Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница

Девочки, кто-нибудь вылечил хроническую молочницу? Рецидивирует примерно 1-2 раза в год. Измучилась.
13.09.2007 17:54:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярина
А Ирунин не пробовали? Курс не долгий, всего 3 дня , принимать удобно - он в капсулах. 08.10.2007 23:02:49, Ярина
Невозможно ее вылечить, если постоянно вылезает. В фазу обострений можно заглушать, а полностью забыть - не получится. Даже не тратьте деньги и нервы, примите как факт. 04.10.2007 00:19:52, Знакомо
Мне очень хорошо помогают свечи ливарол, а еще месяца 3 назад выпила таблетку флюкостат и мужу дала - помогла до сих пор нет - а то каждый месяц мучилась! 03.10.2007 20:58:54, Глоток_воздуха
Дифлюкан - мой спаситель. Пыталась приобщить к лечению и мужа, но не помогает, однако((( как случается оральный секс (в его исполнении), так и рецидив вылезает. 13.09.2007 21:47:30, нискажу
как только занимаемся оральным сексом, так тут же вылезает молочница. Думала, я одна такая.:-)) 14.09.2007 10:33:14, то же самое
Во рту живет кандида (даже в норме). Мужу пролечиться от кандидоза полости рта, жене от кандидозного вульвовагинита. 14.09.2007 12:37:21, ММитин
какая же это норма тогда, если столько неприятностей здоровью причиняет? 14.09.2007 20:33:49, нискажу
Природа как-то не подозревала, что человеческий рот будет контактировать с женским влагалищем... Фантазии ей не хватило...

Обвинять в этом природу, всеравно что обвинять её же в том, что проблемы с прямой кишкой у гомосексуалистов встречаются на порядок чаще гетеросексуалов-традиционалистов. Просто последние ее используют, чтобы покакать, а первые не только. ;)
15.09.2007 07:15:39, ММитин
Treatment of Recurrent Vulvovaginal Candidiasis (ссылка). Все подробнейшим образом описано.

Относительно партнера:

The role of sexual transmission is controversial. One study found identical Candida strains in the sexual partners of 48 percent of women with recurrent infections.7 A randomized, controlled trial evaluated the effect that treating male sexual partners with oral ketoconazole had on the recurrence rates for vulvovaginal candidiasis.15 The recurrence rates in the treated and untreated partner groups were found to be similar at six months and one year. Topical antifungal therapy has been ineffective in male sexual partners, probably because of the presence of reservoirs not reached by this treatment. In summary, no clinical trial has found that the treatment of male sexual partners prevents recurrences of vulvovaginal candidiasis in women.
13.09.2007 20:17:33, ММитин
Роль сексуальной передачи спорна. Одно исследование нашло, что идентичная Кандида напрягается в сексуальных партнерах 48 процентов женщин с текущими инфекциями 7, рандомизированное, испытание, которым управляют, оценило эффект, который рассматривая мужских сексуальных партнеров с устным ketoconazole имел на нормах повторения для vulvovaginal кандидоза 15, нормы повторения в рассмотренных и невылеченных группах партнера, как находили, были подобен в шесть месяцев и один год. Актуальная противогрибковая терапия была 13.09.2007 23:16:42, с помощью промта перевелось вот так:
Смысл в том, что в целом, нет ни одного известного исследования, которое бы доказало эффективность совместного лечения полового партнера (мужчины) для предотвращения повторного кандидозного вульвовагинита у женщин. 14.09.2007 12:34:52, ММитин
Да я, собственно, и не спрашивала про "лечить-не лечить партнера". Понятно, что кандиды эти у нас в организмах всегда имеются, а при особенно благоприятных условиях типа лечения антибиотиками, стресса, изменения погоды ну и т.д. они увеличиваются и вызывают уже проблемы. То есть, получается, что вылечить сие свойство организма, склонного таким вот образом реагировать на разные факторы не возможно,да? 14.09.2007 12:45:55, ?
Нет. Можно (в большинстве случаев). Об этом в статье. Но гарантии от повторного заражения нет. Почитайте наверху - у девушек у мужей кандида живет во рту и странным образом РЕГУЛЯРНО попадает во влагалище... ;) 14.09.2007 12:59:32, ММитин
Статья по аглицки, к сожалению, а я не очень в специфических переводах сильна. :(
У меня муж тоже флюкостат вместе со мной глотает, а ОС мы не практикуем. В этот раз помимо молочницы еще и кандидозный уретрит добавился. Хожу, как большой такой микроб. И не до секса, и не до смеха. Если уретрит лечить антибиотиком, то опять начнется молочница и получается какой-то замкнутый круг. :((((((
14.09.2007 14:19:35, ?
К грамотному врачу. Ситуация вполне разрешимая. 14.09.2007 17:54:51, ММитин
Где такие сейчас в Москве водятся? 14.09.2007 20:01:09, ?
Это тайна, покрытая мраком. ;) Узнается только экспериментальным путем и передается из уст в уста... Я посоветовать никого не могу (с уверенностью, что сделают все верно). 15.09.2007 07:18:07, ММитин
может быть, по ссылке найдете ответ...
я пыталась так лечиться, и если бы не ОС))), забыла бы о молочнице уже навсегда)
14.09.2007 16:17:06, нискажу
Да, спасибо. Я так и лечилась в принципе. Только вместо дифлюкана флюкостат. Там одно и то же действующее вещество флюконазол. Еще свечи ливарол неделю. Параллельно лечению линекс. Два раза в день по две капсулы в течение 10 дней. С молочницей справилась, а теперь вот новая напасть, которую тоже надо лечить антибиотиками. -( Про мыло интересно. Где-то я уже об этом слышала, но к действию не приняла. Неужели от наружного применения детского мыла может нарушаться женская флора? На каком-то сайте сегодня нашла про малавит-гель. Говорят, что очень хорошее средство при хронической молочнице. 14.09.2007 17:17:50, ?
"странным образом регулярно" ....:-))) да не странным образом! а нормальным. Но раньше такаго не было, откуда взялось? что ж теперь - оральным сексом не заниматься? и как мужу пролечить кандидоз полости рта? Кто должен назначить лечение? Мой врач гинекологи, или ему идти к стоматологу? 14.09.2007 13:41:39, страдаю от молочницы
Стоматолог. Не помешает как минимум. И вам тоже не плохо было бы к нему сходить, потому как ртами, я подозреваю, вы тоже с мужем контактируете... 14.09.2007 17:53:25, ММитин
Странно... вот, знаете, ртами с мужем контактируем очень активно) и ОС я тоже частенько беру на себя) но молочница эта треклятая активизируется только после ОС в его исполнении... прямо несправедливость какая-то... Получается, что на тканях полового члена грибок не задерживается??
а какие, интересно, средства у стоматолога в арсенале есть против кандидоза? и как его диагностируют? эх, не хотелось бы мне зубнюка своего озадачивать такой бедой....)))
14.09.2007 20:32:31, нискажу
Не задерживается. Спросите стоматолога - у него их полно. 15.09.2007 07:16:46, ММитин
как я вас понимаю, маюсь три года! Не занимайтесь самолечением, идите к врачу. я сдала все возможные анализы и мазки - жду результат, потом уже врач назначит лечение. Но мое мнение, что лечиться надо обоим партнерам и только у специалиста. 13.09.2007 18:24:40, аналогичный случай
Ага. А после этого лечения история повторится через несколько месяцев. Советую расслабиться и забить. Кандида в норме живет в организме, просто во время снижения иммунитета плодится сильнее и причиняет дискомфорт. А полностью ее вытравить не получится. Я все перепробовала, что только можно - бесполезняк. 04.10.2007 00:22:05, Знакомо
ПОдниму эту стародавнюю тему. Кому-то удалось вылечиться после нескольких лет рецидивирующей молочницы? 15.07.2009 15:49:01, Айана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!