Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Edanilva

SOS!!! Я работаю няней, сижу с ребёнком

SOS!!! Я работаю няней, сижу с ребёнком у себя дома, и вот какая вышла ситуация. Когда за девочкой пришла мама, то мой ребёнок, сказал мамочки, что я, когда Настя не ест, таскаю её за ухо. Но такого не когда не было, я даже не говорила таких фраз. Что либо доказать я не смогла. Да ещё как на грех, у неё за ушами, так же как и на щека выскочила сыпь. И ещё после праздников (родители были с ней на даче 5 дней) ребёнок капризный и плохо идёт на контакт. Что теперь делать не знаю. Девочка за тот период, который я с ней сидела, стала хорошо кушать, начала говорить, считать. Короче есть хороший прогресс, но и теперь большие не приятности. Мамочка сказала, что она будет думать о сложившейся ситуации и будет говорить с мужем. Вот какие не приятности. Жду от нянь и мамочек совета. Няней работаю уже три года. Ни одного замечания не получала.
15.03.2006 18:18:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Edanilva
Девочки, всем большое спасибо. Вроде, как всё нормально, все проблемы сами собой утряслись. 22.03.2006 14:30:39, Edanilva
Iriwik
А вдруг это простая РЕВНОСТЬ?! 15.03.2006 23:19:39, Iriwik
Вот и я так думаю хотя помоему вопрос был в том как выровнять отношения с работодаделем если это так то поможет только время и надо стремиться загладить все безупречной работой в будующем. 16.03.2006 21:04:36, Умма
если девочка только недавно научилась так делать, и это - один из первых ее опытов - то у вас нет шансов, маме и папе даже не придет в голову поверить, что их ангел так правдоподобно врет. Не обвиняйте девочку во лжи, просто стойте на своем - что за уши ее не таскали, и вам непонятно, откуда вдруг ей взбрело в голову вас так оговорить. 15.03.2006 20:16:06, _Ирунчик
Читайте внимательнее не девочка сказала что ее за уши таскают а сын няни сказал что она девочку за уши таскает. И в этом то весь трагизм ситуации если бы девочка сама сказала то ей бы может еще и не поверили а вот мальчик... 15.03.2006 21:04:46, Умма
Edanilva
Да не их ангел, а моё чадо сделало мне сюрприз:((( 15.03.2006 20:22:40, Edanilva
Поняла. :-) Ничего не делайте, не суетитесь, не оправдывайтесь. Если мама и папа той девочки недостаточно опытны, чтобы понять ситуацию (с детской ложью и выдумками подобного рода пока лично не столкнешься - не поверишь, что они настолько умны и изобретательны, дети эти :-)) - то, опять же, ничего вам не поможет. А 15.03.2006 21:01:44, _Ирунчик
Ну а родители девочки не понимают разве что есть такой феномен детская ложь, дети в своих не очень понятных нам целях придумывают и рассказывают всякие невероятности. Ваш ребенок как раз мог вычислить что если он так скажет девочка перестанет к вам приходить и ваше внимание вновь будет обращено на него. Не чувствуйте себя виноватой вы же ничего не сделали верно? Сыпь можно помазать бороплюсом например. А своему ребенку побольше уделяйте внимания когда остаетесь вдвоем. Вряд ли вам помогут мои советы но уж что есть. 15.03.2006 20:01:57, Умма
Edanilva
Да вроде как я сказала, что у ребёнка сыпь, а мне сказали, что это царапина. Я не хочу обвинять мамочку, уж я её хорошо понимаю, но и самой не охота прослыть отрицательным героем 15.03.2006 20:18:02, Edanilva
Лучше не спорьте если дальше в ваш адрес претензий не будет то эта ситуация рассосется а то что девочка стала себя иначе вести возможно из за того что родители при ней обсуждали сложившуюся ситуацию смысл она не очень поняла но поняла что к вам они негативны в данный момент вот и рефлексует желаю успехов. Там одна женщина с опытом очень хорошие советы вам дала Анна Михайловна которая. Всем рекомендую прочитать. Держитесь это неприятно но не смертельнго. А сейчас то как а то может уже все рассосалось а мы тут вам сочувствия выражаем? 17.03.2006 22:53:56, Умма
Почитать про Павлика Морозова.отя вроде рано. 15.03.2006 19:48:07, мус
может, у нее там, за ухом, где сыпь болит, вот она и стала искать виноватого? А няня - она вроде как маму слушается, можно на нее свалить... 15.03.2006 19:44:23, Тетя Ася
Мое мнение, что Ваш сын так сказал Настиным родителям, для того, чтобы они больше ее не приводили. Видимо ее появление вызвало у мальчика душевный дискомфорт, а проявилось это таким вот образом. Моя подруга работала воспитательницей в детском саду в группе вместе со своим сыном 4-х лет. Так вот мальчик все время плакал. Он не мог перенести, что мама проявляет внимание к другим детям. Подруга в результате уволилась и сидела до 6 лет дома с ним. Возможно Вам поможет беседа с сыном по душам, если возраст его позволяет, объяснить, что он все равно для вас самый главный и любимый, а Настя -это работа, и Вы должны выполнять ее хорошо. Купите ему что-нибудь с зарплаты, пусть он почувствует положительные моменты для своей жизни. И конечно не должно быть никаких сравнений с девочкой, не в его пользу. 16.03.2006 15:05:36, Анна михайловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!