Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эндометриоз, аденомиоз, миома матки — как лечить

Тема создана для обсуждения статьи.

Современные технологии хирургического лечения гинекологических заболеваний.
03.12.2012 16:34:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
: Оно то обследование, но вот параллельно можно лазером и полип отрезать, так мне в гинекологии ФГУ «Лечебно-реабилитационного центра»
делали. Обследовалась у Жумановой Екатерины Николаевны. Очень хорошая женщина и знает свое дело))) Не зануда и очень внимательная, вот. Наркоз, кстати, очень легкий делают, несколько часов, и домой можно ехать, если есть кому забрать)) Выздоравливайте!!
19.02.2016 00:52:28, lydak
гистероскопия - это разве операция, слышала, что обследование такое, как зонд глотать!)) Его под наркозом делают? сколько обошлась операция? 19.02.2016 00:49:04, lastl7774
А я б гистероскопию посоветовала. И обследование, и удаление - сразу два в одном. бояться абсолютно нечего, хотя понятно, что страшно. Мне делали восемь месяцев назад, сейчас уже все в норме! Да и вообще через четыре дня была на роботе! 19.02.2016 00:41:28, ellakj
Меняйте врача! как на может утверждать, что полип, если надо еще дополнительное обследование! Я проходила: осмотр у врача, потом Узи и еще рентген матки делали (когда жидкость специальную заливают и смотрят, что там внутри). не всегда и удалять надо! 19.02.2016 00:12:28, vaduml12
Девочки! Кто лечил полип эндометрия. Была на плановом приеме, врач диагноз поставила, говорит, оперировать? Мне страшно, кто делал операцию, как оно? И чем лучше лечить, чтоб с минимальными последствиями? Спасибо! 18.02.2016 23:58:36, lastl7774
Мне 39 лет!!! 1 роды, абботртов не было, была давно очень эррозия прижгли! Таблетками не предохранялась ранее ни когда! Возраст это важно как я узнала после! Мне впервые поставили диагноз очаговый аденометриоз! Признаки начали проявляться 4 месяца назад (кровянистые выделения между циклом небольшие, месячные не 6 дней стали а 7)!! Я обратилась за консультацией к заводскому акушеру в начале июля 2013г где работаю! Она выписала направление на УЗи и взяла анализы соскоб на рак с шейки и на инфекции (анализы хорошие)! На узи не могла долго попасть думала это не страшно ни кто не объяснил. В июле стало больше кровить пошла на прием к участковому гинекологу она мне сказала, что ни чего страшного попей витамины Е и фолевую кислоту 3 месяца и все пройдет, когда сможешь сделай узи! Очередные месячные были 2.08.13 Узи сделала 8.08.13 и пошла на прием к своему участковому гинекологу! Узи показало небольшое увеличение переднезаднего размера и признаки эндометриоза! Врач мне сказала попей витамины это все еще не так узисты перестраховываются! Я ей говорю я уже переживаю месячные второго начались и до приема 8.08. вечером это было все еще идут и не заканчиваются! Тогда она сказала если я хочу то мне впишет гормоны регулон! Я сказала что конечно, потому что меня это беспокоит у меня не было раньше ни чего подобного! Месячные закончились 10.08 16. Я продолжала пить витамины! 15.08. у меня начались уже красные выделения кровяные со сгустками! я обратилась ко врачу в стационар так как уже не хотела посещать своего участкового гинеколога! Врач в стационаре предложила сделать мне гинекологическую чистку и сказала что витаминами мне тут не поможешь! 20.08. мне сделали чистку и тут же назначили пить Ярину! Узи в стационаре показала увеличен переднезадний размер и миома 5 недель поставили! А анализ соскоба поставили очаговый эндометриоз! Назначили лечение: допить Ярину и затем 2 укола бусерелин депо! Гормоны мне пить нельзя так как мне 39 лет врач сказала! Если не пройдет то матку придется удалить лучше, мне так сказала врач. Я спросила про гистероскопию я уже начиталсь в инете мне сказали что на гистероскопии мое заболевание увидеть нельзя!!! Я пришла домой и прочитала в инете много настораживающих страшилок про этот укол! Это искусственный климакс и из него можно не выйти и много побочных ужасов, но и матку удалять я не хочу в дальнейшем! Я пошла на прием платный к врачу высшей категории другой больницы! Там мне посоветовали мирену или кольцо нова ринг на 2-5 день как я закончу пить Ярину, а уколы не ставить! Через 3 месяца сделать узи если не пройдет тогда можно сделать гистероскопию и если что прижигание. Гормоны Ярину и Регулон мне пить нельзя так мне 39 лет сказали! Помогите мне разобраться! Что лучше мне сей час делать! Я уже не знаю к кому обратиться Как участковый врач мог назначить гормоны пить 3 месяца которые мне нельзя??? Я боюсь уже доверять кому либо! Я умоляю помогите! На первом узи мне сказали что у меня только начальные признаки эндометриоза!! Я согласна поставить уколы если это только может мне помочь вылечиться?? Я не знаю кому довериться лучше и какое лечение лучше после того как я закончу пить Ярину?? Если гормоны мне нельзя то почему кольцо и гормональную спираль можно как говорит второй врач?? Умоляю помогите что мне сей час лучше делать??? И поможет ли мне кольцо или мирена! Я уже боюсь кому верить так как врачи говорят разные вещи! Я умоляю расскажите какие сей час методы лучше лечения моего заболевания! Я согласна лучше заплатить и куда съездить чем потерять матку!! Мне очень плохо морально помогите я не знаю что мне сей час лучше делать? Я живу в маленьком городе ! Вчера у меня опять начались кровяные выделения я сходила ко второму врачу мне сказали что это из за Ярины может быть но ее теперь нужно допить до конца!!!! из за ярины теперь очень сильно кровит 3 прокладки в день пью дицинол и крапиву на этом лучше ярину пить до 10.09.13! Потом что делать незнаю ! В 5 больнице предлагают уколы бусерелин депо а если не поможет то удалять матку мне 39 лет еще я хочу нормально жить !!!! Другой врач мне предлагает кольцо нова ринг на 3 месяца!! Он еще про мирену говорил мирена мне поможет??? В инете я прочитала про таблетки:
Визанна – это лекарственное средство, которое широко используется в акушерской и/или гинекологической практике. В основе лечебного действия препарата лежит производное стероидного гормона – диеногест. Визанна обладает выраженными гестагенными свойствами, которые подавляют действие женских половых гормонов, эстрогенов. Одновременно с этим, лекарство обладает слабым (по сравнению с другими препаратами этой группы) минералокортикоидным и глюкокортикоидным действиями (лекарственное средство не задерживает жидкость в организме и провоцирует резкий подъем артериального давления). Визанна применяется для леченияэндометриоза у женщин, не применяется у мужчин и детей.
Они не обладают побочными эффетам как уколы бусерелина???? Они тоже вводят в менопаузу организм???? Мне в любом случае надо что то сделать сей час иначе я буду кровить!!!
Файл 1 это узи 8.08.13 до выскабливания делалось добросовестно 2 датчика снаружи и внутри там написали только начальные признаки аденомиоза!! Файл 1001 это заключение из 5 больницы после выскабливания, узи там делалось очень быстро и только поверхностно там написали миому !! А диагноз с котром выписали очаговый аденомиоз!! Посоветуйте что мне делать теперь! Что лучше применть?? кольцо но там 2 гармона мне его сей час врачь советует к которому я хожу, мирену, бусерелил, или визанна я визанну сама в инете нашла?? или у вас есть методы чтобы избавиться от этой болячки и сохранить матку?? В любом случае посоветуй те что мне делать после приема Ярины сначала что то надо принять, а то я буду кровить опять???
07.09.2013 21:56:04, Наталья ММММ
Алевтина Груздева
Схема лечения Э.зависит от его формы. Существует классификация этих форм данного заболевания. В зависимости от характера проявления Э. выбирается метод лечения. 11.06.2013 17:48:05, Алевтина Груздева
У меня тоже на УЗИ ничего не заметили. Видать, )) это не так уж видно, раз такое дело. У меня все симптомы были явными, весь букет: боли, обильные выделения во время критических дней,сгустки. 04.06.2013 14:14:26, Осауленко Оксана
Осауленко Оксана, мне не говорили вылечивается или нет. Наверно же вылечивается. У меня под подозрением это дело. Жду анализов, так как УЗИ ничего не показало. 04.06.2013 13:54:29, Вера Павловна
Девочки, а разве эндометриоз вылечивается? Я слышала, что его можно приглушить лишь на время, а потом он возвращается. Я как раз прохожу курс лечения. Принимаю Визанну. Если верить доктору, то нужно пропить полностью курс (6 месяцев), а только тогда думать о беременности. 04.06.2013 13:16:52, Осауленко Оксана
LMila
Видимо он разной степени бывает, мне на каждом узи говорят про эндометриоз. Гинеколог сказала что лечить не надо, пока только наблюдать. При этом я легко забеременела через 5 мес. планирования, а через 1,5 года следующая беременность. 04.06.2013 14:09:43, LMila
Да, делали операцию и потом еще полгода пришлось принимать гормональные препараты, чтобы вылечиться окончательно. 04.06.2013 11:42:47, Rusina
Rusina, а Вам делали лапароскопию или лечили медикаментозно? Просто если я правильно поняла своего доктора, то бывает случаи, когда можно избежать операции. 04.06.2013 09:53:23, Вера Павловна
Это точно! Сколько только всего выпадает на долю женщины –ужас. У меня обнаружили эндометриоз три года назад. Пришлось пройти год лечения, чтобы забеременеть, но ради такого дела можно выдержать многое. Сейчас сынуле годик и это самая большая награда для меня. 04.06.2013 01:39:55, Rusina
nina777, полностью с вами согласна на счет, что нам женщинам многое нужно преодалеть.Не переживайте, может все обойдется. 03.06.2013 12:56:09, Анна4567
Боже сколько на нашу долю женскую всякой гадости выпадает?! Сколько боли приходиться за все жизнь перенести! У, меня подозрения на эндометриоз. Сейчас вот жду результатов анализов. Переживаю, конечно сильно. 06.02.2013 22:25:24, nina777
вроде по узи сразу определяют,какие анализы ждете? 07.02.2013 15:48:55, Снегопад
LMila
Фраза из статьи "Выявить эндометриоз можно только с помощью лапароскопии с биопсией очагов. Гинекологический осмотр, УЗИ, исследование онкомаркеров и др. методы являются лишь дополнительными и могут только косвенно указывать на диагноз." 04.06.2013 14:06:20, LMila





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!