Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уменьшилось молоко на 2ом месяце.

У меня на втором месяце после рождения ребенка резко уменьшилась лактация. Врач сказала что это из-за моих гормонов. Подскажите как с этим бороться, а то я очень переживаю!!!!
11.08.2003 14:17:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meary
А как это так? Какие признаки? Почему так решили? 11.08.2003 20:22:41, Meary
Dash
скорее всего, это не лактация уменьшилась, а ребенку стало нужно резко больше молока. В таком случае, это состояние временное, просто Вашему организму нужно время, чтобы отреагировать на запросы малыша - кормите по требованию, почаще, и молока через пару дней будет больше. Такие "скачки роста" бывают несколько раз, и довольно резко - пугаться не надо, это пройдет, и все наладится. Вообще, как Вы определили, что уменьшилась? Ребенок стал более беспокойный? Чаще просит кушать? меньше писает-какает? или просто у Вас грудь перестала наполняться? если последнее -тогда это просто свидетельство того, что лактация у Вас установилась, и молоко ребенок получает во время кормления, а между кормлениями приливы пропадают, и грудь не переполняется. Это нормально. Хотя у Вас может быть ощущение, что молока там нет - но оно есть. В общем, для более конкретного разговора нужно больше информации. В том числе, о режиме кормлений, о прибавке ребенка в весе, об изменении в поведении,... 11.08.2003 17:54:48, Dash
Больше пить, кормить по первому требованию и постараться ни нерничать. У меня в 1,5 мес тоже так было примерно одну неделю. Удачи :)))) 11.08.2003 15:00:19, ОльгаМ
Спасибо! Все нормализовалось :)
А врач говорила, что это может быть аналог месячных (гормоны другие на первое место в организме выходят), только их нет, а молоко на недельку уменьшается. Она предупреждала и дальше такое может быть.
15.08.2003 16:06:19, Galya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!