Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жуткие газы: что есть, что не есть??!!!

Уже несколько дней подряд нас мучают ужасные газы (ребенку около 4-х недель): дергает ножками, тужится - мучается детишка :(( Уже все проанализировала, что можно - молоко не пью (даже чай с ним забросила), из молочного ем творог и сыр (последнее в минимальных кол-вах). Овощи, фрукты - тоже обхожу стороной. МОжет, хлеб? Где-то прочитала, что нельзя есть ржаной - перешла на белый... В общем, помогите советом!!!!
10.06.2002 00:38:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитай на нашем сайтике страничку, посвященную питанию мам после родов
www.malyshik.by.ru
10.06.2002 10:56:33, Семёрочка
У моего живот болел, когда я ела творог (проверяла несколько раз). 10.06.2002 10:39:29, НастяАл
А как стул выглядит? Вы кормите из одной груди или из двух? Даете ли малышу отрыгнуть?

Очень хорошая позиция - прижать малыша к себе спиной, вертикально, ноги притянуть к животу малыша. Получается анус открыт и газам отходить намного легче.
10.06.2002 04:41:00, Наташа В.
Стул нормальный (судя по словам врача и всем книгам), кормлю из обеих грудей, отрыгиваем, хоть и с трудом (не сразу), но все же. Мы стараемся подтягивать ножки к груди - иногда получается, но большей частью - безрезультатно. Я все себя виню и свою диету - ведь должна же быть какая-то причина. 10.06.2002 17:12:36, Alisha
N.N.
мне еще при беременности посоветовали чтобы не было проблем с животом пить каждый день биокефир. Кроме этого я ничего не ела кроме картошки, куринного бульена, кашек, мяса. и проблем не было почти. как только он начинал страдатть я давала пить плантекс. 10.06.2002 03:36:52, N.N.
Шутка
ой,моего газы со страшной силой мучали после того,как я ела булочки или белый хлеб... 10.06.2002 01:12:16, Шутка
Я тоже уже думала - может, действительно, хлеб... НАдо будет проверить. 10.06.2002 03:02:32, Alisha
У нашей ляли тоже были газы, и я тоже ничего не ела, что могло бы повлиять.... Помогал препарат типа эспумизана и массажик перед едой (Животик -- круговые движения и ножки легонечко прижимать к животу согнутые в коленках -- вместе и по одной), а также на животик выкладывайте почаще. 10.06.2002 01:07:01, Kora
МАссажик делаем, на животик кладем - не помогает :( Наверное, действительно, надо только переждать эти 3 первых месяца... 10.06.2002 03:04:41, Alisha
Уберите молоко, горох, капусту и не злоупотребляйте чёрным хлебом с солёными огурцами. Остальное вполне можно есть. Период газов и коликов нужно просто перетерпеть - если они начались, то ничем от них не спастись. Нужно стараться облегчить ребёнку неприятные ощущения (массаж, тёплые ванны, ношение на ручках и в кенгурушке, долгие прогулки и т.п.) - и ждать, ждать до заветных трёх месяцев. 10.06.2002 00:44:18, Жданова Наталья
Ох, я УЖЕ на стенку лезу :(( 10.06.2002 02:59:47, Alisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!