Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовим малышу.

Давайте поговорим о том, что должна готовить няня малышу. Возраст 3 года.
Моя подруга работает няней. В отпуске нашла себе подработку, ухаживает за малышом. Ему 3 года. До прихода няни родители кормили его продуктами быстрого приготовления - чипсами, йогуртом, колбасой, пищей из полуфабрикатов. У ребенка букет болячек- аллергия, дисбактериоз, сонливость, апатия.
Пока молодые папа с мамой две недели отдыхали на море, няня перевела мальчика на другой рацион. Каши на парУ, нежирное мясо, йогурт собственного приготовления (молоко брала на рынке у знакомой), возилась с рыбой, чтобы ни одной косточки не попалось,всевозможные супы, травяные сборы, консервированные фрукты из собственного погреба.
Перед тем, как что-либо скормить, звонила доктору, благо он был родственником родителей.
Результат. У малыша нормализовался стул, прекратились высыпания на коже, он стал более активным, подвижным, разговорчивым. Всего за две недели.
Родители были приятно удивлены состоянием ребёнка, но через пару дней няне устроили грандиозный разнос.
Дело в том, что, познакомившись с нормальной пищей, малыш перестал есть товары из супермаркета. Нет, мама умеет готовить не хуже, чем няня, но это занимает так много времени!
В общем, дорогие мамы, вопрос такой. Какие блюда няня должна готовить деткам?
Если без спецдиет.
23.05.2012 17:46:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верю в то что вы пишите. Работаю няней и почти полностью совпадает стиль питания предлагаемый родителями. Но в моем случае родители согласились и приняли мои изменения в рационе.
НО!!! Я считаю что ваша няня не права. Она могла высказать родителям ребёнка своё видение меню и предложить его изменения.Но только родители вправе решить что и как , а няня не имела право что-либо предпринимать без их согласия!
27.05.2012 08:45:42, Тая 123
А мне кажется сочиняет автор.У меня няня так готовит-то есть все отварное-тушеное,супчики,каша. Уже 8 лет как. Я строго наоборт-едим и пельмени и сосиски и если и готовлю все-только жареное.Ну и суп совсем не диетический.Никаких проблем вообще нет-у няни они едят что она готовит,у меня-что я. И у нее и у меня есть блюда которые очень любят,а есть-не очень. Чтоб за 2 недели прям совсем ребенок отказался-это сочинялка. 28.05.2012 15:55:24, Линдaaa
& CoSKODAff
Очень странно, что если у ребенка наладилось здоровье - няне устроили разнос.... А почему она не может продолжать готовить ребенку так же то же на пару???? 29.05.2012 08:11:06, & CoSKODAff
Извините, но в историю такую мне, маме 2х сыновей, не верится.
Мама показана такой злыдней, кормящей аллергика колбасой и чипсами, приходит няня-фея, переводит ребенка на нормальный рацион, болезни проходят и ( что совсем невероятно) трехлетка вместо чипсов и шоколадок требует диетическую кашу и паровые котлетки, а родители, губители собственного чада, устраивают разнос няне за все добро, которое она причинила. И плевать им на самочувствие ребенка, им лень кашу сварить, будут чипсами кормить.
Ну бред, извините. Если это семья маргиналов- то у них нет денег на чипсы, колбаау и няню. Если нет- то история малореальна.
25.05.2012 14:14:32, Nellit
Мой плюс! 25.05.2012 17:58:45, тоже м.
Сама бы не поверила в эту историю, но, зная как умеет готовить эта няня, верю вполне. Кстати, диетическое, еще не значит невкусное. Это как руки приложить.
Возвращаемся к вопросу. Чем должна кормить няня ребенка? Какие блюда готовить?
25.05.2012 17:11:51, Любовь.
Да вопрос-то из азов работы няни - няня должна делать то, что сказали делать родители. Странно, что кто-то, работая няней, не знает таких истин.
Но история таки сомнительна- слишком родители злыдни и слишком няня вся в бЭлом:))))
25.05.2012 17:51:29, Nellit
Tiramisu
То, что хотят родители. Ребенок то их. Няня может предложить свой вариант, а решать дело родителей. 25.05.2012 12:14:22, Tiramisu
Няня должна полностью подчиняться желаниям родителей. 24.05.2012 16:03:26, рица
Вишенка_
К сожалению многие родители не заботятся о здоровье своих детей, считают, что и так все прекрасно. С похожей ситуацией сталкивалась: проблемный ребенок (ожирение, с букетом сопутствующих заболеваний), няня привела все в норму, но родители продолжают покупать чипсы и булочки. Девочка, правда все ест без капризов :-)
И сама работаю в семье, где мама-малоежка и холодильник практически пустой, двое детей, прошу уже месяц клубнику купить - некогда, сама покупаю продукты, мне деньги возвращают, но спасибо не говорят.
30.05.2012 15:20:39, Вишенка_
Многие родители не заботятся о здоровье своих детей? Не перегнули?
Няни, вас почитаешь и складывается впечатление, что... Отписавшиеся тут няни не берутся на работу в семью, где о ребенке заботятся, их берут только туда, где на здоровье ребенка начхать... Так что ли? Хорошую же вы себе рекламу сделали:)
Кстати, полезность клубники в мае в Москве весьма сомнительна- покупала сколько раз, вкус ненатуральный, а оставшись в холодильнике больше чем на 12 часов зацветает плесенью- вряд ли там что- то правильное и полезное.
31.05.2012 21:31:22, Nellit
Я не няня. Но "кухню" знаю.))
Девушки, есть разные няни и есть разные мамы. Няню, о которой шла речь, нанимали на время отпуска + 1 неделя. Потом, насколько я поняла, мама идет в декрет и остается дома.
Ребенок перестал есть то, чем привыкли кормить родители, отсюда конфликт.
Конечно, маме, которая не считаясь с затратами труда и времени, заботится о здоровье детей, мой пост может показаться выдумкой. В голове этой мамы (бабушки) не укладывается, как можно кормить своего кроху продуктами, в которых вся таблица Менделеева?
Ну хорошо. Рада за мам, которые так заботятся о здоровье своих чад.
А тем, у кого (не дай Бог) близкие страдают аллергией, заболеваниями обменных процессов, очень рекомендую забыть раз и навсегда о рафинированном подсолнечном масле,(я покупаю его только у деревенских, или заменяю свиным внутренним жиром), маргарине, всех видах колбас, сладкой газировке, майонезе, тортах с кремом из растительных сливок, копченостях, ярко окрашенных кондитерских изделиях.
Конечно, пицца из супермаркета вкуснее овсянки, она съедается быстро и без уговоров. Но...
01.06.2012 11:37:53, Любовь.
А что плохого в рафинированном растительном масле? Весь остальной список- да, понятно и согласна, еще туда бы включить несезонные овощи и фрукты ( несезонные для той страны, в которой они выращены)
А насчет достоверности... Вы производите впечатление человека адекватного, если так рассказываете и подруга не сочиняет- может так и есть, но у меня правда не складывается - я непонаслышке знаю, что такое расстройста, о которых Вы пишете и слабо верю в излечение диетой за 2 недели. Ну и реакция родителей из ряда вон выходящая. Если все так - это правда вне круга того, с чем я сталкивалась.
01.06.2012 18:37:48, Nellit
В натуральном растительном рафинированном масле нет ничего плохого. Но его, увы, легко можно подделать. Впрочем, подделать можно даже куриные яйца.
Почему я затеяла этот разговор? История с няней не типична. Никто бы не удивился, если бы няня кормила ребенка полуфабрикатами из магазина. Но здесь случай - ровно наоборот. Родители молодые, услугами няни до поры не пользовались, бабушки живут далеко. Думаю, с появлением второго ребенка, у юной мамы тем более не будет хватать времени на приготовление диетических блюд. А здоровье, увы, нужно беречь с начала жизни. Кстати, не знаю, как в Москве, а у нас, в Воронежской губернии клубника в этом году созрела в середине мая. В парниках.)))
01.06.2012 18:59:30, Любовь.
А я в это верю.Работаю няней и точно такая ситуация. 26.05.2012 23:09:44, Natalja66

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!