лучше. Интересно, к каким "-нистам" Вы причисляете себя, если считаете возможным называть так других? :)
23.07.2004 12:30:48, TanyaA
ну да. тыщи мам пихают годовасику в рот пустышки или бутылки с чайком, потому что такому ребенку еще необходимо в стрессовых ситуациях именно пососатЬ, чтобы придти себя.
этот способ нормальные.
грудь - это плохо. это мы уже все проходили.
кстати, если в 2 года ребенок уже спокойно утешается другими способами, то в год см. выше про тыщи мам.

долго в дороге - это было про есть. это было про спать.
опять-таки вас удивит ребенок 14 месяцев, сосущий после долгой дороги пустышку, чтобы заснуть? нет, думаю. а грудь - это плохо.

короче, вы явно не кормили ребенка старше 6 месяцев по требованию.
23.07.2004 09:20:19, Тукка
Если внимательно прочесть, то видно, что разговор шел о детях старше 18 месяцев. 23.07.2004 11:54:06, Караул
"А вот кормление на улице ребенка , которому 1.4" - годовасик, считай. 23.07.2004 16:41:45, Тукка
У моего мужа образ кормящей матери тоже поначалу вызывал что-то вроде отвращения, и, кажется, потому, что мои подружки как-то демонстративно своих малышей кормили всегда,например, в гостях, в обществе холостых мужчин, даже когда была возможность уединиться. Я очень напрягалась, когда ждала своего ребеночка, т.к., конечно, быть объектом ТАКОГО отношения со стороны любимого мужчины... Но когда он папашей стал, всеизменилось само собой - обожает смотреть, как мы кормимся, и даже "стыдное" слово "сися" стало нормальным в нашем обиходе. Ну а что касается общественных мест, я бы не стала без крайней надобности эпатировать людей.Все же кормление младенца -- момент интимный, и нечего кому попало пялиться- сглазят еще. Т.е. мне в этой ситуации малыш кажется незащищенным каким-то. 22.07.2004 19:10:12, Mrs. Lu
go_romanovs
сглазят, если в сглазы верить..
И пялиться нечего, тоже верно. Я вот заметила, что то, что ребенок у груди у меня делает понимали только мамы, и одобрительно улыбались, проходя мимо. Остальные же ничего и не замечали.
22.07.2004 20:47:22, go_romanovs
NatalyaLB
поддержу, хотя и по своему. Если под одеждой ( не видно, но можно догадаться), меня это не напрягает. Но очень противно когда кормят в открытую (типа " я кормящая мать, значит, вне закона". Это я к тому, что в большинстве развитых стран оголять грудь или половые органы в общ месте не положено. Как то даже статья была - в Штатах (не помню, какой штат) арестовали мамашку, ктр сидя в своей (!) машине на стоянке, кормила реб грудью. С одной стороны - тупость, а с другой, закон есть закон. Так что поддерживаю: это моя проблема, что меня как то не так воспитали. Мне себя не пересилить, но вам то какое до этого дело? на всех не угодишь. . . 22.07.2004 13:38:20, NatalyaLB
Cнандулия
Кажется, вы что-то путаете - наказывали маму, которая кормила будучи за рулем, создавая опасность для ребенка и остальных
а на стоянке и в дороге мы кормимся только так - не вылезая из автокресла
22.07.2004 18:10:41, Cнандулия
Могу Вас порадовать. В Америке есть закон - что кормить можно где угодно, когда угодно и даже если при этом видна грудь - это не считается "оголяться". Кроме того, если кто-то пытается сказать женщине, что ей надо кормить в другом месте - то ОН нарущает закон. Как Вам такое нравится? 22.07.2004 14:12:50, Пелагея
NatalyaLB
да мне вообще то все равно. то есть законы принимают, а я их соблюдаю. а нравится мне это или нет - кому какое дело? 22.07.2004 14:52:49, NatalyaLB
вообще у разных людей разные вещи вызывают омерзение. У многих омерзение вызывают дети с сосками. Это уродует ребенка на тот момент, когда он эту дурку в рот сует и уродует ребенка в принципе - деформирует носоглотку.
У некоторых людей отвращение вызывает, когда они видят детей с бутылками. Они думают, чем мать травит своего ребенка - и не хотят, чтобы их дети это видели.
У некоторых людей вызывает отвращение...
Короче говоря, вызывать отвращение может все, что угодно. То, что люди едят, то, что они дышат, то, как они стоят. Воспитанные люди - отвернутся, если зрелище не для них. Невоспитанные... опять-таки - можно стараться им угодить, можно стараться выполнять свои задачи как можно лучше.
22.07.2004 03:48:48, Пелагея
По идее, должно бы сочувствие вызывать.. 22.07.2004 04:24:03, Караул
я очень сочувствую. 22.07.2004 11:24:32, Пелагея
зачем на всех плевать? Им можно сочувствовать. 22.07.2004 03:38:20, Пелагея
kisyonok (39)
Вы знаете, у меня старший сын 10 лет испытывает именно омерзение (судя по лицу), когда думает о том, что я его кормила грудью:(((((

Никто его внимание на это не обращал, и особенных бесед не проводил, но одно время часто подружка с грудничком забегала, он стал спрашивать, кормили ли его из груди (сам процесс он не видел, его в другую комнату просили пойти).

А потом я забеременела, боялась, что я, с таким пузом, тоже буду ему противна. Ни чего подобного!!! И пузо обожает трогать, особенно, если оно шевелится!

Лично я никаких особых эмоций по поводу кормления в общественном месте не испытываю (надо - значит надо, куда тут денешься?!). Может, потому, что те мамочки, которых я наблюдала за этим занятием:))) вели себя очень деликатно, напоказ себя не выставляли, и вообще выглядели как на картинке:)))
22.07.2004 13:37:41, kisyonok (39)
В десять лет мальчики и по поводу поцелуев омерзение могут испытывать, и много ещё чего :-) Они странные :-))))) 22.07.2004 23:34:03, Мария Д.
Ясень
А под маской омерзения они могут скрывать неловкость. 23.07.2004 00:27:21, Ясень
Я думаю, что замечательно, что есть возможность сейчас его научить немного про кормление. Что можно пытаться говорить так, что он станет еще гордиться:) 22.07.2004 14:17:03, Пелагея
Во-первых, большинству людей пофиг чужие, а из оставшихся большинство своё мнение (омерзение или как) держит при себе. Ну, а бывают мнения всякие. Например, расизм в свою сторону тяжело пережить тоже. Или отношение к женщине как к низшему существу. Мне помогает фокусироваться на своём ДЕЛЕ. У меня работа, я делаю это (скажем, ребёнка ращу), моя цель такая-то (скажем, спокойный и радостный и познавательный день с ребёнком). Я своей цели достигаю? Если да, то чужие оценки как-то фиолетово. Они моей цели не знают, они моих методов не знают. Вот когда теряется ощущение цели, тогда бывает сложно справляться. Но это редко. 22.07.2004 01:55:19, Мария Д.
go_romanovs
Надо выбрать, что Вам важнее - мнение окружающих или свой ребенок.
Нам 2 годика, и я до сих пор не приучила ее не прикладываться не людях, я вижу, что иногда ей это очень нужно, хотя бы и на пару секунд... Я когда могу, скажу, что сейчас вот дойдем туда-то там и покормимся. Если это "туда-то" не далеко :), то она не переживает. Если я говорю, что дома, то начинаются возмущения.
Научила ее закрывать грудь, не играться на людях.
А так, ну мало ли кому что омерзительно... Всем не угодишь.
21.07.2004 22:55:24, go_romanovs
Конечно мне важнее ребенок, и я всегда предпочту его интересы, пусть даже покажусь нелепой случайному прохожему или попутчику. Просто меня шокировало, что женщины, сами матери, могут смотреть на кормящую мать с омерзением. Разве это нормально? 21.07.2004 23:59:40, Артё-Мартё
go_romanovs
нет, конечно. Но в нашем современном обществе понятия нормальности очень извращены. Например, геи и лесбиянки становятся всё более и более нормальными, нормально в России выпивать, нормально забирать новорожденного от мамы и совать ему в рот невесть что... Так что тут как раз удивляться нечему... :( 22.07.2004 20:42:19, go_romanovs
fri
А зачем на нее смотреть, если неприятно??? Вот этого я не понимаю - да, мне неприятно, так я на нее и смотреть не буду, и уж точно она имеет право кормить своего ребенка чем хочет и когда хочет (если она при этом не оголяется).
А испытывать из-за посторонних людей такие сильные негативные эмоции ("омерзение") - это уж слишком, о себе тоже думать надо, нервы дороже:)
22.07.2004 00:37:52, fri
"Как наплевать на всех".

предлагаю представить, что в теории могли бы вы сделать (хотя бы из того, что другие делают).

Начиная от пописать на обочину, стошнить в метро, ходить с грязью под ногтями, на мыться пару лет...а потом сказать себе: как всем повезло, что я этого не делаю. вот тогда бы они поняли, что такое настоящее омерзение. так что пусть мне скажут спасибо.
а вообще, меньше надо всяких м..в слушать
21.07.2004 22:17:55, Тукка
kisyonok (39)
Поддерживаю полностью!
Потные мужики летом в метро почему-то дискуссий не вызывают:((((((((
22.07.2004 13:39:19, kisyonok (39)
вызывают-вызывают. Просто это лето, видимо, холодное - поэтому не так часто разговаривают в этом году про мужиков в метро. 22.07.2004 14:13:40, Пелагея
Кормила дочь до 2-х лет. Очень часто в общественных местах (так уж получалось) В год и десять ездили в Турцию, так я там чувствовала себя кенгуру: ребенок постоянно висел на мне и сосал сисю (и на пляже тоже). Никаких комплексов я никогда не испытывала по этому поводу. Главное - это мой ребенок и его здоровье. 21.07.2004 17:41:44, Киреечка
Пингвин и ПингВишенка
Слово некрасивое, конечно... Но что делать? Некоторым (очень многим, вернее!), особенно мужчинам НЕПРИЯТНо видеть беременную женщину. Лично мне неприятно, например, когда люди жрут на ходу, а у них крошки на пузо сыплются...
Но на самом деле и выпячивать процесс кормления на прилюдное обозрение не стоит. Даже вон в демократичном финском парламенте для кормящих депутаток специальную комнату выделили, чтоб там кормить... И в ИКЕЕ для кормящих мам есть изолированный закуток....
Другое дело, что иногда реально нет выбора - например, в самолете: ну не в туалете же кормить? Но в остальных местах - действительно не стоит...
21.07.2004 17:22:31, Пингвин и ПингВишенка
в австралийском парламенте было дело - попытались мать выгнать из комнаты кормящую. Был дикий скандал, женщине официально было разрешено кормить там, где она хочет.
В штате, в котором я живу предложение пойти в специальный закуток покормить может привести предложившего на скамью подсудимых, потому что нарушают права женщины.
22.07.2004 03:42:17, Пелагея
У меня был такой экстрим - кормление в поезде, экспресс с сидячими местами. Там, в первом классе сиденья напротив друг друга, через столик установлены. Я честно пыталась "оттянуть момент" - Марта покушала детского питания ложкой, попила молока из пачки с трубочкой, поела печенья, и в финале, как всегда перед засыпанием - "Сися!". Попробуй, откажи! Напротив меня сидели парень с девушкой. Им было не по себе, девушка даже пересела. Но мне, честно говоря, было все равно, я кормлю всегда под широкой блузкой, поэтому ничего не видно, а про "омерзение" я к тому времени еще не читала. Так что ситуации прилюдного кормления случаются хочешь-не хочешь, и ничего тут не поделаешь! 21.07.2004 23:54:26, Артё-Мартё
ЗУку
А я вот второй раз в шоке, что два года назад, что сейчас: мой муж считает, что на нудистском пляже неприлично кормить ребенка - надо забиться в угол и отвернуться от всех. Т.е. реально сегодня когда я просто отошла в сторону, довольно далеко, то он показал, чтобы я отвернулась еще.
Ходить голая на людях я могу, а ребенка (которому еще двух месяцев нет) к груди приложить - хрен.
Ну вот никак не могу этого понять. Неприятно - не смотри, я же не посреди толпы уселась. Мне тоже иногда бывает неприятно смотреть на беременных женщин (и на себя в том числе бывало), но что теперь - им дома сидеть?
21.07.2004 22:32:48, ЗУку
можно отвернуться, найти менее людное место. В последний раз на улице я кормила в 2,5. Хотя обычно в таком возрасте запросто договариваешься, но там выбора не было. 21.07.2004 20:46:38, Оксана из иркутска
Да было такое обсуждение, меня оно тоже удивило, вроде основная часть конфы женская... Ну да ладно, у каждого свое мнение. А вообще мне лично было наплевать на других в этом вопросе и кормила я дочку до 2,5 лет. Вижу в этом только плюсы, да и кстати лично не встречала тех кому было омерзительно кормление моей "великовозрастной" дочери))) Все относились оч. доброжелательно или тщательно скрывали свое омерзение)) 21.07.2004 17:12:44, foster
масяня+Настя
Да?????????? Ой, дайте ссылочку пожалуйста, почитаю!
Надо же! Я очень удивлена. Раньше мне было все равно, а сейчас после родов, мне даже приятно за людей, что у них такая радость скоро:))))
21.07.2004 16:50:05, масяня+Настя
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=68680 21.07.2004 20:54:37, Артё-Мартё
Акорса
да не переживайте вы. ну у людей комплексы повылезали, подростки с пивом омерзения не вызывают, а ребенок, кушающий маму, вызывает. Я вот тут в нескафе-имаксе была , так мне даже в голову не пришло прятаться, села за столик в кафе, правда крайний, у стены, заказала себе каппучино и кормлю себе. кому не нравится может отвернуться. А про догадаться, ну и что, пусть завидуют :)) А наплевать - это просто, плюньте и все :)) вы ж не думаете, что кто-то может догадаться, что вы с мужем спите:)) вы ж по этому поводу не переживаете. 21.07.2004 16:22:40, Акорса
fri
Если тебя это волнует - не корми в общественных местах, год это не месяц, ребенок уже все понимает и может подождать или съесть что-то другое. Лично мне неприятно видеть такое, даже если голых грудей не видно - но я ж могу просто отвернуться:) Единственное, что из-за таких своих чувств сама кормить в общественных местах никогда не буду, а до других мне и дела нет, пусть кормят, раз не стесняются - кому неприятно, пусть отвернется. 21.07.2004 16:13:49, fri
Ну скажите мне ну что тут неприятного? Да я понимаю что у каждого свое восприятие, практически всем будет неприятно смотреть как кто-то в носу ковыряется, но кормить ребенка, если к тому же груди-то и не видно? Ну чем это может быть неприятно, некрасиво? 21.07.2004 18:21:36, foster
fri
Да я не буду рассматривать, чем там мама занимается с ребенком! Ее дело... Неприятно смотреть на что угодно - отвернусь и спокойно пойду дальше. Вот когда голая грудь торчит - это да, я считаю неприличным, мешающим другим и против их прав, но нормальная женщина может покормить и незаметно. 23.07.2004 19:03:18, fri
Да понятно, что ребенок уже может потерпеть, именно поэтому таких ситуаций в последнее время не случалось. 21.07.2004 16:39:08, Артё-Мартё
я кстати, задумала опрос такой провети в честь недели гв, как у нас в общественных местах люди отнесутся к такому. А результатах сообщу 21.07.2004 20:48:08, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!