Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как покорректнее расстаться с няней

Девочки, помогайте советами. Отношения с няней нашей вконец испортились, пора расставаться. Мне демонстративно показывают, что за такие деньги (1000 руб. за смену) работать хорошо она не будет. а работать плохо - мне не надо. Больше платить не могу, финансы не позволяют.
Раньше (эта няня у нас два года) все было хорошо, хотя платила я меньше, няня меня часто выручала. Потом ей кто-то сказал, что получать меньше 35 за полный день - это просто неприлично и понеслась....:(
Раньше тоже не все устраивало, но было как-то терпимо, теперь - уже нет.
И вот теперь надо расстаться по -человечески, по возможности никого не обижая.
Подскажите, как это лучше сделать?
Терпеть такой напряг уже сил нет.
02.11.2012 23:47:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за советы и обсуждение!
С няней расстались. Правда, мне все равно духу не хватило правду сказать :(, соврала, что ребенка в сад отдаю.
03.11.2012 23:35:44, BogdanovaInna
rainboww
Вы - работодатель. Вы деньги платите. И Вы же решаете, нужен ли Вам сотрудник. Чего бояться? Побьет она Вас что-ли?))) 09.11.2012 10:50:39, rainboww
Natalya d'Etretat
Вы уже нашли ей замену? тогда просто - "спасибо, с такого то числа в вас не нуждаемся, с ребенком предложила сидеть помогать одна моя родственница, вы отличная няня, но у меня туго с деньгами, ее предложение мне как манна небесная".
Хотя (почитала ниже) если вы не работаете, то прямо бы сказала "у нас туго с деньгами, с такого то числа больше не приходите, буду справляться, как смогу, сама, нечем мне вам зарплату платить совершенно"
03.11.2012 15:39:00, Natalya d'Etretat
ох, замену я не нашла. Но, наверное, это не очень критично, т.к. сама работаю на дому. я думала про помогатель.ру, подружка очень хвалила этот сайт...
Просто у нас все совсем плохо: игнор мои просьб (например, чтобы дети мультики не смотрели в наше отсутствие), рассказы всяких гадостей про нас второй няне (у меня две няни, т.к детей много) ну и т.д.
Хочется расстаться побыстрее. Обид будет целая куча с ее стороны, это я не сомневаюсь, хотелось бы обиды минимизировать и сохранить совю нервную систему.
В будущем привлекать эту няню не планирую, хочется растаться навсегда.
03.11.2012 15:45:52, BogdanovaInna
Спасибо Вам за предложение, я подумаю!
С уважением, Богданова Инна
05.11.2012 23:51:57, BogdanovaInna
Natalya d'Etretat
человек, ктр обижается на "с деньгами туго, будем справляться сами" - это вообще какой то больной, говорите так, и не партесь.
Но на всяк случай подготовтесь что она начнет торговаться ( меньше часов за меньшие деньги), стойте на своем "денег нет ВООБЩЕ", можете приплести какую нибудь "родственницу с Украины" которая обещала приехать помогать забесплатно (возможно, она будет продолжать общаться с вашей 2й няней и узнает, что никто не приехал.... ну и что? вы ж сказали что родственница ОБЕЩАЛА.... а обещанного 3 года ждут :))
Вообще, хороший способ "чтоб сама отвалилась" - добавить что то типа "но я так не хочу с вами расставаться, вы не против продолжать работать, а заплачу я вам только в конце мая и столько то" (в 2-3 раза меньше, чем за такое в среднем по городу платят) или "а платить я вам буду натурой" (ну, если ваша "работа на дому" что то производит)
03.11.2012 15:53:51, Natalya d'Etretat
rainboww
я не понимаю, зачем ВООБЩЕ что-то придумывать? идти на обман... ерунда какая-то. "с 1-го числа я не нуждаюсь в Ваших услугах, спасибо за Вашу работу. Если понадобятся рекомендации - обращайтесь." только предупредить надо недели за две, чтоб человек нашел себе место. 09.11.2012 10:48:54, rainboww
няня М
Странно, что Ваша няня,если её не устраивает оплата, продолжает работать. Оплата довольно часто может не устраивать, но бывает, перевешивают какие-то другие плюсы. И нечего на работодателей злиться. Не устраивает, уходи. Ищи тех, кто сможет платить больше. Поэтому, как расстаться, не должно быть Вашей головной болью. Это няня должна думать, как потактичнее сказать работодателям о своем уходе. Вы ей говорили, что платить больше не можете? Если она Вам дорога, то, может, сократить обязанности или часы работы? 03.11.2012 00:18:21, няня М
Честно, очень хочу расстаться, только покорректнее. Когда -то она меня очень выручала, сейчас, я так считаю, просто треплет мне нервы( 03.11.2012 00:20:01, BogdanovaInna
По правде сказать (только не обижайтесь) 35 тыс за полный день (я предполагаю у Вас не менее 10час) это по самой нижней границе оклада при сегодняшних ценах. Сама недавно искала, вопрос этот провентилировала от и до;) Хотя и Вас понимаю: если семейный бюджет трещит, а работать надо и для того чтобы работать нужна няня, то приходится изворачиваться, но в бюджет укладываться. Вариант "сократить часы или обязанности" наверное не пройдет. Если няне нужна з/п в рынке, она будет стремиться искать работу на ту минимально психологически приемлемую для себя сумму, которая засела сейчас у нее в голове. Как расстаться? Просто по-хорошему. Не надо что-то сочинять и выкручиваться. Откровенность и честность наверное больше оценят, чем какие-то аргументы типа "приехала несуществующая бабушка сидеть с ребзем"... Просто может напрямую сказать: Мариванна, мы к вам очень привязались, Вы нас не раз выручали, Вы моего Ваську многому научили, я знаю что Ваш труд сейчас стоит дороже, чем я могу его оплачивать, поэтому давайте безболезненно для Вас, для нас и для Васьки определим срок, в течение которого Вы найдете новую семью, а я дам Вам самые восторженные рекомендации о Вашей работе в нашей семье. И постарайтесь сохранить с ней контакт, мало ли: ваша новая няня соберется в отпуск, нужна будет замена, или на выходные нудна будет няня. Поверьте, и Вам и ребенку будет комфортнее с проверенным человеком. Удачи;) 03.11.2012 01:30:30, aguadilla
+100 03.11.2012 09:03:11, скифи
спасибо за советы!
Просто мы не в Москве, а в МО, и цены у нас тут на оплату труда немного ниже.
Я-то на самом деле не работаю, нахожусь дома и всегда на подхвате у няни.
У нас один день посреди недели выходной, чтобы няня могла свои дела сделать.
Всегда можно отпроситься при необходимости. Т.е. график не железный.
а можно я спрошу про з/п и обязанности?
Вот за 35 т.р. наверное уже можно найти человека с пед. обр, местной пропиской и знанием развивающих методик? Или это просто нижний порог оплаты. на который может претендовать , ну будем говорить, любой человек "с улицы"?
03.11.2012 15:14:55, BogdanovaInna
Да нет, не сказала бы что ниже. Сама недавно была в такой ситуации. В итоге подняла зп и сократила часы работы)) няня в плюсе. Но предупредила, что это первый и последний раз за следующие 2 года. Прям в ультимативной форме. и еще приняла решение никакими денподарками не одаривать. Прошлая няня у нас была на гораздо меньшие деньги и я ей частенько то телефон, то деньги на др, нг и 8марта дарила. Но правда и она всегда меня поздравляла.

И вообще не понимаю, ходят общаются, потом выдают "а вот у меня знакомая..", "а у другой 65 за одного ребенка платят", кто то мне сказал, что "120 платят за то что только в сад отводят и там сидят до вечера и потом забирают". В этом случае надо говорить-идите и работайте, если вам там лучше. А то все думают, что где то "там" медом намазано.

Моя вон старая ушла и через пару месяцев начала обратно проситься, тяжело работать в других то местах. Я не взяла, в итоге уехала. Сейчас переписываемся, связь стараюсь не терять, мало ли что.
03.11.2012 23:31:07, mamaLisa
На 35 у меня была няня с гр.РФ (не из Москвы), с пед обр но без опыта работы в Москве, т.е. брала без рекомендаций 03.11.2012 23:24:33, aguadilla
ага, я поняла, спасибо!
Мне-то,на самом деле, нужна няня к малышу 2 лет без каких-либо особых наворотов.
Педобразование не важно, опыт, наверное, тоже. Лишь бы человек был добрый и любящий детей.
Мне кажется, что любая з/п должна быть адекватной предложению.
Полностью согласна, что опыт и образование стоят определенного уровня зарплат, а вот когда ни того, ни другого - тогда, наверное, надо поскромнее планку брать.
Это мое личное мнение, не хочу никого обидеть.
У нас в городе средний уровень з/п мужских, причем - около 25-35 тыс. рублей.
03.11.2012 23:32:41, BogdanovaInna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!