Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пьянство матери и ГВ

Как влияет Алкоголь на ребенка,если мама его употребляет и кормит грудью?Так ли уж это опасно и чем?Ведь алкоголь в молоко поступает не в чистом виде и не с градусом,думаете он вреднее кока-колы?Есть ли какие достоверные факты его плохого влияния,статьи ,еще что-то?Спрашиваю вот почему:мне стыдно,но так вышло,что после рождения ребенка меня сразу бросил муж и оставил без средств к существованию,и может это и звучит ужасно,я начала пить,ну не в хлам,но почти каждый день бутылку вина могла выпить и кормила грудью,на протяжение месяцев 6-7.только не осуждайте,я сама знала что это плохо,я пошла с этой проблемой за помощью к врачам и они помогли,но ведь то время ребенок ел мое молоко,если его так можно назвать.Как это скажется на нем,теперь ем уже полтора года.
19.01.2004 16:45:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, автор! Как Ваши дела на текущий момент? Все хорошо у Вашего ребенка? Он сейчас уже совсем взрослый) 05.02.2023 19:46:05, Любаня13
Добрый день, автор! Подскажите: как ваши дела? У ребенка все в норме по итогу? 05.02.2023 18:24:50, Любаня13
Лягушка
А сейчас у малыша всё в порядке? Мне кажется, Вы можете расслабиться. Все мы в разной степени передаем что-то не очень хорошее нашим детям. Кто-то алкоголь, кто-то сигареты (слышали, что не рекомендуется резко бросать курить во время беременности?), кто-то наследственные заболевания и т.д. Вообще западные источники лояльнее к алкоголю, чем наши. Т.е. там, например, считается нормальным пить немного вина во время беременности. "Наши" мамы сильно переживают, если им доводилось выпить, когда они еще не знали о беременности, а некоторые американские, например, источники, успокаивают беременных женщин, принимавших "по незнанию" кокаин: типа, главное больше не употребляйте, и риск для малыша минимален. 20.01.2004 17:08:24, Лягушка
Вроде с ребенком все нормально,ему полтора,он уже говорить начал,знает последние слова в стихах,которые я ему читаю,я ему много читаю,сам ест,сам одевается.Любит рисовать красками,Врачи да и сама я не видим никаких отставаний в развитии.Разве что одно время был очень как бы это сказать неспокойный ,истерики если чего то своего не добивался.Пили успокаивающий курс,стало все хорошо.А как узнать что печень повреждена?если повреждена.Ну и не пила я сутками.Чаще вечером,после укладывания спать,но за ночь были пары кормлений. 20.01.2004 18:47:01, алкоголичка
Pechen' - organ sposobnyi k aktivnomu rosty, osobenno u detei. Pri peresadkah, naprimer dostatochno peresadit' tol'ko primerno tret' organa, i on dorastet do normy. Tak chto dazhe esli chto-to bylo povrezhdeno, mozhet estcho kompensirovat'sya. 21.01.2004 18:08:45, irina.
LOO(16-ая)
Может сделать УЗИ? 21.01.2004 11:16:22, LOO(16-ая)
Алкоголя в грудном молоке ровно столько же, сколько в крови матери. Он весь попадает в молоко. И реакция на печень ребенка та же, что и на печень взрослого человека - только с учетом того что ребенкина печень полностью формируется только к 12 годам и поэтому ему еще труднее "переваривать" алкоголь. Тоже и с колой - все химикаты попадают как в кровь, так и с кровью в молоко. Другое дело шоколад - его только 2% попадает в молоко от съеденного мамой, поэтому шоколад-кофе-какао в разумных объемах можно. 20.01.2004 11:25:15, Марkиза
Moglo i ne skazat'sya. Zavisit ot togo, kormili li Vy rebyonka v tot moment, kogda soderzhanie alkogolya v krovi bylo maksimal'no. Posmotrite sovety avtomobilistam - tam ochen' podrobno opisyvayut dinamiku soderzhaniya alkogolya v krovi posle ego upotrebleniya. s molokom primerno tak zhe. Cherz 1-2 chasa - maksimum, cherez 4 chasa - oshutimyi spad. Tak chto esli Vy ukladyvali rebyonka i pili, no noch'yu ne kormili - to utru vse bylo uzhe ne tak ploho. Esli pili i kormili - huzhe.
Posledstviya:
1) sklonnost' rebyonka k alkogolizmu (predupredite ego v podrostkovom vozraste!, stesnyaetes' - skazhite, chto eto nasledstvennost')
2) zaderzhka razvitiya. esli ee net - znachit, oboshlos'. Ne u vseh alkogolikov bol'nye deti.
19.01.2004 23:31:37, irina.
аж жить неохота,как подумаю что возможно искалечила жизнь своему ребенку.Ну почему все так вышло?это риторический вопрос.Алкоголик это одно,я раньше не пила,и как бы предрасположенности не было,я была пьющая кормящая мать.Дура.Это я себе. 20.01.2004 00:30:54, алкоголичка
Eugin
У него может быть некоторая задержка умственного развития.
У него будет гораздо выше вероятность заболевания алкоголизмом в будущем, поэтому когда он войдет в подростковый возраст, старайтесь очень внимательно следить, чтоб он не попал в плохую компанию.
Я куда-то задевала ссылки на эту тему, но вы можете просто поиск на любом поисковике сделать - на эту тему уже много исследований есть. Если читаете по-английски, то лучше ищите сразу на yahoo (или подобном), поскольку за рубежом этих исследований проводилось больше.
ЗЫ: и постарайтесь внимательнее следить за физическим и психическим здоровьем ребенка сейчас - постарайтесь, чтобы он вел здоровый образ жизни и привык к нему.
Удачи вам!
19.01.2004 17:50:40, Eugin
Спасибо вам,попробую что-то найти.Я так себя виню за то что сделала,и живу с мыслью что если будут у ребенка проблемы,то виновата в них буду только я. 19.01.2004 18:19:52, алкоголичка
Eugin
Это неконструктивно. Сделанного не воротишь, а чувство вины - не помощник. Сейчас нужно приложить максимум усилий к тому, чтобы проблем избежать. Все, что я вам выше написала необязательно. Может быть, а может не быть. Можно пытаться скомпенсировать. Вот этим и займитесь.
Удачи:)
19.01.2004 19:46:23, Eugin
Mash & Алешка
В первую очередь алкоголь у ребенка печень разрушает, так я читала во многих источниках. 19.01.2004 17:11:04, Mash & Алешка
Это ко всем напиткам относится?Я крепкие не пила,только вино. 19.01.2004 17:22:15, алкоголичка
Vino otchasti luchshe, chem krepkie napitki - v pereschete na alkogol' ego obychno vypivayut ne tak mnogo. I, esli s edoi, to vsasyvaetsya alkogol' iz vina medlennee. No nenamnogo luchshe. 19.01.2004 23:38:17, irina.
Mash & Алешка
Ко всем, разрушает печень алкоголь, а крепость - в бОльшей или меньшей степени влияет. 19.01.2004 20:29:01, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!