Конференция "Женское здоровье"

РДВ и гистероскопией, вопрос, когда делать

Дамы, здравствуйте!
Знаю, что здесь очень многие в курсе.
Итак. Мне нужно делать РДВ с гистероскопией по поводу полипа в матке.
Врач сказала, что нужно, чтобы в это время у меня были месячные.
Но из-за этого же полипа (или по другой причине, не знаю), у меня месячные непонятно, когда будут.
А анализы нужно собирать по ОМС так, чтобы они были годны (больница дает сроки годности на анализы и не принимает просроченные).
Но я не знаю, когда у меня будут месячные и будут ли вообще.
Что тогда делать?
Если месячные непонятно когда, то когда планировать РДВ?
Опасно ли это, если делать РДВ не во время месячных?

Ну и еще момент.
Я пока все делают по ОМС.
Но это жесткая жесть и нервотрепка.
Кто знает в Москве места, где можно надежно и хорошими руками сделать эту процедуру безопасно, качественно без особых проблем со сдачей анализов и не особо дорого?

Я позвонила в свою больницу (куда собираюсь ложиться для бесплатного РДВ), там это стоит платно 35000 рублей. А входящие анализы все равно надо собирать.
Вобщем жесть.
Кто знает ходы-выходы к хорошим врачам, чтобы сделали быстро и качественно и без лишних хлопот?
10.02.2015 15:00:11, Надо делать РДВ
[ответить]
Знаете, смысл не в РДВ (которое сделать много где), а чтоб толковый доктор делал гистероскопию (это аналог гастроскопии, ввод в полость миникамеры и осмотр перед РДВ и после). Это как УЗИ сделает толковый врач, или бестолковый, видят все по-разному.
Место не подскажу, делала по ОМС в 17 роддоме по поводу эндометриоза у завотделением Остапишиной.
В принципе там есть коммерческие услуги, можете узнать.
11.02.2015 11:15:04, Атом
[ответить]
Спасибо!
Теперь поняла.
Не знала насчет того, что важно толково сделать гистероскопию...
Попробую узнать там про коммерческие услуги, если что.
Пока продолжаю подготовку по ОМС.
Но это жесть конечно.
11.02.2015 13:59:46, Надо делать РДВ
[ответить]
Насколько я помню, РДВ делают сразу после месячных (7-10день). Анализы действительны 2 недели по больше части.
А вообще, это все условности. РДВ делают почти всем поступившим по скорой с кровотечением без всяких анализов.
Планово хоть платно, хоть бесплатно всё равно придется сдавать все анализы. И хороший врач не будет делать эту процедуру без минимального набора анализов (это вообще-то риск).
Не рекомендую вам связываться с теми, кто делает без анализов и хлопот, это все-таки операция.
И, боюсь, порядок цен будет примерно такой же. Все анализы вы можете сдать во время месячных, только мазки чуть-чуть заранее надо.
Если у вас обильные месячные, договоритесь с врачом, чтоб он вас отправил по скорой, как с кровотечением, вам сделают экстренно и быстро.
10.02.2015 16:25:43, Mira
[ответить]
Спасибо за ответ!
Конечно я понимаю, что без анализов ничего не сделают.
Но просто, больницей поставлены сроки годности, которые поликлиника не в состоянии соблюсти.
Кроме того, мне не нравится, что больница требует флюорографию не ранее полугода назад.
И еще момент, что у меня не только не обильные месячные, а их нет вообще.
И подгадать под них поэтому не смогу.
не знаю, будут/не будут. и когда.
12.02.2015 09:22:28, Надо делать РДВ
[ответить]
После месячных -это доктор облегчает себе работу. А мне хороший доктор рекомендовал подогнать как раз к месячным, чтоб наименее травматично сделать- не нарушая естественный цикл. 11.02.2015 11:10:28, Атом
[ответить]
+1
Тоже самое врач говорил. Масимально близко к месячным, чтобы не сбивать цикл.
Уровень цены тот же, что Вы назвали. Клиника Союз, доктор Бодина.
11.02.2015 22:36:08, Юля В
[ответить]
Мне точно так же делали - удаляли полип. РДВ+гистероскопия. За пару дней до месячных.
Где, не подскажу, не в Москве.
11.02.2015 14:13:28, Джулия Р
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.