Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохая няня

хочу поделиться со всеми своим опытом и предостеречь всех от моей бывшей плохой няни.
в октябре мне пришлось искать замену моей няни, т.к. в семье у нее случилось несчастье и она больше не могла мне помогать. начала работать она у нас, когда сыну не было и месяца, сидела с ним 3 дня в неделю, когда я уходила на учебу (няня нам досталась "по наследству" от друзей); сейчас малышке 1 год и 3 месяца, поэтому если кто сталкивался, может себе представить, что значит для ребенка в таком возрасте сменить няню! испробовали все возможности, напрягли всех знакомых - ничего! а няня нужна, т.к. я продолжаю учебу дальше. ничего другого не оставалось, как обратиться агенство. из нескольких претендентов была выбрана ДАРИЙ НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА! и милая, и хорошая, и опыт работы, как она сама говорила "профессиональная няня"! т.к. человек можно сказать с улицы, решили поставить диктофон. малышка очень долго привыкал к ней, были крокодильи слезы и громкий плачь, когда он чувствовал, что я ухожу. а когда я была дома приходилось все время отвлекаться, чтобы помочь ей сделать одно, второе, третье... по диктофоным записям все было хорошо: играли, плясали, книжки смотрели. только вот с соской она меня обманывала, говорила, что засыпают без нее, а на самом деле засыпали с соской. я закрыла на это глаза, мне так было спокойнее, что малыш с няней быстро заснет. малыш со временем привык к ней. казалось бы, убери диктофон и не заморачивайся, но я продолжала слушать. и она попалась! ребенок 1,5 часа истерично плакал, а она не пыталась даже его успокоить или выяснить причину его плача, только пыталась "заткнуть" рот печеньем или яблочком, но печенье и яблочко кончалось и он снова плакал. тогда она просто тупо кричала "чего стонешь?" в какие-то моменты малыш так вскрикивал, что нет гарантии, что она его не била.

для меня неприемлемо в отношении с детьми две вещи: кричать на них и бить их, даже если это будет шлепок по попе. нужно все таки шевелить серым веществом и разрешать ситуацию по-другому. видимо вещества у нее совсем не было.
когда в этот день я пришла домой, она сказала, что малыша немного плакал, но она дала ему яблочко и он успокоился. а прслушав диктофон, я была в шоке.
прийдя на следующий свой рабочий день ее ждал мой муж, который объяснил ей цивилизовано, что с детьми нельзя обращаться некоректно, нельзя на них кричать и т.д. она начала конечно оправдываться, говорить полную чушь и снова врать. так мы с ней и растались.

думаю, что скоро она будет искать новую работу, так что те, кто нуждается в няне, запомните это имя - ДАРИЙ НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА :(((
15.12.2005 23:28:46,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я это начала, я это и прекращу!!!
я всего лишь поделилась своим опытом, а что здесь сейчас происходит???
уже морды бьют друг другу!
спасибо всем, кто понял меня и поддержал

давайте жить дружно :)))
18.12.2005 23:42:52, тория
[пусто] 19.12.2005 12:42:08
Оладушек с сахаром,если Вы обращаетесь ко мне, то "муж" - это чье-то имя. мой муж сюда даже не залезает.
19.12.2005 15:59:02, тория
[пусто] 18.12.2005 17:10:47
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.12.2005 19:31:24, муж
[пусто] 18.12.2005 20:17:20
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.12.2005 20:19:15, муж
Да... Если, мне придется когда-нибудь вновь искать работу няней, вряд ли я буду искать ее на этой конференции. Как-то все неадекватно, друзья мои. 20.12.2005 01:00:15, allegro
НЯНЯ!!! В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО НАМ НУЖНЫ ИМЕННО ТАКИЕ ЛЮДИ ОТВЕТСТВЕННЫЕ И СПОСОБНЫЕ ПРИЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ!!!
ВЫ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СУДИТЬ О ТОМ КАКИЕ МЫ РОДИТЕЛИ! НАШИ ДЕТИ - ЭТО ДЛЯ НАС СВЯТОЕ!!!
МЫ ТРЕБУЕМ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА!!! НАМ НУЖЕН ПОМОЩНИК КОТОРОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ, А НЕ ПРИСЛУГА!
ВЫ ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО СЕБЯ ВЕДЕТЕ, Я ПОСТАРАЮСЬ ВЕЗДЕ ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО РАЗМЕСТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ВАС!!Скопировав пару Ваших строк.
Удачи.
18.12.2005 19:36:17, Санечка
профессионализм надо искать у профессионала , т.е. человека, который имеет ПРОФЕССИЮ педагог, воспитатель. А не заяву типа - я педагог по призванию, двух внуков вынянчила... Внуки - это одно, а воспитанник, с которым надо держать дистанцию, да еще и родители, которых жить не поучишь, совершенно другое.
вывод : мои дети ходят в садики к профессиональным педагогам. Любители мне ни к чему.
19.12.2005 10:34:47, Тетя Ася
Тетя Ася,ВЫ мне напомнили няню в исполнении Папанова в фильме По семейным обстоятельствам.К сожалению,есть такие няни с педагогическим образованием и их к сожаленью,немало,которые не любят детей.А в этой профессии это очень важно. 19.12.2005 16:45:20, Cосна
Я напомнила няню??? Боже меня упаси!:)))))
Было бы замечательно, если помимо профессионализма няня еще и детей любит. Но на одною любви существовать грустно...
Я возила свое дите к няне где-то пол-года, а потом ушла с работы и занялась ребенком. У чадушки сразу выявились глисты - няня завела кошку, и контагиозный моллюск - видно, хозяйским полотенцем лицо вытирали.
Профи - он имеет понятия о гигиене, их в учебном заведении преподают.
19.12.2005 17:23:55, Тетя Ася
....по-моему, Вы путаете Божий дар с яичницей:-))...и вам повезло с садиком и педагогом:-)))... 27.12.2005 20:28:26, принцесса Фиона
Shera
Именно поэтому я всегда противилась тому, чтобы ребенок находился у няни дома. Даже в хороших условиях(внешне). 20.12.2005 11:40:37, Shera
сочувствую Вам.Тяжело слышать плач своего ребенка.Хотя бывает ,что и маме очень тяжело успокоить ребенка.У меня тьфу-тьфу только один раз было ,что ребенок 1 год плакал больше часа,очень хотел спать ,но никак не мог заснуть.Хорошо ,что со мной мама вместе была и у нее никак не получалось его успокоить.А так если бы она по диктофону услышала даже не знаю что бы она подумала. 17.12.2005 00:00:35, няняО
sonina mama
Всегда поражаюсь комментариям "доброжелателей" именно в этой конференции. Вам доставляет удовольствие издеватся над расстроенными родителями? Самое большое опасение, что эти знатоки - комментаоры потом вывешивают свои обьявы о поиске работы и мамы на них откликаются. 16.12.2005 16:44:27, sonina mama
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.12.2005 16:23:57, Санечка
[пусто] 16.12.2005 17:11:51
АРИЙ НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА - правда плохая няня.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО УДАЛИЛИ!!!!про хлеб я думаю не ругательство.

Просто зла не хватает. И смех и грех. Люди такую охинею пишут.

Ну а что вы хлеб себе не печете сами. а????Вы же не занете, что в него подкладфывают=)))
Уууу..какие крутые, сначала сами идут работать чтоб на хлеб зарабоать, а потом на качество еще жалуются=))))))Требуют хорошего хлеба....Ага!!!

Еще чего??? Хотите хорошо сами пеките!!!



Ну так уж и быть...расскажите нам всем безграмотным, что же такое "крокодильи слезы". У Вас наверно огромные зания и хорошее образование поэтому Вы няней работаете=))
Или это Ваше призвание и Вы обожаете детей???Тогда Вы бы этого не написали=)))


16.12.2005 19:54:44, Санечка
Крокодильи слезы - притворные, лицемерные.
Пост странный, если не сказать больше.

А я именно такая и есть - и образованная, и грамотная, и машину вожу, и на фортепиано играю, и иностранные языки знаю.
И, действительно, работа с детьми - мое призвание.
Интересные вы какие: плохую няню вам не надо, а если хорошая - тоже плохо, почему де - няня.
16.12.2005 20:48:14, Няня
чаще всего, когда говорят крокодильи слезы ,подразумевают обильные и непрерывные.скорей всего автор поста имел в виду именно это. 17.12.2005 00:06:37, няняО
Shera
Извините, но порой для отказа от услуг няни достаточно неприятного запаха изо рта, неопрятного вида, ярко-выраженного запаха парфюма\косметики, яркого макияжа, привычки курения и т.п., нездорового вида(я никогда не возьму няню с бледной-(зелено-желто-серой) кожей, или "мешками" под глазами), дефектов речи, или даже(не удивляйтесь)- излишней САМОУВЕРЕННОСТИ:)) 16.12.2005 23:02:26, Shera
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.12.2005 22:28:42, тория
Да, это важно, я не привязана ни к общественному транспорту, ни ко времени прихода-ухода! 16.12.2005 22:57:08, Няня
а как же бесконечные пробки?
ни разу не опоздали?
17.12.2005 23:18:19, тория
Нет, ни разу не опоздала. Выехать пораньше и все хорошо!!!
17.12.2005 23:27:40, Няня
ну и примерная же Вы няня!

:)
18.12.2005 00:09:22, тория
Да, стараюсь, хотя бывают огрехи: то стукнемся, то палец прищемим, то промокнем (сейчас у меня 2,5 мальчик). 18.12.2005 00:42:39, Няня
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.12.2005 13:31:39, Shera
это примерная няня???
Иногда нянь в помощь нанимают, чтобы помогали уследить=)))
А Вы открыто заявляете, что ребенку палец прищемили????*смех*Вот уж няня!!!=))
Я, простите, врагу бы не пожалала=)))
18.12.2005 13:06:36, Санечка
совершенно верно,часто нянь нанимают ,чтобы помогали уследить.не легкое это дело и слава богу многие родители это понимают.я работала в семье где 10 мес.мальчик упал с кровати ,когда мама меняла памперс,и сломал руку,кроме этого я видела шрам на его голове.после моего отпуска мама девочки 2,4 года рассказала ,что на глазах 4 взрослых человек (папа,мама,дедушка и бабушка)ребенок опустил руку в кружку с кипятком.сейчас работаю с ребенком ,которого мама дважды роняла.один раз в 11 мес.вместе с коляской в переходе метро,второй раз там же в переходе ,но уже упала вместе с ребенком на руках.оба раза разбитый лоб и гематома.К сожалению никто не способен полностью защитить ребенка от такого рода неприятностей как прищемленые пальчики,синяки и ушибы. ответственность няни на много выше и мы прекрасно это понимаем.один папа мне всерьез говорил ,что не надо ребенка пристегивать с коляске и стулу,якобы он никогда не падал и не упадет(на что я ответила без меня пожалуйста делайте ,что хотите ,но при мне ребенок будет пристегнут),в результате когда ребенок научился ходить ,папа не уследил и ребенок несколько раз упал,хорошо что обошлось только разбитым носиком,могло бы кончится гораздо большими неприятностями,такими как писала одна мама в конференции перелом носа со смещением. 18.12.2005 17:13:31, няняО
Жуть какая! :( 19.12.2005 10:36:25, Тетя Ася
Ну и родители!
Про палец уточню, а то радостный ажиотаж образовался: прищемили игрушкой(собака, рот открывает-закрывает) физических повреждений пальцу не нанесли.

И закончу переливать из пустого в порожнее - вам не важны пунктуальность, ответственность, образование, доброта, порядочность, любовь к детям и чувство собственного достоинства!

Вам нужно, чтоб человек был "ниже" вас, пресмыкался, прислуживался, а уж как там ребенок....
Пока!
18.12.2005 17:10:47, Няня
1."вам не важны пунктуальность, ответственность, образование, доброта, порядочность, любовь к детям и чувство собственного достоинства!

важные качества в няни (для меня лично):
- пунктуальность
- ответственность
- образование
- доброта
- порядочность
- любовь к детям
- чувство собственного достоинства (а куда без него?)
без этих качеств не обойтись ни одному хорошему специалисту, а работа няни ИМХО не так уж проста

2."Вам нужно, чтоб человек был "ниже" вас, пресмыкался, прислуживался, а уж как там ребенок...."
и первой и второй няни я говорила следующее: в первую очередь - РЕБЕНОК! мне не важно убирут ли они игрушки, выгладят ли белье, почистят ли одежду до моего прихода. самое главное - это МААААЛЫЫЫШ! а все остальное не так уж важно!
а если человек "ниже" меня и пресмыкается, значит он не образован, значит не подходит мне. зачем же мне пресмыкающееся?

а в целом хочется сказать, смотрю я на Ваши высказывания и понимаю, что очень уж Вы страдаете комплексом неполноценности, Вы стыдитесь своей профессии, поэтому и нападаете постоянно. только не пойму я чего здесь стыдиться?
18.12.2005 23:37:07, тория
а Вы с ней тоже сталкивались? правда не АРИЙ а ДАРИЙ Н.В.
16.12.2005 20:09:38, тория
[пусто] 16.12.2005 20:08:52
Я знаю, что Дарий. Опечатка.

И где же там бред???
Прмер: одинокая мама выходит на работу так как не имеет возможности не работать и хочет обеспечить своему ребенку нормальный уход.
Ей бесприкасловно соглашаться на любую няню???Которая "затыкает" рот её ребенку???

И Вы искренне верите, что пор настоящему профессиональная няня будет здесь разводить дискусии???
Или придираться к словам (крокодильи слезы) когда человек делится своей бедой???

Вы не стоите того чтобы Вам отвечать.
16.12.2005 20:11:24, Санечка
А вы е преувеличиваете, ребенок плакал полтора часа?
Не час не полчаса не десять минут?
Во вторых, няня не хотела вас расстраиваить поэтому сказала что реюенок немного плакал, а чтобы вы расстроились у вас бы испортилочь настроение.
В третьих хотите хороший совет?
Вы не найдете идеальную няню, СИДИТЕ С РЕБЕНКОМ САМИ.
А то сами не хотите сидеть со своим ребенком, вам это ни к чему, а от постороннего человека требуете за ваши деньги идеального отошения.
16.12.2005 13:52:27, Вика Сергиенко
- да, ребенок плакал полтора часа!!!!!!!
- круто вы по поводу не хотела расстраивать
- СИДИТЕ С РЕБЕНКОМ САМИ - не просто так ведь я сижу дома на диване и смотрю телевизор, няня приходит - я уезжаю на учебу
- откуда вы знаете сколько я плачу няне?
16.12.2005 20:16:05, тория
За ваши деньги имеется ввиду имеется ввиду ваши, а не количество денег.
Это ваша фраза.
Я о том, что человек не имеет право шлепать чужого ребенка даже если он сидит с ним бесплатно, а не за деньги.
16.12.2005 21:03:30, Вика Сергиенко
читаю эту конфу и обалдеваю - за ваши деньги лупят вашего ребенка...
Нафиг мне няня как класс! :)))
16.12.2005 13:24:39, Тетя Ася
Shera
ППКС 16.12.2005 23:11:01, Shera
XXL
ой, прям отлупили!!! Не знаю ни одну мамочку, которая хоть раз в жизни не шлепнула бы свое чадо. Видно все мамочки плохие, кроме тех, кто детей на нянь спихивает, а потом свой комплекс вины перед ребенком на нянях отыгрывает. А теперь автору топика: у Зощенко есть такой рассказ про бабку, которая в трамвае ездила и кошелек, кажется, на соседнее сиденье клала, и наблюдала изподтишка (читай диктофон ставила), как только кто-то его в руки возьмет, так сразу в крик: караул, ограбили!!! 16.12.2005 14:31:05, XXL
"ой, прям отлупили!!! Не знаю ни одну мамочку, которая хоть раз в жизни не шлепнула бы свое чадо" - можете со мной познакомиться, для меня это не приемлемо, читайте об этом в моем исходном сообщении 16.12.2005 20:19:11, тория
Наверное, просто потому, что с ребенком просто не занимаетесь, занимается няня, чужой человек. Вы его с 3 месяцев спихнули на человека, а не на машину-робота. 20.12.2005 18:54:39, Просто мимо шла
"Не знаю ни одну мамочку, которая хоть раз в жизни не шлепнула бы свое чадо" - можете со мной познакомиться, т.к. для меня это не приемлемо

читайте об этом в моем сообщении
16.12.2005 20:17:35, тория
не, про бабку-то я поняла :)))
другое дело - своего ребенка я сама буду шлепать, но чтобы неродной человек, бабушка, няня, воспитатель - это уже чересчур!
16.12.2005 18:31:56, Тетя Ася
[пусто] 16.12.2005 20:11:29
угу, и я о том :)))
Отшлепать я и сама могу, а мне нужен профи, чтобы растил чадо без шлепков и матюгов :)))
17.12.2005 18:30:45, Тетя Ася
[пусто] 16.12.2005 17:36:57
XXL
А к тому: есть люди, которые сами себе доказывают, что все окружающие плохие, тогда в собственных глазах сам себе кажешься идеалом. 19.12.2005 17:58:42, XXL
малышка очень долго привыкал к ней, были крокодильи слезы ...

Вы знаете, что такое "крокодильи слезы"?

Няня
16.12.2005 00:44:06, Няня
Shera
Прекратите юродствовать и паясничать. Очень некрасиво себя ведёте.

зы: бог мой, и КОМУ мы детей своих доверяем???:((((
16.12.2005 23:13:06, Shera
Я чего вам сделала плохого? А?
Тем, что знаю, что такое "крокодиловы слезы"?

Вы знаете меня? Знаете автора? Уверены в том, что я - гадкая, а она - жертва?
Или возразить нечего, так "лучшая оборона - нападение"?
17.12.2005 02:23:57, Няня
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.12.2005 23:15:14, Shera
Shera!
Слово "словестная" пишется без буквы "т"
19.12.2005 13:30:13, кстати
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.12.2005 23:28:50, Няня
Shera
"няня" веселит нас всё больше с каждым постом:)))))))) 18.12.2005 13:34:41, Shera
И, для вашего сведения, не нужно глагол "юродствовать" использовать в негативном смысле, юродство - высочайший нравственно-духовный подвиг. Почитайте, например, о Ксении Петербургской, о Феодосии Кавказском, о Иване Яковлевиче Корейше и т.д. 17.12.2005 02:41:35, Няня
Ха-ха-ха-ха-ха-ха...бла-бла-бла...

Может Вы нам тут весь толковый словарь напишите???

Я ПРЕКРАСНО знаю, что такое крокодильи слезы, но ТУТ ЯСНО сказано, что ребенку было просто жаль и плохо!!!!

Вы ведете себя мелко и лицемерно не стоите того, чтобы вообще оправдываться. А вы ИМЕННО это и делаете.
Вас распирает от машины или от образования????
Я бы Вас стала больше уважать если бы Вы принесли извинения. Это бы выдало Вас какхорошего специалиста.
А Вы просто навязчивая и ни капельки вы не образованы. Образование - это не диплом. Это поведение и речь. У Вас нет ничего из этого.
Мне Вас ИСКРЕНННЕ жаль!!
17.12.2005 17:27:15, Санечкка
НЯНЯ!
"Не мечите бисер перед свиньями."
Это по поводу действительно высокого подвига названнах вами людей.
19.12.2005 01:15:57, долгонаблюдатель
ох, как я с Вами согласна Санечкка по поводу "НЯНИ" с машиной и образованием
:))
17.12.2005 23:23:20, тория
что вы пристали к человеку, что вам делать больше нечего?? 17.12.2005 21:34:54, защ......
я с вами согласна...... 17.12.2005 21:36:07
Это за что-же мне извиняться? Или оправдываться?
И, добавлю, лично ваше уважение мне не требуется!

17.12.2005 19:59:26, Няня
я свами согласна ....... 17.12.2005 21:29:51
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.12.2005 23:30:40, )))))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.12.2005 13:11:12, Санечка=))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.12.2005 09:13:12, тория
агрессируете?
ищите причину в себе, а не в окружающих
16.12.2005 14:59:00, вал
при чем же здесь агрессия?
прочитайте сообщение повнимательнее, может что-то поймете
16.12.2005 20:12:18, тория
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.12.2005 01:22:05, долгонаблюдатель
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.12.2005 23:15:59, тория
Во-первых, у Вас какой-то странный русский язык или это не русский?=)

Во-вторых, когда Ваш ребенок поплачет и посхлипывает в чужих руках от безолаберности специалиста тогда и пишите вдоволь. Когда Вы будете тратить свои деньги на няню, а потом слышать крик малыша. Посмотри как вы запоете, болельщик нянькиной команды.

Оскорбления - не метод высказывать свое мнение, к Вам даже отнестись теперь серьезно нельзя.
18.12.2005 13:16:21, Санечка
ЛОЛ)))! 19.12.2005 01:19:35, долгонаблюдатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!