Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отеки ног

девочки, проблема из ниоткуда - отекаю. причем ноги отекают так, что становятся похожими на столбики. набрала 4 кило. обследовалась - узи, гормоны, анализы - все ок, во всяком случае нет ничего того, что могло бы давать эти самые отеки. выписали мочегонное средство, пила месяц - эффект очень хороший, но в какой-то момент стала побаливать печень, таблетки отменили - и вес , и отеки вернулись за 2 дня. че делать-то, девоньки? лет 38, не беременная, проблемы как на последних сроках
07.10.2014 22:43:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
В первую очередь я бы проанализировала питание, убрать все полуфабрикаты и фаст-фуд, всю домашнюю еду уже давно приучила себя не досаливать, вместо чая-кофе-соков пить чистую воду. Проверила бы вены на ногах. У меня ноги отекают от вен, но не до такой степени, пью курсами флебодию и одновременно мажу троксевазином, хватает на пол года, потом очередной курс. 11.10.2014 10:15:21, LMila
Дикая хозяйка
На почечные показатели - мочевину и креатинин сдавали? 09.10.2014 09:32:25, Дикая хозяйка
срочно проверяйте почки - белок, замерьте объем суточного выделения мочи. Короче - к нефрологу срочно.
Меня месяц так мурыжили - сердце, гинеколог... а ножки именно как столбики были
08.10.2014 11:02:49, Таха
Antre
А что с нагрузкой? У меня были отёки от многочасовой ходьбы. 08.10.2014 10:42:57, Antre
сердце проверяли?отечность ног-один из признаков сердечной недостаточности 08.10.2014 09:49:12, проходили
ЭКГ делали, норм, на сердце не жалуюсь( 08.10.2014 15:12:05, милкаа
LMila
у меня экг тоже в норме, а когда сделали ЭХО оказалось что есть пролапс митрального клапана(( 11.10.2014 10:16:13, LMila
Для начала надо хорошенько проанализировать систему питания- что вы едите и когда. Модет стоит просто например не пить много во второй половинедня и посмотреть как организм поведет себя. 11.10.2014 09:48:46, Ай-Ога

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!