Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропускаем ноч. кормление - плохо???

Доча моя все больше и больше лениться и спит, как сурок. По идее, мы едим по режиму - каждые 3 часа.
Едим в 12 ночи и ложимся спать, но иногда она просыпается в 3-4 часа и ест, а последнее время все больше стала пропускать... Просыпается в 7-8, жадно лопает.
Я знаю, что самое большое количество молока вырабатывается именно с 2 до 7 утра, а мы их как раз и спим...

И молока, такое ощущение, что меньше становится... пью чаи лактационные, молоко с орехами и тд и тп.

Всё-таки вставать ночью, будить Саньку? Или можно и так оставить?
Уж больно мне вставать не хотца, с учетом что муж рядом спит и постоянно не высыпается...:((

Натка
04.02.2003 14:15:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натка, привет!Ты меня еще помнишь по нашей встрече пузиков в сентябре? Вы уже такие большие!, а нам в пятницу три недели будет:)))
Слушай, я сегодня первый раз сюда попала и слегка обалдела:))))) от некоторых сообщений:)))
По-моему, тебе не о чем беспокоиться:)) Санька может несколько дней пропустить кормление ночью, а потом опять кушать начнет - подожди, посмотришь! У моих знакомых, у родной сестры детки с 2-3 месяцев по 8 часов ночью спали (у меня с сыном такой лафы не было:)))) это при грудном вскармливании:))
У меня Полинка родилась 3350 гр, но в 38 недель - не взрослая вроде:)) но через 3 часа мы не едим, хотя из роддома выписывались 3080 гр:))

Она ест в 22:00, потом в 2, в 6 (или в 3, в 7), в 10, а днем как захочется:)) Прибавляем хорошо:)) А то, что здесь пишут, что 3-5месячных детей грудью 8 и больше раз в день кормят, а то молока меньше станет - не заморачивайся:))) Сугубо ИМХО, по опыту моих подруг и моего первого сына - так кормят, когда молока действительно мало:((
05.02.2003 13:43:31, Katherine & kids
Дилька(Маруся 2,5 мес)
Мы раньше тоже спали долго, где-то с 10 вечера до 3-4 часов утра, потом в 7, в 9 и.т.д. А вот сейчас, последние несколько дней начала сосать с девяти вечера до двенадцати, а то и до часа-двух ночи, видимо лафа кончится, я так чувствую. И утром каждый час кушать стала. Наверное взрослеет ребенок..все меняется.. 05.02.2003 12:24:21, Дилька(Маруся 2,5 мес)
Снандулия (NTL)
мы засыпаем к часу или к двум (как повзет) - просыпаемся в 7-8
но перед сном основательно высасываем маму
05.02.2003 12:03:22, Снандулия (NTL)
mammik
По-моему, это счастье, когда ребенок спит ночью. Многие об этом мечтают (такие как я). Я бы точно будить не стала. 05.02.2003 10:31:03, mammik
go_romanovs
Только не бейте миня ногами, если спит - хай спит! Радуйтесь. Если боитесь, что молока меньше, лучше вставать и сцеживаться.
Вона сколько мамашек деток постарше страдают от того, что у них ночью дети с груди не слазят.. А почему? Будили потому что, и спят с детьми. А ляле что, ляле пахнет, и лучше с грудью во рту. А потом уже и характер проявляется и по-другому не желают.
Я, как только поняла, что моя доця может спать ночь без поздних ужинов, перестала ее кормить по ночам, даже когда она просыпалась. В основном, успакаивалась после нескольких минут на руках и засыпала без груди. Давала грудь, только если ниче другое не помогало.
Грудь моя приспособилась не вырабатывать молока по ночам, поэтому утром просыпаюсь с полной грудью, но мягкой.
Если мне иногда казалось, что молока мало (чаще, когда ночью кормила), пила в течении дня очень много жидкости, и все становилось на свои места.
До сих пор вот, нам уже 7, кормимся только мамой с 2мя прикормами, но и после них запиваем мной.
Правда, днем она ест часто, каждые 2 часа, если устала, то чаще, если весело и мамы рядом нет, то и 4.
Зато ночью все мирно спят, что и полагается делать ночью.
04.02.2003 23:34:23, go_romanovs
Это индивидуально. Моя тоже до 6 мес. ночью по 10 часов спала. Я ее не трогала, сама спала и радовалась, проблем с молоком не было. Как 6 мес. исполнилось, стала просыпаться раза по 3 за ночь. 05.02.2003 15:09:52, Rusya (Ирина, 7 мес)
go_romanovs
Вот тут как раз и надо начинать учить засыпать самостоятельно. 06.02.2003 05:21:11, go_romanovs
Зависит от того как хорошо малышка вес набирает. Если достаточно, то можно не будить, а если мало, то я бы будила.

У нас тоже был такой период когда дочка спала почти всю ночь. Только недолго это продолжалось. :) Потом снова начала просыпаться по ночам.
04.02.2003 22:28:17, Руфина
Моя тоже спала по ночам все больше, к 6 мес. до 10 часов, не просыпаясь. У меня на молоке это не сказалось. Никогда не докармливала. А с 6 мес. стала просыпаться раза по 3 :-(
У некоторых это сказывалось на количестве молока. Так что нужно наблюдать и, наверное, днем стараться почаще кормить. Я так делала.
04.02.2003 22:24:38, Rusya (Ирина, 7 мес)
Аленкаа и девченыш(2 мес)
А я, если Валерыч спит всю ночь, просыпаюсь с налитой грудью и меньше молока не становится. И ребенок сам знает когда поесть. Что-то я ни разу еще не видела голодного младеца, который при этом спокойно спит. 04.02.2003 18:02:02, Аленкаа и девченыш(2 мес)
а как вы набираете? 04.02.2003 17:30:28, Пелагея
Катерина Кузовкина
Я тоже беспокоилась... а после трех месяцев Кирюхин стал просыпаться :-) 04.02.2003 17:23:51, Катерина Кузовкина
helenzan
Ничего, это хорошо что что спит. Маме отдыха больше. А молоко никуда не денется 04.02.2003 14:29:10, helenzan
Да и мне так же хочеться думать... а люди говорят о НЕОБХОДИМОСТИ ночных кормлений.. 04.02.2003 14:35:18, Судьба и Сашка (2 меc.2 нед.)
пупсик
Вообще-то, если кормлений мало (6-8), то молока действительно может стать мало - у меня так и случилось. Я просто отшла от режима и стала давать грудь чаще и спать стали вместе 04.02.2003 21:35:01, пупсик
Dash
Нат, смотри по себе. У меня после 2-х "проспанных" так ночей действительно стало меньше молока, пришлось восстанавливать. Но кстати, не успела я испугаться - девочка моя опять стала просыпаться ночью на поесть. А сейчас столько стала просыпаться, что уже и не зна, как бы поспать :( А кому-то отсутствие ночных кормлений нормально проходит. Так что смотри по своему организму. 04.02.2003 16:16:36, Dash
oleska (Полинка, 4,5 месяца)
И у нас хуже по ночам стало, чеи было раньше. Раньше засыпала девчушка и просыпалась примерно 4 утра- потом опять спала до 7, следующее кормление в 9, а теперь спит только в грудью во рту, т.е. вообще ее не отпускает. Складывается такое впечатление, что ребенок постоянно ест. Выходить на работу скоро - с ужасом думаю как буду вставать по утрам. 04.02.2003 17:00:35, oleska (Полинка, 4,5 месяца)
helenzan
Люди много чего говорят. Ты к себе и к дитю прислушайся. Я как всех советчиков слушать перестала (рядом находящихся бабулек-мамулек) так все как по маслу пошло. А ночью накормишься когда зубки пойдут.. ;)) 04.02.2003 14:42:17, helenzan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!