глотатетльные звуки не каждое кормление

Считается, что если мама слышит, как ребенок глотает, значит он получает достаточно молока. Я слышу, как она глотает, но далеко не каждое кормление, а тогда, когда она дает два-три часа моей груди передышки - спит или ночью. Если кормить ее по требованию ( а днем бывает несколько раз, когда она требует каждые пятнадцать минут), то никаких глотательных звуков не слышно, ребенок долго сосет, сердится, бросает грудь, снова ее хватает, в животе у нее бурчит, грызет кулаки, открывает ротик и тычется мне в одежду. То есть демонстрирует мне все признаки того, что она голодная. Я ее перебрасываю от груди к груди, но все впуствую. Они мягкие и пустые. Когда наоборот удастся молоко скопить, то она как будто булькает первые полминуты, сразу отваливается и довольная засыпает. Значит ли это, что кормление по требованию (в нашем случае это то каждые пятнадцать минут по часу-два и больше иногда, то большие промежутки часа по три-четыре и слабое сосание) мне не подходит и надо все же выдерживать режим?
03.07.2003 14:32:33, Пятачок
[ответить]
главное не звуки, а пауза. Открыт рот, пауза, закрыт рот, пару раз соснет, открыт рот, пауза, закрыт рот. Чем больше пауза, тем больше молока ребенок получает. 04.07.2003 22:39:09, Free Bird
[ответить]
а откуда эта информация "если мама слышит, как ребенок глотает, значит он получает достаточно молока"??? 04.07.2003 04:36:55, Пелагея
[ответить]
Наверное, отсюда, только там слегка по-другому - если мама не слышит, как ребенок глотает, это может быть признаком проблем. (см. Признаки возможных неполадок с кормлением. )

04.07.2003 10:26:22, belena
[ответить]
это совсем другая мысль:) 04.07.2003 14:52:34, Пелагея
[ответить]
Ну, по логике, действительно другая:)) 04.07.2003 15:14:50, belena
[ответить]
На самом деле ребенок может сосать и получать очень много молока, при этом ничего не будет слышно - как он глотает. 04.07.2003 17:09:50, Пелагея
[ответить]
Я слышала очень четко как ребенок глотает, сначала пососал-глотнул, пососал-глотнул, а к концу кормления мог раз пять пососать, и один раз глотнуть. При этом сосал он с одинаковой силой и в начале, и в конце. 04.07.2003 20:09:17, незарегистрирована здесь
[ответить]
и?? 06.07.2003 14:48:14, Пелагея
[ответить]
У меня была аналогичная ситуация - раз в два-три часа Машка ела и глотала, остальное время - сосала пустую грудь и очень сердилась по этому поводу. Просила грудь каждые полчаса-час. Я пила кучу всего для лактации. Лучше всего помог млекоин и лактовид + простая вода литрами. Но мучалась я до 4-х месяцев. И только к 6-ти все устаканилось. Сейчас считаю, что только благодаря частым прикладываниям, сцеживанию (когда Машка спала по 3-4 часа) я кормлю до сих пор. Но нервов ушло много. Из-за того, что объективно - я могла кормить (прибавка хорошая, памперсы все время тяжелые), а субъективно молока не хватало - Машка часто хныкала из-за пустой груди. 04.07.2003 01:38:37, Тараканя (1,3)
[ответить]
А где купить млекоин и Лактовид?? 07.07.2003 01:08:44, Дев и Мупсик
[ответить]
Попробуйте во время кормления считать - отнимайте от 1000 по 3. 997, 994 и т.д. Будете смеяться, но иногда это бывает чрезвычайно эффективно. Потому что совершенно невозможно одновременно бспокоиться о количестве молока и считать, если Вы только не суперодаренны матматически. Но надо по-честному, решили считать - считайте, чего бы Вам это ни стоило, как бы ни хотелось отвлечься.

04.07.2003 00:36:51, Яся
[ответить]
Классно! 06.07.2003 17:15:49, НИНАЙОТУ
[ответить]
супер совет! уже попробовала! 04.07.2003 22:37:33, Free Bird
[ответить]
Я конечно не специалист, но с первым ребенком у меня молоко пришло на 10 день.У меня не только ехала крыша, но и соски были разодраны до крови-она их почти не отпускала.Когда не было сил- давала ей посасать мизинец(свой) и по новой. А утром на 10-й день проснулась- к груди прикоснуться страшно-каменная и вся кровать мокрая :-)))) Может у Вас просто молоко долго приходит? 03.07.2003 22:11:53, Катафеич
[ответить]
Во, я присоединяюсь, попробуйте пить воду или сок до или во время кормления, грят, это облегчает, ускоряет приливы. Можно еще, когда совсем уже отчаетесь, сбросить ребенка на родственников на 10 минут и принять теплый душ. Это тоже открывает хорошо протоки.
А я тоже не всегда слышу, как ребенок глотает, и это нормально, ведь ребенок сосет грудь не только для еды. Нельзя по этому определять достаточно ли ребенку молока. Это можно определить лишь по количеству выходного продукта :) Сколько раз в день у вас бывают мокрые подгузники, а сколько грязных?

Про то, что молоко надо "копить", только вот недавно на сайте ЛЛЛ читала - пишут, что это распространенный МИФ, на самом деле - это прямой путь к уменьшению количества молока.

А то, что детка плачет и пр. ... может, колики беспокоят? Тем более, вы пишите, что в животике бурчит. Есть много советов, как их облегчить, но избавиться от этого невозможно, это проходит само к трем-четырем месяцам. Тут главное понять, что это таки колики, а не отказ от груди или недостаток молока или еще там чего и не съехать на смесь. Искусственники гораздо больше и чаще страдают от коликов. Грубая для детского животика пищу - смесь, конечно, его наполнит, но колики может значительно увеличить.

Если ребятенкин требует так часто, то так часто и давать надо. Попробуйте, как понарошку ниже советовала - давать 1 грудь в час, может, для вас это будет выходом. Т.е. получится, что раз в час детка будет кушать основательно, а остальные сосания будут просто для успокоения, общения с мамой, для насасывания большего количества молока.
Вот у нас так было. Мне мама говорила кормить по расписанию, и кормила, и было сложно, ребенкин плакал, а потом, мама уехала, я не такая настойчивая и давала грудь каждый раз, когда она ротиком искала, и у нас буквально за неделю всё наладилось. Правда, у нас колики были не сильные, всегда можно было ребенкина успокоить.
Держитесь, и это пройдет :), после коликов кормление грудью - это море удовольствия :) Правильно питайтесь, пейте достаточное количество воды, не напрягайтесь, гуляйте на свежем воздухе, и всё у вас будет хорошо!

Да, и обязательно загрузите фотографию своей манюньки в альбом!!!!
03.07.2003 21:58:32, go_romanovs
[ответить]
начните пить лактогонные препараты для начала.. после того как девочка высосала полную грудь как долго она спит? если ребенок часто демонстрирует поисковое поведение не стоит каждый раз перекладывать к новой груди если интервал был незначительным..попробуйте в течении часа давать ей только одну грудь. для увеличения прихода молока важно не только частое но и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ сосание. если ребенок быстро наелся и отвалился то возможно потребуется дополнительная стимуляция этой груди молокоотсосом... я думаю, что у вас тот случай когда рекомендуют сцеживаться до последней капли даже после продуктивного кормления.. возможно, у вас тежело идет молоко, поробуйте во время кормления пить какой-нибудь теплый, почти горячий напиток маленькими глотками. 03.07.2003 18:40:43, понарошку
[ответить]
офф

письмо мое получила? :))
04.07.2003 00:38:09, Яся
[ответить]
ага, а фотки-то где? 04.07.2003 00:41:40, понарошку
[ответить]
На бумаге напечатаны :)), приезжай забирать :)) 04.07.2003 02:23:15, Яся
[ответить]
Наташик, можно я сюда влезу? Во-первых, еще раз поздравлялки:) А влезу вот с чем: ну очень постарайся не сильно переживать по поводу ГВ:) Я вот точно не всегда слышала, как Вадя глотал, только когда было очень много молока, и он почти захлебывался. Первые дни в роддоме, я вообще не чувствовала молоко в груди, потом были огромные и каменные, а вот приехали домой и через несколько дней опять стали нормальными и мягкими... Она же у тебя и писает нормально, так что не переживай и не списывай любой ее плач на нехватку молока.
Я понимаю, что я не спец, но так хочется, чтобы у вас все было хорошо. Главное в это верить. А не получится (это заявление, не для этой конфы), ну и бог с ним. Не зацикливайся, ага? Удачи!!!
03.07.2003 16:04:51, ТаЗайка
[ответить]
Спасибо, Танюш, за поддержку, очень своевременно, а то у меня действительно уже крыша опять едет, как в прошлый раз. Дала себе обещание не сходить с ума, как с Петькой, нет и нет, но не получается. Ну а чем больше сходишь с ума, тем, ессно, молока меньше :((Замкнутый круг. В любом случае спасибо. Вадьке и Славику привет :)) 03.07.2003 17:46:43, Пятачок
[ответить]
Все должно получиться - было бы желание. 03.07.2003 17:07:09, пупсик
[ответить]
Эээээээээх, не все так просто, иногда одного желания не хватает. А то, что желание это есть, это факт:) 03.07.2003 17:16:46, ТаЗайка
[ответить]
Понимаете, когда ты ничего не знаешь и не пытаешься узнать до того, как родился ребенок, тогда возникают проблемы (я не исключение). Но волею судьбы (спасибо всем причастным) я кормлю уже 1 и 8, а могла прокормить мес. 3 отсилы.
Поэтому если человек интересуется и вовремя принимает адекватные решения, все должно получиться!!!
05.07.2003 08:08:39, пупсик
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.