Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно помогите! Сцеженное молоко!

Как его хранитить? Можно ли нацедить в одну бутылочку нацедить за несколько раз (например на ночь сцедиться и утром)? И до завтрашнего дня держать в холодильнике? До обеда? А к4ак разогревать?
А нам, 2х недельным, сколько на раз грамм то надо? Грамм 50?
Расскажите, плиз, а то в этих вопросах я профан:(
24.05.2002 21:07:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сцеживалась в одну бутылочку в течение дня (в таком возрасте ее еще хватало:)))), держала в холодильнике сутки, может чуть больше иногда захватывала. Грела в чашке с горячей водой. В 2 нед. предложить стоит масику грамм 70, а там видно будет... 25.05.2002 00:37:08, Kora
В две недели мой съедал от 70 до 100г. за раз каждые 3-3,5 часа. Родился 3700. 24.05.2002 23:47:14, олуська
Maguai
Я сцеживала на полдня, правда... Выпивал не больше 75 гр. Думаю, разумно цедить в чашечку и предлагать порционно. 24.05.2002 22:11:37, Maguai
грамм 60-70 за раз нужно предлагать по моему....
нацедите вечером, поставьте в холодильник, потом утром - пометьте, чтоб сначала кормили вечерним, а потом утренним.
24.05.2002 21:44:20, rijik
Да мне только на завтра это надо! Т.е. замораживать я его не собираюсь. Мы хотим завтра свинтить со старшим и с мужем, а младшего оставить бабушкам. Вот мне и надо молока на 2 кормленияя.
Хочу начать сцеживать сегодня. Но Авентовские бутылочки у нас тока 2. Одна под чай. Т.е. могу ли я нацедить в одну?
24.05.2002 21:28:32, Марго
Natulja
Простерилизуй какую-нибудь баночку! И в неё. 24.05.2002 22:27:16, Natulja
Tanyechka
Так нацеди лучше в чашку какую-нибудь! Не обязательно же в бутылочку. А потом он один раз покушает, бутылочку сполоснут и из чашки перельют, вот и вся проблема! 24.05.2002 21:34:37, Tanyechka
Егорова Юлия
Я сцеживаю в разные, подогреваю так: наливаю в кружку воды горячей и ставлю, а потом на руку капаю - пробую. не горячо ли:))))) Сцеженное молоко ставлю не в дверь холодильника. а в камеру предварительной заморозки - оно становится очень-очень холодное, но не рпевращается в лед. Даю его в течение дня, на большее не хватает. В 2 недели у меня ел по 90 гр. в среднем, каждые 3 часа. 24.05.2002 21:28:19, Егорова Юлия
Natulja
Молочко сколько в холодильнике хранится - точно не знаю, а в морозильнике - 3 месяца. На пакете, в котором замораживаешь непременно фломастером напиши дату! Отмороживай естественно, подогревай в горячей воде. Ни в коем случае не ставь молоко в микроволновку - там оно гибнет.
Кирюшка в реге - прелесть! А как поживает Никитос? Как он реагирует на братика? Ты может и писала, но я выпадала из эфира на месяц, да и теперь мы в следующей конфе. Короче, я всё пропустила:(
24.05.2002 21:24:17, Natulja
Mary M.
Лучше отдельно сцедить вечером и утром, то есть в разные бутылки. Хранить в холодильнике можно до 3-х суток, разогревать на водяной бане. Когда я была в больнице, мой (ему тоже 2 недели было) ел грамм 70-80. В общем 100, наверное, хватит. 24.05.2002 21:17:36, Mary M.
Tanyechka
Я почти спец по сцеживанию! :)))
Цедить лучше в разные бутылочки. Молочко хранится при комнатной температуре до 6-ти часов, в холодильнике - 24 часа, в морозильной камере - до 3-ех месяцев.
Разогревать так: Ставишь бутылочку с молочком в теплую воду, если замороженное молочко, то постепенно увеличивать темп-ру воды, от холодной до горячей.
Ребеныш обычно съедает 1/6 своего веса в день. Посчитай, сколько у вас кормлений в день, раздели и получишь примерный результат. Удачи!
24.05.2002 21:16:25, Tanyechka
Стомчик
В холодильнике хранят сутки, каждую сцеженную процию лучше отдельно, можно заморозить (удобные пакетики для молока естьнапример у Avent), мы подогревали в теплой воде, а вот сколько грамм не помню, индивиадуально это 24.05.2002 21:11:57, Стомчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!