Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПАМАГИТЯ! Не хватает молока.

Видимо, мы переживаем лактационный криз. Молоко перестало прибывать помногу до распирания груди недели полторы назад. я решила, что установилась лактация.Сынок (3,5мес), боюсь, поголадывает - жадно бросается на грудь, но не отваливается сытый от груди, а ругается или хнычет. Прикладываю к груди чаще и чаще, но его голодное возбуждение растет, а молока не прибывает.
Начала расходовать замороженный НЗ из морозилки, чтоб вечером допоить дитя и без истерики отойти ко сну.

Сейчас я могу сцедить не более 40 мл из "полной груди", а раньше, когда после прогулки грудь была каменная могла сцедить до 100 мл. Удручает меня и то, что вместо пополнения "молочного банка" для скорого выхода на работу я его расходую.
Жидкости пью 1,5-2 л в день, завариваю Лактавит и принимаю Млекоин. Улучшения пока нет :((

Спасибо. Лена.
19.12.2002 19:07:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Я Дашиной методике следую уже месяц. Помогает, спасибо ей большое за совет:-))) Бывают, правда, критические дни, посылаю мужа за смесью, пытаемся ее Сашке скормить, а она не ест. После этого опять молоко нормализуется:-))) Так что попробуйте и вы так: кормить из двух грудей, первую сцедить, пусть и мало сцедится, хоть капельки. Плюс разные молокогонные средства: Млекоин, Апилак, Крапива, Лактавит, Хипп и т.д.
Я тут в интернете нашла разные рецепты повышения лактации, хотите по мылу пришлю.
19.12.2002 20:54:29, Алелька
Dash
:)) спасибо, очень рада :) Ален, насчет смеси: есть такие типа пробников, граммов по 100 что ли упаковки (ну во всяком случае, Омнео в таких). А то я помню, тоже когда-то докормить так пытались - в итоге банки здоровые "пропали". Так хоть немного "пропадает". А то блинов не напечешься :) 19.12.2002 21:37:32, Dash
Алелька
Даш, спасибо за совет. Тут вот девчонки конфеты посоветовали из смесей делать. Буду своих на Новый год угощать:-))) 19.12.2002 22:54:40, Алелька
Хотите- на мейл мне-я вам статьи во вложении пришлю.Про то,как наладить кормление при гипогалактии.Мне когда- то помогли. 19.12.2002 19:55:06, NL
Dash
Как Лактавит завариваете? Мне помогало только если заваривать на 12 часов в термосе. Еще можно посцеживаться _после_ кормления, да и кормить - из 2-х грудей, а первую сцеживать. То, что за день нацедится - детю скормить перед сном. А будет отказываться - в морозилку - хм, молоко, конечно :). Я только так и спаслась - у нас такое недели 3 назад тоже было, да и ели каждый час :(. Вспоминала битвы первого месяца... сейчас едим уже через 3-3,5 (ттрчнс!) 19.12.2002 19:23:29, Dash
Кормлю и так уже из 2-х. После могу сцедить не более 10мл или ничего.

А долго продолжался ваш с деткой кризис? Через какое время приема Лактавит подействовал?
19.12.2002 19:50:49, Лелишна
Dash
да, так и не ответила :) подействовал на след. день, пила его дня три, потом еще дня три - крапиву (у нас на фенхель аллергия, так что мне лактавит не то чтоб можно, а помогает хорошо), потом оставила сцеживания только. 19.12.2002 20:43:36, Dash
Dash
Где-то с неделю. Потом стало легче. Ничего, что мало, постепенно будет сцеживаться больше. Главное - упорство. :) Я что заметила: раньше вообще цедилось "сразу" больше. А сейчас цедишь-цедишь, минуты 3-5 ничего практически. А потом появляются "скрытые резервы" откуда-то, и нацеживается граммов 20-30. Лактавит, как и другие средства, помогает где-то неделю. То есть непосредственно увеличивает количество молока. А потом можно уже не пить - смысла нет. Если надо увеличить еще - надо менять сбор, или что-то еще пить. 19.12.2002 20:40:15, Dash
Ого! Вот это у вас перерывчик! Мы вот тока-тока с перерыва в 2 часа, на 2,5 перешли! Эх, мне бы так!
офф. отмылила :))
19.12.2002 19:33:28, Иришка с детишком
Dash
Ир, эт недавно так. И не факт, что так останется. Скорее всего, молока будет опять становиться меньше, и все по новой опять будет :) хотя фиг знает. 19.12.2002 20:35:59, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!