Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Полип ц/канала - как удалить? И где? Кто сталкивался?

ДД всем! Поставили диагноз - Полип ц/канала. В матке полипов нет, смотрели на УЗИ. Первый мой полип в ц/канале 2 года назад удалили прям тут же, в ЖК. Но вот снова вылез((( Теперь только в больнице. Была на приеме у врача, почему-то говорит о выскабливании матки и ц/канала... Зачем? Говорит, так лучше. Не понимаю, к чему делать выскабливание. Как еще можно еще его удалить, есть же другие способы? Кто -где и как делал? Я даже не знаю - это под наркозом делается в больнице? В ЖК мне удалили все за 5 минут без всякого наркоза, я и не почувствовала ничего. Может, платно пойти? Сдайте, плиз, адреса, явки)))) Девочки, посоветуйте, я в растерянности..
05.12.2012 10:29:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полипы бывают на тонкой ножке, а бывают на толстой. Его так просто не "оторвёшь".
Полип - это избыточный, ненормальный рост клеток. Существует принцип "онкологической настороженности", когда при любы гиперпластических процессах делают диагностическое выскабливание. УЗИ увидит уже готовую опухоль (ттт), а при выскабливании увидят нехорошие изменения ещё на уровне клеток, что, как Вы понимаете, гораздо проще разрулить.
Бояться не надо, надо себя беречь.)
06.12.2012 00:18:48, Добра!
ВотТакаЯ
А наркоз общий? Или местный? Себя надо беречь, это понятно....поэтому и не все равно. Пугает слово "выскабливание". Значит, нет другого способа его удалить? (выжечь, вырезать или что-то еще?) 06.12.2012 10:36:34, ВотТакаЯ
Сам полип удаляют скальпелем, если он на толстой ножке. Выскабливание ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ, для исключения злокачественного процесса. Под коротким общим наркозом, не бойтесь, сейчас хорошие препараты, просите Диприван. 06.12.2012 14:51:42, Добра!
ВотТакаЯ
Извините, еще пристану, я вижу вы в теме))). А на какой день цикла лучше всего удалять полип? Один врач мне говорит, что лучше в середине, другая - накануне месячных, прям перед ними. А от этого зависит сдача анализов, бОльшая часть из них дейсвует 10-15 дней. Заранее вам спасибо! 07.12.2012 10:37:17, ВотТакаЯ
Если удалять только полип - сразу после месячных. Если с диагностическим выскабливанием - то прям перед месячными (за пару дней, что б не промахнуться)). 07.12.2012 14:36:31, Добра!
ВотТакаЯ
Спасибо вам за ваши ответы! Я все поняла, настраиваюсь уже)))) Плохо, что у меня все на новогодние праздники приходится((( Придется отложить еще на месяц, а жить и думать об этом тяжело(((( Ну ничего не поделаешь...пока буду морально готовиться 08.12.2012 11:30:03, ВотТакаЯ
если на толстой ножке, то нужна электропетля. иначе ножка останется и полип снова вырастет. лучше такие вещи в больнице делать, а не в жк 06.12.2012 22:51:32, tuele
Да, сейчас часто электропетлёй делают, но не всегда возможно её завести.
Разумеется, эта малая операция выполняется в стационаре (как правило, в этот же день отпускают домой).
07.12.2012 14:34:00, Добра!
Apfel
в смсыле? полип удаляют сам по себе да еще + и полость матки выскабливают? или я вас неправильно поняла? 06.12.2012 18:12:45, Apfel
да, и шеечный канал. Таковы правила. 07.12.2012 14:31:01, Добра!
Apfel
Постою рядом. Тоже актуально( 05.12.2012 22:27:10, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!