Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас не было коликов

У нас коликов не было..Вообще... Сегодня нас 6 месяцев... Может кому то пригодится - я избегала в течении первых 2 недель после родов некоторые продукты..Хотя говорят питание матери не влият, но в нашем роддоме говорили обратное и причем именно в 2 первые недели когда формируется флора у ребеночка в желудке. Я не ела шоколад, мед, молоко в чистом виде (в чае- пожалуйста), капусту, горох и бобовые, черный хлеб. У кого нить еще был подобный опыт?
20.01.2004 05:16:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спок утверждает, что причина коликов неизвестна. Но одновременно говорит, что, возможно, от нервной системы. Расслабиться типа ребенок не может. Что-то в этом есть.
То есть наверно, не рационы мам сравнивать надо, а течение беременности и родов. Стимулировали или нет и т.д.
Диету я тоже долго соблюдала - не влияет. Колики присутствуют, хотя и небольшие, но они есть. Если совсем жирного наесться - у нас колики будут точно и не обычные, легко успокаиваемые, а с мучениями и ревом.
Еще эти самые колики в первый месяц были сильнее, во второй меньше, сейчас третий пошел - посмотрим как оно будет.
21.01.2004 13:52:35, Домоседка
go_romanovs
обычно к трем проходит :) Так что наступят золотые деньки :) 21.01.2004 22:20:55, go_romanovs
Тю. Так это что ли всего через 20 дней. И можно будет наконец-то есть соленые огурцы? Не верю я в это ;) 24.01.2004 21:13:18, Домомседка
go_romanovs
А почему сейчас нельзя есть соленые огурцы?
А колики максимум к четырем месяцам проходят, хотя у большинства - к трем. И у нас тогда, действительно, пошли золотые деньки - кушали замечательно, были всегда веселы (ну если не голодные :)), не плакали больше просто так, грудь всегда брали,и не срыгивали фонтаном,только иногда чуть-чуть... А всякие там психи еще не начались :)....
26.01.2004 05:03:16, go_romanovs
Я тоже всего этого не ела и коликов тоже не было. Но я, честно говоря, не связываю наличие коликов и еду мамы.
Кроме того, колики начинают проявляться после 2-3 недель, а не ДО.

С полугодиком вас! :-)
21.01.2004 03:24:26, Руфина
Я тоже всего вами перечисленного не ела, и многого другого, а колики были страшнейшие :(((( 21.01.2004 02:39:31, Nata76
U nas tozhe kolikov ne bylo, hotya ya nichego ne izbegala:). IMHO, eto ot rebyonka zavisit. U mal'chikov koliki chashe, u devochek - rezhe. Vozmozhno, i ot obshego stilya pitaniya mamay. Naprimer, ya soznatel'no izbegala tol'ko kopchenosti v bol'shih kolichestvah. No mnogie iz veshei, kotorye sleduet izbegat' ya kak-to voobshe ne em. Tu zhe belokochannuyu kapusty ili zhirnoe myaso, ili moloko v bol'shih kolichestvah. Ya ne izbegala tortov/pirozhnyh/shokolada. No ya nikogda i ne em tort zakusyvaya ego pirozhnym s shokoladkoi. Chto-nibud' odno i ne kazhdyi den'. Ya ne schitayu nashu diety super zdorovoi, no vozmozhno, ona chisto sluchaino byla neplohoi imenno dlya GV. 20.01.2004 19:45:50, irina.
Красно Солнышко
Ты будешь смеяться, но у Ксюхи колики были, хотя и не сильные. Имхо, тут еще многое зависит от умения матери сохранять спокойствие. Ребенок, особенно, такой мелкий, очень это чувствует. 21.01.2004 00:04:07, Красно Солнышко
Samo soboi. Spokoistvie. Tol'ko spokoistvie. 22.01.2004 05:05:30, irina.
Красно Солнышко
Ерунда. Я не в чем себя не ограничивала. Тоже считаю, что у нас не было коликов. Вам и нам, просто повезло, имхо.
Кстати, шоколад я ем плитками. С Ксюхой ничего такого, боже упаси - был диатез, а с Алешкой никаких ограничений, включая шоколад и, скажем, мандаринка разово - нет ничего. Потому что ни на что это не влияет, имхо. Либо есть, гtнетически предопределено, либо нет. Все остальное - придумки наших педиатров.
20.01.2004 17:42:36, Красно Солнышко
а накопительная аллергия, вы в нее верите? 20.01.2004 21:38:06, дождик
Красно Солнышко
Только если есть апельсины килограммами.
То есть злоупотреблять.

Но вообще кто склонен, тот не избежит такими методами, имхо.
20.01.2004 21:46:06, Красно Солнышко
Cнандулия
Маша, офф:
не первый раз замечаю в Ваших сообщениях, глаз режет, "гЕнетика" - проверочное слово "гЕны" :)

не обижайтесь...
20.01.2004 19:34:44, Cнандулия
Ясный Месяц
Ueli tebia s grammatikoy, Solnyshko :))
OFF: Checkayu eto Ya checkayu pochtu na hotmaile, a pisma ot tebia net :((( Napisala by chtoli, a?
20.01.2004 20:55:47, Ясный Месяц
Красно Солнышко
Ты, мой золотой, не напомнишь мне, на что ты вступительное сочинение написал? И не важно поругался ты там с членом приемной комиссии или не поругался...

А я, свое, на пятерку, одна из троих, среди всех поступавших, между прочим. Так что, когда мне надо, отсутствием грамотности я не страдаю.

Здесь же я расслабляюсь... И идите все к лешему, со своей абсолютной грамотностью :) А то будешь мне определение давать понятия фазового перехода, сейчас не поленюсь и ссылку найду...
20.01.2004 22:53:29, Красно Солнышко
Ясный Месяц
Burlit suprugnica, skuchaet.. Snachala Zolotym nazvala, cherez tri sekundy k leshemu poslala :)) Uh, domoy priedu - razberus'!! :))))
Ty chto, somnevaesh'sia v tom, chto Ya primerno za paru minut naydu analogichnuyu ssylku s opredeleniem fazovogo perehoda? :)))
22.01.2004 23:40:16, Ясный Месяц
Cнандулия
:)
все мы немножко физики :)
20.01.2004 23:20:17, Cнандулия
Красно Солнышко
Да но не все физики, мои мужья и отцы моих детей :) 20.01.2004 23:40:51, Красно Солнышко
Ясный Месяц
Eto raduet :)))))) 22.01.2004 23:40:57, Ясный Месяц
Cнандулия
у меня такой же :), но Вы правы, он не Ваш, он мой :) 20.01.2004 23:59:01, Cнандулия
Красно Солнышко
Минуточку!!! Чеееей???? 21.01.2004 00:01:11, Красно Солнышко
Cнандулия
:) тот, который у меня - он мой, у Вас - Ваш, но мы от темы отвлеклись 21.01.2004 00:43:06, Cнандулия
Красно Солнышко
А-а-а. А то я уж заподозрила, что кто-то на моего драгоценного Ясного Месяца претендует :))) 21.01.2004 12:44:47, Красно Солнышко
Eugin
Я все это не ела и не ем, колик у младшего тоже не было. У старшего были 1 раз, но с рационом это не связано. Рационом колики можно лишь усугубить, но они могут быть, как бы внимательно мама не питалась. 20.01.2004 16:14:59, Eugin
Черепашка aka Bel
+ к этому не ем ничего жирного, жареного, из фруктов - 1 зеленое яблоко или полбанана, никаких соков, и колики каждую ночь :-((((
вот только 2 последние ночи их не было.
20.01.2004 15:35:17, Черепашка aka Bel
Маленькая Ирка
у нас на курсах тоже говорили, что рацион мамы влияет на животик малыша. Я первые три месяца не ела ничего сладкого, не пила молоко, не ела сырые овощи и фрукты, хлеб вообще, ну и ничего жирного-острого-соленого. До трех месяцев у нас тем не менее бывали зеленые покаки и раз десять за все три месяца пришлось дать плантекс, чтоб пропукаться. Так что можно сказать, что и у нас особых проблем не было. 20.01.2004 14:02:37, Маленькая Ирка
У нас коликов не было. Я ела все. 20.01.2004 11:12:32, Марkиза
и я не ела, шоколад я вообще начала есть только когда ребенку год исполнился, хотя она не аллергик. мед. молоко, капусту, горох, естественно тоже не ела, и дольше чем 6 месяцев. А колики были :(( 20.01.2004 10:03:33, Coccinella
Вредина
аналогично.., все что автор топика перечислил - не ела, а колики до 3 мес были...
20.01.2004 13:46:23, Вредина
Моя малявка тоже без колик обошлась. А я - без диет, т.е. питалась в обычном режиме, а уж что там было в моем рационе, а чего не было - не вспомню.
Это кому как повезет.
20.01.2004 08:19:21, мышка на cервере
go_romanovs
Хм, а чем молоко в чистом виде отличается от молока в чае?
А моя ляля на всё это спокойно реагировала, абсолютно :) Только на броколи начинались газики, и то, только месяцев до... 8ми.
20.01.2004 05:25:11, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!