Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гормоны для лечения и омоложения

Гормоны для лечения и омоложения

Гормоны для лечения и омоложения

Гормональная заместительная терапия против старения
12.09.2008 09:24:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще я не особо поддерживаю ГЗТ. Я точно знаю что от симптомов можно избавиться с помощью БАДов, но когда речь идет о неприятных ощущениях во влагалище, то тут нужно действовать незамедлительно и брать свечи с эстриолом. 09.10.2018 07:13:08, Markidonova Anya
Анна Гиганова
Полностью вас поддерживаю. Я от приливов и бессонницы избавилась благодаря БАДам и здоровому образу жизни. Но когда у меня начались сухость и раздражение ТАМ, я сразу же пошла к врачу, она мне прописала овипол. 15.10.2018 04:53:14, Анна Гиганова
Я тоже овиполом пользуюсь. Мне правда прописали овестин, но он дороже в два раза. Поэтому я решила что возьму овипол, жалко мне в два раза больше платить 15.10.2018 18:09:12, Markidonova Anya
Анна Гиганова
Конечно. Если нет никакой разницы, зачем брать то что дороже. Тем более что одно и то же действущее вещество 16.10.2018 04:58:48, Анна Гиганова
ГЗТ для поддержания молодости это конечно здоровский прорыв в современной медицине, но удовольствие недешевое и риск для здоровья присутствует, причем немаленький. есть гораздо более безопасные и менее дорогостоящие методы восстановления здоровья и красоты после 40 - прием фитоэстрогенов для нормализации гормонального фона (ци-клим, например) 16.02.2018 21:17:13, Василиса12
Здравствуйте, моя знакомая лечилась от бесплодия в клинике Альтравита и ей назначали гормональные препараты для стимуляции овуляции. Она забеременела и родила - это плюс! Но есть вопросы, как в дальнейшем могут гормоны повлиять на ее здоровье? 08.09.2016 13:43:58, Viktoria92
Когда начала понимать, что близок момент наступление этого периода - у меня началась депрессия. Через годик, я уже почувствовала первые признаки (сейчас мне 42). Я наслышана о всяких проявлениях климакса - давления, приливы, настроение и прочее. Коллега по работе поделилась всем. Так же она мне и посоветовала препарат что сама использовала - Менопейс. В этом деле она опытней меня - решила попробовать. Но я сказала, что гормональный препарат пить не буду. Она меня заверила что он состоит из витаминно-минерального комплекса. И она была права. Сейчас у меня этот период в полном разгаре, но особого дискомфорта не было за счет препарата. Спасаюсь менопейсом 10.12.2015 12:06:48, Валерия 772
Потихоньку и за меня взялась природа. Уже чувствую некоторые симптомы климакса. нашла для себя спасение и принимаю Менопейс - он не гормональный препарат и его можно начинать пить не зависимо от цикла. Я в него мало верила, но помогает правда хорошо. Не быстро, но приливы примерно на 3 неделе приема прошли и настроение появилось, сил прибавилось, но так это и препарат не гормональный. Мне очень нравится, только им можно сказать и спасаюсь. Начиталась всякого - не хочу пить гормональные препараты, ну хотяб пока доктор не назначит. 04.12.2015 13:38:33, Albina70
Здравствуйте!помогите определиться, 3,5 года назад удалена матка(миома), симптомы климакса начались 1,5 года назад(приливы,слабость,сухость кожи,выпадение волос)назначили Эстрожель 1,5г в день. пользуюсь около 1 года. Скажите пожалуйста, можно ли в моём случае обойтись фитогормонами, или же я рискую в моём возрасте(мне 41год) получить кучу отклонений в здоровье из-за отсутствия эстрогенов,и мне следует их ещё какое-то время принимать? Спасибо. 08.03.2015 18:42:17, vita44
Абсолютно верно сказано про заместительную гормональную терапию! Именно она поможет нам, женщинам, легче пережить этот непростой период. Хорошее лекарство снимет все симптомы климакса и обеспечит профилактику его тяжелых последствий. Я уже второй год принимаю немецкий препарат "Анжелик". Чувствую себя отлично. Хотя боялась гормонов ужасно... Все страхи - от недостатка информации. Очень важно найти хрошего врача, который проведет обследование и подберет именно то, что нужно. 21.08.2009 03:35:24, Лариса55
Мне тоже прописали Анжелик. Пью уже давно. Очень довольна. Хотя гормонотерапии боялась как огня... Но сил терпеть "прелести" климакса просто уже не было. Анжелик вернул меня к нормальной жизни. 07.11.2009 23:55:22, Мария56
Я пила ливиал 4 года после удаления матки и яичников.Все было хорошо,пока не появились пятна на веках а потом на шее и руках.Перестала принимать гормоны-теперь лечу печень.Пока не очень успешно.
Так что чудес не бывает,одно лечишь-другое калечишь.
Лучше стареть естественным путем и поддерживать себя правильным питанием и физической нагрузкой.
08.11.2009 15:55:27, Елена 52

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!