Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А бывают ли хорошие няни?

У нас было много нянь. Начали нанимать, когда ребёнку было 7 месяцев. И вот интерсно вообще нормальные няни существуют. Или их придумали? Все наши няни НЕ ХОТЕЛИ заниматься ребёнком. Они ХОТЕЛИ получать за это деньги. Любили посмотреть телевизор, почитать книжки на лавочке, укладывали быстрее ребёнка спать (по ночам спать сообще перестал, потому что днём отсыпался), кормили только из банок, к горшку не приучали, о каком либо раннем развитии речь вообще не шла. Всегда ЖАЛОВАЛИСЬ на усталость. Не хотели работать по вечерам. "У нас же должна быть личная жизнь". И вообще... Сейчас мы ходим в сад. Довольны. Всем. После таких нянь:)
А у Вас няни тоже такие же?
28.07.2003 18:56:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
У нас няня недавно, но пока я довольна. Какой там телевизор, что вы:) Мне иногда кажется, они поесть не успевает, я ей все время говорю, вы хоть ешьте с ним! В принципе, если мне что-то не нравится, я ей говорю, она исправляется... Пока, в общем, ТТТЧНС, могу сказать, что у нас хорошая няня. 11.08.2003 13:29:21, Olja
У меня - хорошая няня.
Я только сама стараюсь помнить, что няня хочет получать за работу деньги, няня может устать, няня имеет право на личную жизнь.
ТОгда все вопросы решаются прекрасно.
06.08.2003 21:26:13, Artemis
Наша первая няня была на первый взгляд нормальная. Рапортовала о достижениях ребенка и рассказывала как они чудно проводят время, но после некоторых наблюдений за ребенком (была в небольшом отпуске) я обнаружила настораживающие моменты (ребенок мог сидеть в манеже 2 часа и играть сам с собой (привыкла наверно!), перестала играть в мячик, написав на пол (мы без памперсов) начала дико кричать (наверно на нее кричали) и т.д.). Поставив диктофоны я обнаружила, что няня не занималась с ребенком, не читала, не гуляла, кричала за описанные штанишки и т.д. Ребенку было 1 год и 3 месяца. Няня была уволена.
Вторая няня нам нравиться. Ребенок стал петь, говорить, играет с няней даже когда мы дома. То есть ребенку с няней хорошо.
Так что бывают и хорошие няни. Наверно это как повезет.
31.07.2003 10:32:07, Sashtash
Анирам
У нас замечательная няня, нам повезло. Полностью вся в ребенке, все делает, я ей даже сама говорю - "вы отдохните, вот телевизор хоть посмотрите", а она отказывается: "нет, на мне ответственность за ребенка, я от него ни на шаг". Замечает малейшие детали в изменении поведения ребенка, его новые успехи и достижения, когда я прихожу с работы, мы всегда обсуждаем, как прошел день, она мне все рассказывает. Много занимается с малышом - массажик, гимнастика, общается. Я очень довольна. И еще успевает пылесосить и иногда готовить! Няне нашей 53 года. 29.07.2003 18:01:04, Анирам
То, что Вы предлагаете её смотреть "на работе" телевизор мягко сказать меня удивляет. И как интересно Вы проверяете делает она ему массажики-гимнастики или нет?
И что значит готовит "иногда"? А в остальное время кто готовит? Вообщем Ваших восторгов по поводу няни я не разделяю. Это почти как у нас было. А наболтать вечером как много она занималась с малышом самое простое!
30.07.2003 09:39:51, против нянь
Анирам
иногда - это значит когда нам нужно. Когда есть еда на несколько дней, значит - не готовит. Нас устраивает. Теперь мы с мужем не голодные дома :), потому что раньше приходили вечером с работы и уже не до готовки.
Массажики-гимнастики - ну очень просто, я же вижу, как малыш развивается, что у него улучшается движения и тп. Массажик она делает с кремами, которые я даю, я же опять же вижу, что тюбики уменьшаются. Вечером она не "набалтывает", как занимается с малышом, а я имела в виду, что она рассказывет, как прошел день - что делал мальчик, как простите какал, как ел, что его беспокоило или нет, как они гуляли, что нового он научился делать или пытается научиться, что ему стало нравиться и наоборот. ЗАтем, опять же, муж у меня часто дома работает и она при нем все это делает, он видит.
И мне не кажется "удивительным", что человек имеет право на работе отдохнуть - а вы на работе не отдыхаете, не смотрите телевизор, не едите, не слушаете радио или там что-то еще? К тому же опять же повторюсь, что я очень довольна нашей няней и поэтому и предложила ей отдохнуть если опять же есть у нее на это время, а не в ущерб малышу. Дак она все равно отказалась.
30.07.2003 18:10:06, Анирам
Olja
Поддерживаю. Я тоже часто свое няне предлагаю отдохнуть, по он спит, почитать, поспать вместе с ним. К тому же многие мамы на площадке нас знают, видят ее и мне рассказывают. Утром моя мама дома, днем часто папа бывает, тоже ее видят. Она тоже мне всегда докладывает, сколько раз какал, какое новое слово сказал:) и т.д. 11.08.2003 13:41:58, Olja
Нянь было много. Очень.
Идеальной небыло ни одной, близкой к идеалу - две, обе не москвички, чуть больше 40 лет. НО поняв собственную ценность (которую им внушили мамаши и другие няни на детской площадке), ушли за большими деньгами.
А вообще - роман в историях писать можно: одна ушла в запой, другая - уехала жить в Америку, третья наорала, что у нас "семья дебилов и ребенок такой".
Единственная молодая (около 20 лет)няня била ребенка так, что за зеленкой не видно было цвета кожи. Очень сложно найти хорошую, но хорошая - сразу "ставит на деньги" - или всё время повышайте, или адью.
Вот сейчас пеерд школой надо снова няню искать - забирать, делать уроки - проблема, однако!
29.07.2003 13:24:39, Настасия
Единственная молодая (около 20 лет)няня била ребенка так, что за зеленкой не видно было цвета кожи.
*******
Боже! А где были родители?
06.08.2003 21:27:01, Artemis
Боже! Слава богу, наши няни хотя бы не били ребенка. Я бы её после такого сама избила. 29.07.2003 15:04:14, против нянь
Поверьте, бывают! Наша няня делала всё, чего не делали Ваши няни и никогда не жаловалась,всегда смущалась, когда я повышала ей зарплату.
".кормили только из банок..", "..о каком-либо раннем развитии речь вообще не шла..". Это как? Банки-то покупали Вы наверное? А меню Вы не оговаривали заранее? "Раннее развитие" тоже оговаривается обычно заранее, няня может быть с таковым не знакома. Я своей няне оплачивала семинары по методикам Зайцева (потому что МНЕ эти методики понравились). Да и просто рисование и лепка должны быть опять же оговорены.
Я думаю неумение организовать работу няни - большой промах.
29.07.2003 13:18:03, elsa
~Kolibri~
а что за курсы?гдк это?сколько стоят и сколько дней длятся? 29.07.2003 16:55:58, ~Kolibri~
Зайдите в конфу 3-7, "найдите" Надежду Гргорьевну (она консультирует там), в её реге адрес её сайта, где можно всё узнать. Это не курсы, это семинары, примерно по6-7 часов на кубики, математику и др. 29.07.2003 20:18:46, elsa
~Kolibri~
спасибки:) 30.07.2003 10:12:47, ~Kolibri~
Да банки мы покупали. потому что она готовить отказывалась.вот так. 29.07.2003 15:01:13, против нянь
Ксюн
А сами собственному ребенку не хотели приготовить? Вы же не кухарку нанимали,а няню? 30.07.2003 15:58:45, Ксюн
Готовить ребёнку нам физически было некогда. Я много времени провожу в командировках. И нас устраивало бы, чтобы готовила именно няня. Только на ребёнка, не на нас. Да и платили мы неплохие деньги:) 30.07.2003 19:05:05, против нянь
Крысик
Именно. 3 няни. одна другой "краше". Последняя- сдвинутая на чистоте. Вместо того, чтобы подмыть Ксюху после покака - несется стирать трусы, полоскать и вешать - а Ксюн, голая с обкаканой попой бродит по даче!!!
Вся попа - алая....
Или может забыть приготовить ужин ребенку, зато разложит колготки по цвету....
(Взята по рекомендации)Первая, из агенства - воровала.
Вторая - совершенно бесмысленна...Может минут по 20 стоять посередине комнаты, вместо того, чтобы поиграть с ребенком.
29.07.2003 11:19:12, Крысик
Мы с дитем только что прошли через отбор няни. Выбирали два месяца... Тоже насмотрелись всякого. Сейчас - тьфу-тьфу-тьфу... А до этого в течение двух лет у нас было две няни (посменно). Могу их рекомендовать всем безоглядно безо всяких оговорок. Всегда для них на первом месте был ребенок, а уже потом свои нужды и желания. Так что хорошие няни бывают, хотя и редко. 29.07.2003 09:16:59, Боня
belena
А почему Вы отказались от своих двух нянь? 29.07.2003 11:18:27, belena
Мы не отказались, а расстались по обоюдному согласию...
Как-то так сложилось, что одна нашла работу в офисе на ТВ (ей 40 лет), а вторая сказала, что вообще хочет уйти от работы с детьми, устала, хочет подлечиться. И я решила найти одну - т.к. две посменно тоже определенная нагрузка на меня - дважды одно и то же рассказывать, увязывать их подмену и т.п. :)))
Но пока мы искали, я пожалела раз 20, что все не могло продолжаться по-старому...
29.07.2003 13:40:38, Боня
belena
Жаль)) А то я хотела спросить, не ищут ли они работу:)) 29.07.2003 17:13:01, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!