Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новорожденный не выпускает грудь.

Родственница родила. Малышу 5 дней. Спрашивает, что делать. Он сосет беспрерывно. Сам-то, вроде, то засыпает, то просыпается, но грудь достать не дает, даже когда маме кажется, что он спит. Малыш сразу в рев. Как быть? Мама как-то сможет от него отойти? У меня такого никогда не было: она поест и отваливается.
18.01.2003 13:35:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
Можно носить на себе. Продают лоскутные держатели (перевязи) - очень удобная штука. Я читала, что через какое-то время малыш адаптируется и будет все проще (может роды слишком для него тяжелыми были), а маленькие так и сосут - почти постоянно. 19.01.2003 22:48:50, пупсик
А как малыш какает и писает? Молоко уже пришло? 18.01.2003 18:10:52, Наташа В.
Молоко пришло. Писает, сказала, не меньше 8 раз. Про какает, выясню. 18.01.2003 21:11:20, Rusya (Ирина, 7 мес)
Позвонила ей. Какает несколько раз в день. Вроде днем стал отпускать грудь. Я думаю, может oleska права, ребенок в роддоме лежал отдельно, это была их первая ночь дома вместе. 18.01.2003 22:47:56, Rusya (Ирина, 7 мес)
А, тогда пусть кормит сколько надо и отдыхает. Когда кормление наладится, малышка будет перерывы делать. Это временно. 19.01.2003 02:19:56, Наташа В.
oleska (Полинка, 4 месяца)
Он просто отходит от родового стресса. Успокойте ее-это нормально, пускай малыш сосет-просто кто-то должен быть рядом, чтобы элементарно приготовить поесть и дать попить. Я думала с ума сойду в течении 1 месяца, даже хотела на смеси перейти-думала, что молока не хватает. Но это не так. Для малышки сейчас мама -это целый мир. Те часы, которые малыш сейчас проводит у ее груди -это счастливое мгновение, скоро поползет и не поймаешь. Так что пусть наслаждается. Это только 1 месяц кажется таким длинным, следующие побегут так быстро, что и не заметишь. 18.01.2003 15:15:00, oleska (Полинка, 4 месяца)
Dash
можно пустышку - если настолько все тяжко. Серьезно, мне еще в р/д педиатр говорила, что есть дети с очень сильным сосательынм рефлексом - им пустышка помогает. Потому что стимуляция груди-стимуляцией, а отойти-то надо. А еще возможен вариант, что деть сосет просто вяло, то есть ест как бы постоянно. Все равно временно пустышка должна помочь (только детя надо при этом первое время к себе прижимать, и только потом тихо уползать) - деть окрепнет, сосать начнет более интенсивно, и все образуется. Мы сначала ели по часу-полтора (хотя все же отваливались :)), сейчас - 3 минуты. 18.01.2003 13:58:54, Dash
пупсик
Пустышки детям не нужны! Между мамой и детем не должно быть резиновых посредников! 19.01.2003 22:50:00, пупсик
не берет 18.01.2003 21:11:54, Rusya (Ирина, 7 мес)
пупсик
Молодец!!! 19.01.2003 22:50:20, пупсик
У нас та же история в первую неделю после роддома была. Спали вместе, ели вместе, сдавала на руки папке - и бегом в туалет. Пройдет скоро
:-))))))))
19.01.2003 00:13:03, Максимкина мама (почти 4 нед.)
Обнадежу.
А Вы вместе с малышом в роддоме находились?
19.01.2003 02:05:32, Rusya (Ирина, 7 мес)
В роддоме были отдельно, но кормить приносили даже ночью. Мы с малышом довольно быстро выписались из роддома - на третий день, а лактация началась не сразу. Первые три-четыре дня нормальной лактации он все никак не мог наесться и меня никуда не отпускал. Потом у нас и режим выработался, и спать начал подолгу - но это уже недели в полторы. И вообще, первую неделю было тяжело кормить, матка сокращается, соски с трещинами, сидеть тяжело - швы болели, зато потом тьфу-тьфу все наладилось, уже через 8 дней после родов я в перерыве между кормлениями новогодние салатики стругала. 19.01.2003 07:58:27, Максимкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!