Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глотатетльные звуки не каждое кормление

Считается, что если мама слышит, как ребенок глотает, значит он получает достаточно молока. Я слышу, как она глотает, но далеко не каждое кормление, а тогда, когда она дает два-три часа моей груди передышки - спит или ночью. Если кормить ее по требованию ( а днем бывает несколько раз, когда она требует каждые пятнадцать минут), то никаких глотательных звуков не слышно, ребенок долго сосет, сердится, бросает грудь, снова ее хватает, в животе у нее бурчит, грызет кулаки, открывает ротик и тычется мне в одежду. То есть демонстрирует мне все признаки того, что она голодная. Я ее перебрасываю от груди к груди, но все впуствую. Они мягкие и пустые. Когда наоборот удастся молоко скопить, то она как будто булькает первые полминуты, сразу отваливается и довольная засыпает. Значит ли это, что кормление по требованию (в нашем случае это то каждые пятнадцать минут по часу-два и больше иногда, то большие промежутки часа по три-четыре и слабое сосание) мне не подходит и надо все же выдерживать режим?
03.07.2003 14:32:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Free Bird
главное не звуки, а пауза. Открыт рот, пауза, закрыт рот, пару раз соснет, открыт рот, пауза, закрыт рот. Чем больше пауза, тем больше молока ребенок получает. 04.07.2003 22:39:09, Free Bird
а откуда эта информация "если мама слышит, как ребенок глотает, значит он получает достаточно молока"??? 04.07.2003 04:36:55, Пелагея
belena
Наверное, отсюда, только там слегка по-другому - если мама не слышит, как ребенок глотает, это может быть признаком проблем. (см. Признаки возможных неполадок с кормлением. )

04.07.2003 10:26:22, belena
это совсем другая мысль:) 04.07.2003 14:52:34, Пелагея
belena
Ну, по логике, действительно другая:)) 04.07.2003 15:14:50, belena
На самом деле ребенок может сосать и получать очень много молока, при этом ничего не будет слышно - как он глотает. 04.07.2003 17:09:50, Пелагея
Я слышала очень четко как ребенок глотает, сначала пососал-глотнул, пососал-глотнул, а к концу кормления мог раз пять пососать, и один раз глотнуть. При этом сосал он с одинаковой силой и в начале, и в конце. 04.07.2003 20:09:17, незарегистрирована здесь
и?? 06.07.2003 14:48:14, Пелагея
Тараканя (1,3)
У меня была аналогичная ситуация - раз в два-три часа Машка ела и глотала, остальное время - сосала пустую грудь и очень сердилась по этому поводу. Просила грудь каждые полчаса-час. Я пила кучу всего для лактации. Лучше всего помог млекоин и лактовид + простая вода литрами. Но мучалась я до 4-х месяцев. И только к 6-ти все устаканилось. Сейчас считаю, что только благодаря частым прикладываниям, сцеживанию (когда Машка спала по 3-4 часа) я кормлю до сих пор. Но нервов ушло много. Из-за того, что объективно - я могла кормить (прибавка хорошая, памперсы все время тяжелые), а субъективно молока не хватало - Машка часто хныкала из-за пустой груди. 04.07.2003 01:38:37, Тараканя (1,3)
А где купить млекоин и Лактовид?? 07.07.2003 01:08:44, Дев и Мупсик
Попробуйте во время кормления считать - отнимайте от 1000 по 3. 997, 994 и т.д. Будете смеяться, но иногда это бывает чрезвычайно эффективно. Потому что совершенно невозможно одновременно бспокоиться о количестве молока и считать, если Вы только не суперодаренны матматически. Но надо по-честному, решили считать - считайте, чего бы Вам это ни стоило, как бы ни хотелось отвлечься.

04.07.2003 00:36:51, Яся
НИНАЙОТУ
Классно! 06.07.2003 17:15:49, НИНАЙОТУ
Free Bird
супер совет! уже попробовала! 04.07.2003 22:37:33, Free Bird
Я конечно не специалист, но с первым ребенком у меня молоко пришло на 10 день.У меня не только ехала крыша, но и соски были разодраны до крови-она их почти не отпускала.Когда не было сил- давала ей посасать мизинец(свой) и по новой. А утром на 10-й день проснулась- к груди прикоснуться страшно-каменная и вся кровать мокрая :-)))) Может у Вас просто молоко долго приходит? 03.07.2003 22:11:53, Катафеич
go_romanovs
Во, я присоединяюсь, попробуйте пить воду или сок до или во время кормления, грят, это облегчает, ускоряет приливы. Можно еще, когда совсем уже отчаетесь, сбросить ребенка на родственников на 10 минут и принять теплый душ. Это тоже открывает хорошо протоки.
А я тоже не всегда слышу, как ребенок глотает, и это нормально, ведь ребенок сосет грудь не только для еды. Нельзя по этому определять достаточно ли ребенку молока. Это можно определить лишь по количеству выходного продукта :) Сколько раз в день у вас бывают мокрые подгузники, а сколько грязных?

Про то, что молоко надо "копить", только вот недавно на сайте ЛЛЛ читала - пишут, что это распространенный МИФ, на самом деле - это прямой путь к уменьшению количества молока.

А то, что детка плачет и пр. ... может, колики беспокоят? Тем более, вы пишите, что в животике бурчит. Есть много советов, как их облегчить, но избавиться от этого невозможно, это проходит само к трем-четырем месяцам. Тут главное понять, что это таки колики, а не отказ от груди или недостаток молока или еще там чего и не съехать на смесь. Искусственники гораздо больше и чаще страдают от коликов. Грубая для детского животика пищу - смесь, конечно, его наполнит, но колики может значительно увеличить.

Если ребятенкин требует так часто, то так часто и давать надо. Попробуйте, как понарошку ниже советовала - давать 1 грудь в час, может, для вас это будет выходом. Т.е. получится, что раз в час детка будет кушать основательно, а остальные сосания будут просто для успокоения, общения с мамой, для насасывания большего количества молока.
Вот у нас так было. Мне мама говорила кормить по расписанию, и кормила, и было сложно, ребенкин плакал, а потом, мама уехала, я не такая настойчивая и давала грудь каждый раз, когда она ротиком искала, и у нас буквально за неделю всё наладилось. Правда, у нас колики были не сильные, всегда можно было ребенкина успокоить.
Держитесь, и это пройдет :), после коликов кормление грудью - это море удовольствия :) Правильно питайтесь, пейте достаточное количество воды, не напрягайтесь, гуляйте на свежем воздухе, и всё у вас будет хорошо!

Да, и обязательно загрузите фотографию своей манюньки в альбом!!!!
03.07.2003 21:58:32, go_romanovs
понарошку
начните пить лактогонные препараты для начала.. после того как девочка высосала полную грудь как долго она спит? если ребенок часто демонстрирует поисковое поведение не стоит каждый раз перекладывать к новой груди если интервал был незначительным..попробуйте в течении часа давать ей только одну грудь. для увеличения прихода молока важно не только частое но и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ сосание. если ребенок быстро наелся и отвалился то возможно потребуется дополнительная стимуляция этой груди молокоотсосом... я думаю, что у вас тот случай когда рекомендуют сцеживаться до последней капли даже после продуктивного кормления.. возможно, у вас тежело идет молоко, поробуйте во время кормления пить какой-нибудь теплый, почти горячий напиток маленькими глотками. 03.07.2003 18:40:43, понарошку
офф

письмо мое получила? :))
04.07.2003 00:38:09, Яся
понарошку
ага, а фотки-то где? 04.07.2003 00:41:40, понарошку
На бумаге напечатаны :)), приезжай забирать :)) 04.07.2003 02:23:15, Яся
Наташик, можно я сюда влезу? Во-первых, еще раз поздравлялки:) А влезу вот с чем: ну очень постарайся не сильно переживать по поводу ГВ:) Я вот точно не всегда слышала, как Вадя глотал, только когда было очень много молока, и он почти захлебывался. Первые дни в роддоме, я вообще не чувствовала молоко в груди, потом были огромные и каменные, а вот приехали домой и через несколько дней опять стали нормальными и мягкими... Она же у тебя и писает нормально, так что не переживай и не списывай любой ее плач на нехватку молока.
Я понимаю, что я не спец, но так хочется, чтобы у вас все было хорошо. Главное в это верить. А не получится (это заявление, не для этой конфы), ну и бог с ним. Не зацикливайся, ага? Удачи!!!
03.07.2003 16:04:51, ТаЗайка
Спасибо, Танюш, за поддержку, очень своевременно, а то у меня действительно уже крыша опять едет, как в прошлый раз. Дала себе обещание не сходить с ума, как с Петькой, нет и нет, но не получается. Ну а чем больше сходишь с ума, тем, ессно, молока меньше :((Замкнутый круг. В любом случае спасибо. Вадьке и Славику привет :)) 03.07.2003 17:46:43, Пятачок
пупсик
Все должно получиться - было бы желание. 03.07.2003 17:07:09, пупсик
Эээээээээх, не все так просто, иногда одного желания не хватает. А то, что желание это есть, это факт:) 03.07.2003 17:16:46, ТаЗайка
пупсик
Понимаете, когда ты ничего не знаешь и не пытаешься узнать до того, как родился ребенок, тогда возникают проблемы (я не исключение). Но волею судьбы (спасибо всем причастным) я кормлю уже 1 и 8, а могла прокормить мес. 3 отсилы.
Поэтому если человек интересуется и вовремя принимает адекватные решения, все должно получиться!!!
05.07.2003 08:08:39, пупсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!