Раздел: Проблемы с няней (Особенности менталитета филиппинок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня-филиппинка оставила коляску с ребенком на заправке

Няня-филиппинка оставила коляску с ребенком на заправке

Няня-филиппинка оставила коляску с ребенком на заправке

Почему у меня никогда не будет няни-филиппинки
16.10.2018 10:11:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nice one 27.06.2019 12:42:12, Mark20
Мы в штатах, нянь нет и не было
Ребенок вырос уже ))
Но вот хочу вступиться за тайскую и филлипинскую еду

Тайская кухня одна из моих самых любимых. Имхо, их блюда не имеют не приятного или тяжелого запаха

Кокосовый суп, и много других супов как том ям например
Рис, чикен или говядина + овощи или фрукты
Часто их 1е и 2е блюда бывают с добавлением кокоса (что я не очень люблю) или с ананасом что, Имхо, очень вкусно
17.10.2018 00:47:58, Inostranka_zabyla_parol-999
Плохой язык, сильный акцент по мне - ужас ужас 17.10.2018 00:49:56, Inostranka_zabyla_parol-999
nastyk
Ну вот у меня филиппинка, с нами уже 5 лет. До этого другая филиппинка была 4 года. Живём в Сингапуре.
Ну и вроде, все так, как автор описала. Вопрос в отношении к этому. Да, у неё ужасный акцент, ну так тут везде на улице такой акцент. Мы приехали в Сингапур из Америки, у ребёнка акцент был американский, через полгода больно исключительно на синглише. Поэтому в наших условиях никакого смысла нет искать няню с хорошим английским, все равно ребёнок на улице и в саду синглиш подхватит.
По поводу еды: у них просто другой вкус, то, что им вкусно, нам нет, и наоборот. И соответственно они хорошо готовят свои азиатские блюда. В первое время я с ней на кухне стояла, руководила процессом. Но со временем она научилась готовить европейскую еду лучше меня! Сейчас она готовит отменно. Муж в рестораны перестал ходить, и на работу с собой коробочки берет с ее стряпней. Говорит, что она готовит вкуснее ресторана.
Причём сама она до сих пор ест далеко не все, что нам готовит, для неё до сих пор непривычно. Она себе отдельно рис варит, и его ест.
Насчёт сосок, которые поднимают с земли, и суют ретенку, это норма не только для Филиппин, но и для Сингапура, Израиля, и большинства стран Европы. Это только в России так стерильностью заморачиваются.
Хотя насчёт того, чтобы использовать разные тряпки для кухни и туалета, пришлось с няней повоевать.
16.10.2018 14:39:56, nastyk
lialka
<Насчёт сосок, которые поднимают с земли, и суют ретенку, это норма не только для Филиппин, но и для Сингапура, Израиля, и большинства стран Европы.> А точно няни везде облизывают соску, прежде чем дать ребенку? )))) 18.10.2018 00:50:15, lialka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!