Раздел: Диагностика

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой доктор лечит остеопороз?

Мне тут невропатолог вскользь заявила, что у меня остеопороз и сколеоз, мол, Вы что, не знали? На снимке рентгеновском что-то углядела. И перевела разговор на другое.
А у меня теперь это из головы нейдет, да не знаю, к какому врачу идти за консультацией.
06.11.2002 14:16:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Думаю, Вы ошиблись - не остеопороз, а остеоХОНДРОЗ, который вполне можно рассмотреть на снимке, и его сочетание со сколиозом нередкое... Остеохондроз действительно очень распространен и в молодом возрасте. Мне кажется, трудно найти человека, у которого нет остеохондроза, хоть в малой степени. Поэтому, наверное, врач так и отнеслась к обнаружению его..., хотя, по-моему, как невропатолог вполне могла дать консультацию по этому вопросу. И от сколиоза, и от остеохондроза хорошо помогает лечебная физкультура. Если у Вас в поликлинике есть кабинет ЛФК, попробуйте обратиться туда... 11.11.2002 12:05:21, Елена Н.
настя , вам 26 лет или у вас ошибка в реге??
у вас есть серьезный остеопороз у ближайших родственников??
у вас сохранился менструационный цикл? вы нормально и полноценно питаетесь?
если да , то вероятность возникновения остеопороза в этом позрасте минимальна
конечно можно сделать замерение массы кости для успокоения души
но самый лучший способ профилактики остеопороза- нормальное питание , активный образ жизни и прием кальция - 500мг в сутки с вит д...
07.11.2002 22:17:54, Cinderella
Мне и вправду 26 :-))) В реге фотка есть, я вроде неплохо выгляжу...
Остеопороза нет ни у родственников, ни у знакомых, я навела справки. С циклом все хорошо, с питанием хуже, я вообще малоежка. Но стараюсь есть хоть мало, но качественно и разнообразно.
Может быть, Елена права и я ослышалась. Но я все равно проверю. Как-то и впрямь страшновато без костей остаться в столь юном возрасте...
14.11.2002 15:33:44, Nastia
Попробуйте обратиться в Эндокринологический Научный центр (в Москве) или просто к хорошему эндокринологу. Кстати на снимке "усмотреть" остеопороз практически невозможно на транних стадиях, а надо делать денситометрию. Кстати на сайте по климаксу (www.climax.ru) ecть раздел, где про остеопороз подробно написано. Почитайте. 06.11.2002 18:04:51, Марианна
Выбирайте на выбор:1.эндокринолог
2. Ревматолог
3. Гинеколог
все три врача с разных сторон подходят к проблемам остеопороза.
Остеопороз в принципе можно увидеть на рентгеновских снимках по более прозрачным участкам костной ткани, хотя это устаревший метод диагностики и не точный.
Если нужен список лечебных учреждений в Москве, где серьезно относятся к вопросам остеопороза, то могу написать.
Я бы на вашем месте проверилась, тк в запущенном виде это очень коварная болезнь.
06.11.2002 21:57:11, ---


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!