Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если мама заболела...

Прошу вашего совета: моему малышу 6 месяцев, кушает только маму, причем маму "в натуральном виде" - не признаем никаких сосок, бутылок и тд. Так случилось, что я серьезно заболела (острый бронхит с подозрением на воспаление легких). Препараты, которые назначила врач (ампициллин,бронхолитин,бромгексин) противопоказаны при кормлении грудью.
Тем не менее, кормить грудью мне не запретили, посоветовали сцеживать молоко, кипятить его на водяной бане и давать малышу. Но мой ребенок закатывается в истерике, если видит бутылку и очень обижается, что я ему предлагаю "резиновый заменитель" при наличии "любимой сиси".
Очень не хочу бросать кормить своего малыша грудью, это будет стресс для него.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Может не обязательно кипятить молоко на водяной бане? Или может быть существуют препараты (облегченные антибиотики) которые не противопаказаны при кормлении грудью?
Заранее благодарна за ответ.
08.05.2003 13:02:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, описалась, не "ампициллин", а "Амоксициллин" 08.05.2003 13:10:46, ZAYA
Амоксициллин точно можно - я как раз в 6 мес. Аниных курс флемоксина (а он разрешен при лактации) употребила, там действующее в-во - амоксициллин. Честно говоря, я даже никакой профилактики дисбака не проводила, с деткой ничего не было. Я лежала трупом, а детка ползала по мне и сосала, и ничегошеньки с ней не было. А бромгексин, лазолван и иже с ними и деткам мелким дают (Крестница моя в 3 мес. пила :( ) Травяных отхаркивающих полно (геделикс, линкас). Не прекращайте кормить грудью, это слишком тяжело будет, и для Вас, и для малыша...
Выздоравливайте!
09.05.2003 02:38:16, Гретхен
амоксицилинн - точно разрешен. но параллельно надо проводить у детки профилактику дисбака.
а по поводу водяной бани - иммуноглобулины это убьет точно, но как это может способствовать выводу из молока антибиотиков. ваш врач не объяснил это, случайно?

08.05.2003 20:47:37, Тукка
Mary M.
Они оба разрешены при кормлении - пей спокойно и ничего не кипяти - корми обычно грудью. Отхаркивающих много, разрешённых и при кормлении - спроси ещё врача. Кстати, Бромгексин и дети пьют. Так что странно. 08.05.2003 17:19:50, Mary M.
Ампициллин вовсе не противопоказан, тем более детеныш уже не такой маленький. 08.05.2003 13:04:36, Аурика
Смотрите инструкции в аптеке... Помимо разрешенного антибиотика есть и сборы грудные, рисуйте йодную сетку на ночь на спине и верхе груди. 08.05.2003 19:44:52, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!