Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

витамин Д3 - надо ли?

врач выписал и посоветовал давать. тут всем выписывают. в виде капель, водный раствор, на вкус не противный.
Стоит ли?
нам 3 мес, мы на гв.
02.10.2003 17:50:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно же надо!Витамин Д2 единственный витамин, которого в грудном молоке недостаточно для ребенка.А он необходим малышу для профилактики рахита. 10.10.2003 23:22:00, Xalida
Шуфель
Д2 и Д3 должны образовываться сами, по действием света. Если света сильно не хватает (темная квартира, нет дневных прогулок, зима в средней полосе и севернее) - тогда стоит подумать о приеме витаминов. 11.10.2003 04:41:42, Шуфель
НИНАЙОТУ
Я ничего не давала. 05.10.2003 14:29:08, НИНАЙОТУ
А представьте,
что вы на необитаемом острове? Только ребенок и грудь. Где витамины добывать?
А, если серьезно, то ИМХО здоровому груднику это не нужно.
04.10.2003 15:17:48, Караул
Eugin
Мы не пили, деть здоров. Есть масса других способов профилактики рахита, да и витамин Д3 тоже не панацея, как принято считать. 04.10.2003 14:41:24, Eugin
nata2703
мы пьем с 3хнедель (тоже на ГВ, полтора месяца нам). ИМХО рахит ничего хорошего, а сезон сейчас для этого (для рахита) самый подходящий. 03.10.2003 17:21:52, nata2703
Mash & Алешка
Мы пьем - как профилактика рахита. Обычно назначают с сентября по апрель-май. Пьем по 1 капле. На вкус не знаю, а запах - анисовый. 03.10.2003 10:46:30, Mash & Алешка
Вредина
я даю.., уже 2 месяца как... зима все-таки впереди, а нам еще расти и расти 02.10.2003 23:54:52, Вредина
M&Ms
СтОит. Сейчас световой день станет совсем коротким, а из продуктов вам еще долго нельзя будет то, что этот витамин содержит. Придерживайтесь назначенной дозировки, и обязательно предупредите врача, если сами пьете комплекс витаминов или другие препараты, в составе которых Д3(например, Кальций-Д3 Никомед). И как только появятся ккие-либо признаки недо- или передозировки - сразу скажите врачу. И недо-, и пере- очень серьезно, надо будет сразу дозу скорректировать. 02.10.2003 23:23:34, M&Ms
Шуфель
Поддерживаю. Будете или нет давать витамин, - в любом случае почитайте о симптомах рахита и гипервитаминоза Д и проверьте назначенную дозу (не должно быть больше 1000МЕ в день, а лучше - меньше.)

Мы начем давать через месяц-другой, но мы в Израиле, сейчас солнца хватает. Хотя давать будем скорее из конформизма, а не потому что очень надо.

Подробнее можно почитать здесь: http://www.livejournal.com/users/shufel/91047.html
05.10.2003 11:47:45, Шуфель
пупсик
Я начинала давать, а потом не стала.
Гляньте ссылку - вопрос-ответ №86.
02.10.2003 21:53:46, пупсик
Meary
Мы не пили. 02.10.2003 21:23:21, Meary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!