Раздел: Больницы, врачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фиброаденома

Интересует любая информация - личные впечатления: как оперировались, где, последствия. Операция предстоит 15-летней дочери. Я еще 3 недели назад вообще не имела понятия о такой болезни, тем более у девочки. Если операция будет в июле, после экзаменов, то ей все лето дома придется сидеть? ИЛи, как сказала врач - никаких ограничений (дочь весь год мечтала о поездке в Астрахань). Врач в районной поликЛинике сказала, что даст направление в 30 б-цу (мы сами на противоположном конце Москвы) к проф. Могилевскому. Кто-нибудь что-нибудь о нем знает?
03.05.2010 19:33:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удаляла практически сразу после родов (когда закончила кормить)было 27 лет. Один день пролежала в стационаре, небольшой шрамик(совсем маленький) остался. Ничего особо страшного.Потом ездила в течении 2 недель на перевязку. Главное потом наблюдаться тк может вновь появиться (как мне сказали). 01.06.2010 11:05:57, Эдика
ALL
Знаю, по себе. Не надо ничего удалять, пожалуйста. Удалите одну, вырастет другая. Удаляют их только у нас в России, по-моему. Сама удалила в Москве по настоянию врачей в 20 лет. Через пару лет появилась новая, я с ней и забеременела. Московсике врачи хотели удалять даже во время беременности, тоже пугали про лактостаз. Всё это БРЕД. На этот раз я не послушалась и не стала удалять. Потом переехала на 6 месяце беременности в Берлин, здесь не удаляют фиброаденомы, а живут с ними всю жизнь и наблюдают. Родила дочку, никаких проблем с грудью и кормлением не было. Так что решать вам, но я бы точно не стала девочке в 15 лет удалять. Нет смысла. В любом случае Удачи! 14.05.2010 21:59:16, ALL
Удаляла фиброаденому в 28 лет (3 см) была с лет с 20 + имеется ФКМ. Страшно очень было, начиталась еще кучу страшилок в инете,собиралась уже на гроб копить, но все прошло хорошо. Легла на кушетку, местная анестезия, вырез делают минут за 10,потом минут 15 штопают (разрез по ареоле соска),никаких сделов не осталось. Ощущения при операции: что роются в тебе и кожу тянут - как то от незнания, что будет дальше расковыряла себе все пальцы. Делала в 83 больнице. До операции делали узи+пункцию. За все про все обошлось в 10тр. Предупредили что если беременнеть лактостаза не избежать. Первого ребенка кормила нормально. Удачи дочке,но может все таки проконсультироваться еще у кого. Мне хируг сказал, что у молоденьких это уже часто встречается. У одной девочки (9класс) удалил 6 штук из 2 грудей. Удачи вам и здоровья) 05.05.2010 12:44:12, проходила это
у меня фиброаденома с 18 лет, сейчас мне 30, наблюдаю все это время, сначал на гончарной, теперь на калужской, резать врачи сами не предлагают пока, мол это никогда не поздно, главное, что она не растет....ттт
за это время уже ребенка родила и кормила.
надо обязательно консультироваться со специалистами, возможно с несколькими, в разных местах, потому как вырезать-то можно, но нет гарантии, что не появится вновь, а так можно и всю грудь по кусочкам порезать в итоге. ИМХО
04.05.2010 13:34:36, так вот
Пошла в платный мед.центр. Маммолог дала телефон своей знакомой - молодого доктора(около30) ,которая работает на Каширке. Там - УЗИ,маммография,биопсия -и только потом операция. Не стала зятягивать, да и возраст - 40,хотя можно было и понаблюдать. Врачи говорили,что женщины затягивают и им удаляют и большие 8-ми см фиброаденомы. А 20 летним сделают и все в порядке.

Через час после операции ушла домой. Через неделю каталась на лыжах. Доктора говорят,что после операции надо обязательно вмеру двигаться. Ограничений по жизни потом никаких нет. Единственное бороться с мастопатией - сон,отказ от спиртного,грудь в тепле и беречь от ударов,дитета(ограничение мяса и мясных бульонов),отказ от кофеина(кола,кофе,таблетки),не нервничать - ну,это моя грудь реагирует на это. Я подозреваю,что фиброаденома у меня могла возникнуть от того,что на фоне мастопатии наткнулась грудью на сук в лесу.
04.05.2010 11:51:03, удачи!
А больница точно 30? Меня в 33 оперировали, перед этим около 5 лет наблюдалась в маммологическом центре на Гончарной. После операции выписывают день на 3-4, но ещё 2-3 недели раз в несколько дней надо ездить на процедуры. Так что если планируется поездка, то лучше не ждать июля. 04.05.2010 10:34:08, СкорпиониХа
Планировалась на август, т.е. по времени успеет, но можно ли на юг? Хотя там не на пляже загорять, но на воде. 04.05.2010 13:48:52, hanhi
А почему надо июля-то ждать? Щас вроде только май начался...
На основании каких обследований и где именно поставлен диагноз? Снимки у вас на руках есть? Если проводилась биопсия, то есть ли стёкла? Кто их смотрел?
Про профессора ничего не скажу, тк о нём не слышала. К врачам из районных п-к отношусь скептически.

Отнеситесь серьёзно к диагностике, проверьте всё вдоль и поперёк - и лишь потом принимайте решение.
Удачи вам!
03.05.2010 22:21:14, 1637
Июль (или конец июня),т.к. до экзаменов С 28 мая уже физически не успеть, потом - праздники, потом - выпускной. Врач сказала что необходимости сейчас бросить школу ради операции нет, можно спокойно сдать не только выпускные, но и вступительные экз. Биопсия - это пункция? (извиняюсь, не сильна в терминологии) - делали, диагноз подтвердился. Стекла - что это такое? И почему они должны быть на руках?
Платная медицина для меня еще более неизвестна, чем бесплатная. К бесплатной у меня ни разу претенизий не было (но может, не было и серьезных проблем. А в платную - я не имею понятия, куда идти и надо ли?
04.05.2010 13:47:36, hanhi
А пункцию где делали? И - стесняюсь спросить - делали ли под контролем узи? Стёкла заберите, пусть у вас будут. На них материал, иззятый при биопсии. Это чисто перестраховка... но всё равно. Пусть будут, пока вопрос не решится окончательно. Важно проконсультироваться с хорошими специалистами, пересмореть у ещё одного гистолога рез-ты биопсии.
Я понимаю, что звучит всё это диковато - но поверьте, что необходимость в такой перестраховке есть.
Я ежедневно имею дело с российскими пациентами, ставшими заложниками неграмотных патологов. Разумеется, в России в целом процент таких случаев не очень велик, но сюда приезжает в итоге как раз... этот процент. Поэтому у меня своя статистика.
Короче - перепроверьте всё. Потом выбирайте клинику. Непоследнюю роль должна играть косметика - узнайте у прооперированных пациентов, как у них с эстетикой и красотой, тоже немаловажно для девочки.
04.05.2010 19:19:10, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!